Липович: Повышение стоимости проезда давно необходимо Екатеринбургу

Повышение стоимости проезда давно необходимо Екатеринбургу. Так считает замглавы городской администрации Евгений Липович, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

Липович: Повышение стоимости проезда давно необходимо Екатеринбургу
Фото: пользователя Al. Meluzov из фотоальбомов Uralweb

Липович: Повышение стоимости проезда давно необходимо Екатеринбургу

2015-12-23T14:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его мнению, по-другому компенсировать дорогое обслуживание транспорта при снижении пассажиропотока невозможно.

«С 2012 года пассажиропоток снизился почти на 8%, при этом затраты — на ГСМ, на электроэнергию, на запчасти, другие статьи расходов — выросли на 25%, — сообщил Евгений Липович. — Поэтому этот шаг был просто необходим».

Евгений Липович сообщил, что в РЭК, действительно, обсуждали вопрос повышения стоимости проезда в Екатеринбург до 26 рублей, однако решение комиссии пока не опубликовано.

С 15 января в Екатеринбурге, скорее всего, начнут действовать новые тарифы на проезд по «Екарте».

По словам транспортников, себестоимость перевозки одного человека составляет 31 рубль, а учитывая все затраты — и вовсе 37 рублей, сообщает, в свою очередь, Just Media.

Источник: www.echoekb.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 23 декабря 2015 года в 14:52
По его мнению, по-другому компенсировать дорогое обслуживание транспорта при снижении пассажиропотока невозможно.

значит менять его надо, чтобы знающий оптимизировал правильно пассажиропотоки и финансы в нужное русло
7
SKP 23 декабря 2015 года в 14:56
По его мнению, по-другому компенсировать дорогое обслуживание транспорта при снижении пассажиропотока невозможно.

Ээээээ..... Может уступит место тому, кто знает другие выходы?
7
Шариков 23 декабря 2015 года в 14:56
было бы невыгодным делом, кто б им заниматься стал! Раз есть коммерческие перевозчики, значит, есть профит. А муниципальный транспорт должен нести исключительно социальные функции
3
bokacheva 23 декабря 2015 года в 15:02
Повышение стоимости проезда давно необходимо Екатеринбургу.

Уж прямо так и Екатеринбургу? Спросите Екатеринбург, уверена ,что он скажет обратное
8
garvard 23 декабря 2015 года в 17:41
Может хватит воровать? Или быть скромнее ?
1
prostobu 23 декабря 2015 года в 17:59
В Перми тоже подорожает проезд.. Аж 20 рублей будет стоить.. Так что, Екатеринбург требует не повышения, а понижения цен на проезд!
3
uthjby 24 декабря 2015 года в 01:58
В Уфе, Челябинске и в Перми скорей всего менее платёжеспособное население и поэтому личного транспорта меньше и востребованность общественного транспорта выше. Значит пассажиропоток позволяет руководству сводить концы с концами. Это как версия-подсказка тем, кто пытается решить проблему за счёт пассажиров. Думаю, что и зарплаты у руководящего состава АТП наших соседей более реальные. Когда начальник АТП получает 200, а водитель 30, то при повышении затрат на ГСМ, запчасти и пр. руководители закрывают проблему за счёт снижения зарплат нижнего звена и сокращений, а сегодня снижать, сокращать уже некуда. Святое - собственные зарплаты и реструктуризация управления - это нельзя. Поэтому и шантажируют транспортники городские власти. Там где рука руку моет и все слуги народа так, проездом - всё будет за наш счёт. Поехать к соседям и узнать как им удаётся, за счёт чего, какие там зарплаты у руксостава - нет, зачем? Не примите наши условия о повышении оплаты проезда, мы устроим вам тихий саботаж, транспортный коллапс, обвернув его в объективные обстоятельства. Кому это нада? Меру, губернатору? Пипл схавает, а с четвёртой властью они разберутся. Что нам остается? Помнить фамилии тех, кто завтра будет прибалтывать нас голосовать за себя и партии, которые они представляют.
ПС Стоимость проезда и в Новосибирске - 18, 23 - самые дальние маршрутки. А может там воруют меньше?
2
slava1967 24 декабря 2015 года в 02:52
Повышение стоимости проезда давно необходимо Екатеринбургу.

А еще больше сначала требуется повысить зарплаты, а то слишком много на проезд уходит!
1
slava1967 24 декабря 2015 года в 03:03
По словам транспортников, себестоимость перевозки одного человека составляет 31 рубль, а учитывая все затраты — и вовсе 37 рублей,

Так ведь это только слова, факты где?
0
slava1967 24 декабря 2015 года в 03:08
Цитата
uthjby:

Стоимость проезда и в Новосибирске - 18, 23 - самые дальние маршрутки

Странно город больше, жителей больше, а проезд дешевле! Или у нас что то не так!
0
slava1967 24 декабря 2015 года в 03:10
Сейчас и так 3-4 чел. дешевле на такси!
-1
Atika 24 декабря 2015 года в 17:51
С 2012 года пассажиропоток снизился почти на 8%

Давайте повышайте- он еще снизится, и снова повышать придется. Кончится тем, что ездить будут только пенсионеры и придется у них льготы на проезд отнять. Хотя и так уже попытки есть.
1