В Екатеринбурге может появиться памятник жертвам коллекторов

В Екатеринбурге может появиться памятник жертвам коллекторов. С такой инициативой выступила группа активистов во главе с блогером-пиарщиком Платоном Маматовым.

В Екатеринбурге может появиться памятник жертвам коллекторов

2016-02-24T12:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сегодня инициативная группа обратилась в администрацию Екатеринбурга с предложением установить в центре города соответствующий монумент. В обращении указаны возможные места установки памятника — площадь 1905 года (рядом с памятником Ленину или вместо него), улица Вайнера, сквер у Театра оперы и балета, Плотинка (на месте Краснознаменной группы), набережная Исети (около памятника клавиатуре), а также площадка около здания правительства Свердловской области. Кроме того, авторы идеи предложили три эскиза памятника.

Необходимость установки памятника они объясняют тем, что коллекторское движение в России становится все опаснее. Только за последние месяцы коллекторы в разных регионах России довели до самоубийства нескольких человек, убили одного человека и еще нескольких искалечили. Кроме того, часто коллекторы умышленно уничтожают имущество должников.

«Мы запустили акцию по установке памятника жертвам коллекторов, чтобы почтить их память, отдать этим несчастным людям дань уважения. При этом мы не испытываем никаких иллюзий по поводу того, поможет ли этот памятник одуматься и раскаяться самим коллекторам. Их такими вещами не прошибешь», — рассказал Платон Маматов

По его словам, финансирование создания и установки памятника на 40% оплатят екатеринбургские предприниматели. Остальные средства активисты планируют собрать с неравнодушных горожан через интернет.

Источник: JustMedia

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
SKP 24 февраля 2016 года в 12:41
Коллектор один и тот же на фото? Настоящее лицо таки уважаааемого пйавовейного йаставщика.
На что тольки не пойдешь в бойбе за лишний шекель!
1
Iv 1980 24 февраля 2016 года в 13:04
антирекламо кредитов
-1
Таня В 24 февраля 2016 года в 14:11
Коллектор - наемный работник, который честно выполняет свое дело за зарплату. Не для себя же они деньги выбивают из людей... Лучше бы памятник чиновникам-ворюгам поставили, от них вред стране повсеместный.
-3
Iv 1980 24 февраля 2016 года в 14:46
Цитата
Таня В:

Коллектор - наемный работник, который честно выполняет свое дело за зарплату. Не для себя же они деньги выбивают из людей... Лучше бы памятник чиновникам-ворюгам поставили, от них вред стране повсеместный.

Коллектор - иструмет. Банки - враги людей.
2
Таня В 26 марта 2016 года в 18:51
О, да! Полностью с вами согласна!
0
О! 26 марта 2016 года в 19:40
Нет, коллектор имеет и конкретно с каждого рубля, поэтому он так и "старается".
1
Iv 1980 26 марта 2016 года в 20:28
Цитата
О!:

Нет, коллектор имеет и конкретно с каждого рубля, поэтому он так и "старается".

Много кто не на голом окладе сидит. Суть, какими методами это делается. Сейчас коллекторы больше похожи на выбивал. Конечно не тех из 90х. Но те методы, которые они сейчас применяют, тоже далеко не ушли.
При наших дорогих кредитах, можно и уважительней быть к людям.
Мне довелось видеть ситуацию: давно мой хороший знакомый взял кредит. Спросил у меня разрешения оставить мой номер телефона, вторым для связи. Не выплатив его до конца скончался. И тут мне давай звонить коллекторы. Раз в шестой объяснив, что человека уже нет и свидетельство о его смерти я предоставить не могу, звонки прекратились. И вот спустя три года опять позвонили. Пришлось отх.ть. Пока не звонят)))
3
sergbull 26 марта 2016 года в 22:55
Цитата
Таня В:

Коллектор - наемный работник, который честно выполняет свое дело за зарплату. Не для себя же они деньги выбивают из людей.

Уважаемая, честно выполнять свою работу можно по-разному.
Вот как Вы посмотрите, если при вызове скорой телефон будет завален автодозвоном от урода, пытающегося сдернуть долг? А когда коллекторы поджигают дом должника?
Конечно - это плохо, когда долги не отдают.
А вот когда за должников начинают расплачиваться ни в чем не повинные соседи или нуждающиеся в медицинской помощи - вот это плохо. Это - преступление. Причем преступник - это коллектор
3
cntgfirf 27 марта 2016 года в 00:30
Цитата
Iv 1980:

И вот спустя три года опять позвонили. Пришлось отх.ть. Пока не звонят)))


Так умершим закрывают непогашенные кредиты??????? Страховая выплачивает банку. Они чё, дважды получают?
1
Iv 1980 27 марта 2016 года в 09:09
Цитата
cntgfirf:

Цитата Iv 1980:
И вот спустя три года опять позвонили. Пришлось отх.ть. Пока не звонят)))

Так умершим закрывают непогашенные кредиты??????? Страховая выплачивает банку.

Я также думал.
2
termist 27 марта 2016 года в 11:24
Цитата
cntgfirf:

Так умершим закрывают непогашенные кредиты

Это они доступ к денежным средствам покойного сразу перекрывают(стучит им кто-то, как впрочем и похоронным агенствам), потом доказывай право наследования. А тут на лоха расчёт - поиметь страховую и родственников.
Тётя у жены скончалась в больнице с 31-го на 1-ое января(ладно я настоял деньги с карточки сразу все снять), все банкоматы на Уралмаше и Эльмаше объездили(проблема 1-го января с большой суммой), а второго уже карта была заблокированна - несмотря на то , что Сбер. выходной был.
1
cntgfirf 27 марта 2016 года в 11:44
Ну вот, даж с покойных все (и банк, и коллекторы, и похоронные агентства) поиметь пытаются!!!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях