Причиной проблем элитной гимназии Екатеринбурга мог быть сын Высокинского

Инициатором расторжения контракта с директором гимназии № 9 Александром Кулагиным мог быть заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский. Причиной — слабая успеваемость его 15-летнего сына.

Причиной проблем элитной гимназии Екатеринбурга мог быть сын Высокинского
Фото: пользователя Nikkitbas.

Причиной проблем элитной гимназии Екатеринбурга мог быть сын Высокинского

2015-12-18T20:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Источники «URA.Ru» рассказывают, что мальчик, действительно, учился в «девятке» и не справлялся с программой. Педагоги предложили родителям не мучить ребенка и перевести его в другое учебное заведение. Подготовили документы. Александр Кулагин их подписал и направил в канцелярию гимназии. Такое решение, принятое без согласования, личной встречи и обсуждения, как уверяют инсайдеры, оскорбило Александра Высокинского, который пытался повлиять на решение педагогического коллектива и оставить сына в престижной гимназии. Потерпев неудачу, он в присутствии свидетелей заявил: «Кулагин здесь работать не будет».

Вскоре после этого Александр Кулагин был поставлен в известность о том, что контракт, заключенный с ним на год, срок которого истекает 15 декабря, продлен не будет. Стоит отметить, что директор «девятки» был категорически против вынесения истории с сыном Высокинского в паблик. Он мотивировал это тем, что детей во взрослые конфликты вмешивать не стоит.

15 декабря контракт с Кулагиным, несмотря на протест педагогов, родителей и учеников был расторгнут. Новым директором гимназии № 9 стала Лариса Кулькова. Судьба Александра Кулагина пока неизвестна. Сын Александра Высокинского учится в СУНЦ УрФУ.

«URA.Ru» направило официальный запрос главному специалисту информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Денису Сухорукову с просьбой разъяснить ситуацию. Александр Высокинский, ответив на телефонный звонок, пообещал перезвонить, поскольку находится на мероприятии.

Источник: ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: девятка
1716 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
serg066 18 декабря 2015 года в 23:19
Чинуша охренел, его надо гнать, а сыночка в школу 8-го вида отправить.
4
Vladimirsecond 19 декабря 2015 года в 05:38
Теперь стало ясно почему! Власть - она на то и власть, чтобы своих проталкивать, даже если свои дебилы. А из СУНЦА - автоматом в УРФУ - красота!
4
норд 19 декабря 2015 года в 09:59
Цитата
Vladimirsecond:

Теперь стало ясно почему! Власть - она на то и власть, чтобы своих проталкивать, даже если свои дебилы. А из СУНЦА - автоматом в УРФУ - красота!

эти тупые детки не получают диплом УРФУ, западло
-1
cntgfirf 19 декабря 2015 года в 11:06
В школу для умственно отсталых сынульку, а папашу на агафуровские дачи! Вместе с Умниковой отправить!
1
Лехин 19 декабря 2015 года в 15:21
Цитата
Vladimirsecond:

Теперь стало ясно почему! Власть - она на то и власть, чтобы своих проталкивать, даже если свои дебилы. А из СУНЦА - автоматом в УРФУ - красота!

В УрФУ мало поступить, там еще и учиться нужно, т.е. не вылететь... Хотя, конечно зависит от специальности, т.к. теперь там все в одной куче (серьезные инженерные и естественно-научные дисциплины + всякая хрень).
По крайней мере этот не пытается протолкнуть дитятко на учебу за рубеж.
1
cntgfirf 19 декабря 2015 года в 17:56
Цитата
Лехин:

По крайней мере этот не пытается протолкнуть дитятко на учебу за рубеж.


Такого олуха туда и не возьмут. Зато сколько крови попортил людям этот папашка! Автослесаря вон посадил...............
3
garvard 19 декабря 2015 года в 19:04
Вот все на свои места и встало. Ни чего нет удивительного. В вузах преподы за таких детишек дипломы пишут. Только ни кому этого не говорите.
1
cntgfirf 19 декабря 2015 года в 19:12
Да все и так знают.
2
Лехин 19 декабря 2015 года в 20:22
Цитата
cntgfirf:

Такого олуха туда и не возьмут. Зато сколько крови попортил людям этот папашка! Автослесаря вон посадил...............

Да туда вроде всех за бабки берут.

Цитата
garvard:

В вузах преподы за таких детишек дипломы пишут. Только ни кому этого не говорите.

Пишут дипломы за всех без исключения, у кого в кармане есть n-я сумма денежных знаков. С другой стороны, хорошим специалистом (врач, инженер, учитель) за деньги не станешь, т.е. уровень познаний профессионал распознает довольно быстро.
2
cntgfirf 19 декабря 2015 года в 21:36
Они по протекции устраиваются, им знания в принципе ни к чему. Караваев вон ваще без диплома, и ничё, пилит бабульки........... Те, кто дипломированные создают им тыловую защиту на случай поимки.
2
termist 19 декабря 2015 года в 22:20
Цитата
cntgfirf:

Они по протекции устраиваются,

У нас внучку брали, в 4 заведения( по мозгам её) но по деньгам мы не прошли.
1
termist 19 декабря 2015 года в 22:22
Цитата
Лехин:

Пишут дипломы за всех без исключения, у кого в кармане есть n-я сумма денежных знаков

В соседнем доме девушка - пишет. А сама высшего пока не имет. Вот зарабатывает на него.
1
termist 19 декабря 2015 года в 22:24
Цитата
Лехин:

Да туда вроде всех за бабки берут.

Не всех. Но это редкость. Мы не прошли - на халяву уже набрали. Из 20 , 3 -е нищих прошли.
1
Лехин 19 декабря 2015 года в 22:27
Цитата
termist:

В соседнем доме девушка - пишет. А сама высшего пока не имет. Вот зарабатывает на него.

Да сейчас большинство корочек (особенно заочных) - только одно название от полноценного образования. Даже взятки никому платить не нужно, ибо халява полная: хочешь учись, хочешь нет.
2
S_K_B 19 декабря 2015 года в 22:46
Цитата
serg066:

сыночка в школу 8-го вида отправить.

Цитата
cntgfirf:

В школу для умственно отсталых сынульку,

Ваше негодование понимаю. Но говорить такое о ребенке, которого совершенно не знаете - уже выше моего понимания Ребенок этот умный, хорошо образованный, учится сейчас в СУНЦе на физмате, сам смог поступить на бюджет. Он одноклассник моего сына. Слабые дети не способны поступить в СУНЦ не то что на бюджет, но даже на ОВЗО, а уж тем более суметь учиться по этой программе, сдавать все контрольные точки.
Я не знаю, что за скандал был в 9ке, но точно знаю, что проблема никак не в умственных способностях ребенка.
-1
termist 20 декабря 2015 года в 07:44
Цитата
Лехин:

Да сейчас большинство корочек

Вот только к хирургу хотся попасть к учёному. У меня свой правда. Может и дома порезать.
2