Госдума отменила индексацию выплат для работающих пенсионеров

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об особенностях индексации пенсий, согласно которому повышение выплат для работающих пенсионеров не предусматривается. В целом, индексация в 2016 году составит четыре процента. Об этом сообщает Rambler News Service.

Госдума отменила индексацию выплат для работающих пенсионеров

Госдума отменила индексацию выплат для работающих пенсионеров

2015-12-15T22:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пенсионный фонд России будет ежемесячно уточнять данные о работающих и неработающих пенсионерах. Работодатели, в свою очередь, каждый месяц обязаны предоставлять отчетность по упрощенной форме, в которой указаны данные о трудящихся у них пенсионерах.

В документе также указано, что по итогам первого полугодия будет проведена повторная индексация с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере. Причем размер повторного увеличения пенсий будет определен отдельным федеральным законом. Средний размер страховой пенсии в 2016 году составит 12 тысяч 603 рубля, страховой пенсии по старости — 13 тысяч 132 рубля.

Ранее 15 декабря президент России Владимир Путин подписал правительственный закон о заморозке накопительной части пенсий в 2016 году. Таким образом, в следующем году индивидуальная часть тарифа страхового взноса в размере шести процентов от зарплаты каждого гражданина будет полностью направляться на финансирование страховой пенсии нынешних пенсионеров.

10 ноября министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что в 2016 году федеральный бюджет, скорее всего, будет располагать возможностями для второй индексации пенсий.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пенсия
930 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
George 16 декабря 2015 года в 01:14
За фотографию отдельное спасибо.
5
Любовь.V 16 декабря 2015 года в 07:14
Ну- ну ,не отпадёт голова ,так прирастёт борода ! Мы кряхтим да работаем ,чтобы выглядеть хоть как -то прилично ,а теперь ....пенсионер = бомж будет .
1
senegal 16 декабря 2015 года в 08:12
так введите еще и понижающий коэффициент пенсионерам, ато они там ваще жируют... свинтусы бл...
4
Шариков 16 декабря 2015 года в 09:05
есть работающие пенсы, которые за своей пенсией раз в год ходят, чтоб гульнуть за границей. как-то не продуманно всех под одну гребенку..
-1
Gallka 16 декабря 2015 года в 09:10
Цитата
Шариков:

есть работающие пенсионеры, которые за своей пенсией раз в год ходят, чтоб гульнуть за границей. как-то не продуманно всех под одну гребенку..
а есть те, кто хоть 2-3 тысячи пытаются добавить к пенсии. Не от хорошей жизни работать идут.
4
Шариков 16 декабря 2015 года в 10:35
о том и речь
0
amonal 16 декабря 2015 года в 11:32
Во блин! все равняемся на запада там кстати пенс может только на пенсии и на пенсию может ездить посмотреть мир! а у нас пенс может на свою пенсию осмотреть только местные помойки в поисках пустых баночек! А в принципе правильно на освободившиесе деньги еще один музей Проткнутого ельцина забуеним!
3
Лехин 16 декабря 2015 года в 12:00
Цитата
amonal:

А в принципе правильно на освободившиесе деньги еще один музей Проткнутого ельцина забуеним!

Для выплаты пенсий по всей стране требуются огромные деньги, сравнительно с которыми подобный музей просто песчинка. Думаю правительство стало резать социальную сферу не от хорошей жизни. Работающие пенсионеры обычно более обеспечены и посему порешили лучше уж обнулить их индексации, чем урезать пенсии всем остальным.
P.S. Кстати, более чем уверен, что в большинстве своем, по данному вопросу стонут на интернет-форумах люди, которым до пенсии еще очень и очень далеко.
-2
senegal 16 декабря 2015 года в 13:07
Цитата
Лехин:

P.S. Кстати, более чем уверен, что в большинстве своем, по данному вопросу стонут на интернет-форумах люди, которым до пенсии еще очень и очень далеко.

мне вот например, очень даже жалко отдавать накопительную часть в мою будущую пенсию неизвестно куда и кому
1
garvard 16 декабря 2015 года в 14:59
Я уже запутался, где и кто враги?
0