Федеральные каналы расскажут о развале медицины в Свердловской области

Критическая ситуация в здравоохранении Свердловской области станет темой сразу для нескольких сюжетов на федеральных телеканалах и даже в зарубежных СМИ. Так, канал НТВ уже рассказал о скандале с избиением 92-летнего ветерана в больнице Краснотурьинска.

Федеральные каналы расскажут о развале медицины в Свердловской области

Федеральные каналы расскажут о развале медицины в Свердловской области

2016-03-03T16:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об интересе федеральных СМИ к развалу свердловской медицины рассказал депутат регионального Заксобрания Вячеслав Вегнер. По словам парламентария, московские журналисты уже побывали на Урале.

«Журналисты НТВ побывали в Махнево, и вместе с ними туда прибыли журналисты Deutsche Welle. Пообщаться с репортерами собрались 40-50 человек. Отдельно нтвшников заинтересовал случай, когда парень умер в Махнево, не дождавшись медицинской помощи. В ближайшее время в Махнево побывают сотрудники Первого канала. Фактически через Махнево будет представлен уровень всей системы здравоохранения в Свердловской области, поскольку то, что происходит в этом поселке, царит повсеместно», — говорит депутат.

Накануне на НТВ уже вышел сюжет о 92-летнем ветеране, избитом в больнице Краснотурьинска.

«В больнице, куда Иван Сергеевич попал несколько дней назад с инсультом, он едва не погиб от рук санитара. Человек в белом халате на глазах у других пациентов и врачей избил 92-летнего старика. Видеопризнание ветерана уже сегодня легло в основу уголовного дела, пока возбужденного лишь по факту избиения», — рассказали в эфире телеканала на всю страну.

Столь пристальное внимание федеральных СМИ к проблемам Свердловской области может быть тревожным сигналом для губернатора Евгения Куйвашева. Не секрет, что и НТВ, и тем более «Первый канал» согласовывают свою деятельность с администрацией президента. И тот факт, что им разрешили критиковать ситуацию в Свердловской области, может означать, что Кремль недоволен тем, как Куйвашев руководит регионом.

Стоит добавить, что осенью прошлого года президент Владимир Путин дал поручение губернаторам не сокращать расходы на здравоохранение. Однако Евгений Куйвашев ослушался этого указания и урезал финансирование медицины на миллиард рублей.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Хозяин 3 марта 2016 года в 17:08
Куйвашев ослушался

Ах он какой!


миллиард рублей

где этот шекель?
0
Iv 1980 3 марта 2016 года в 18:56
Цитата
Хозяин:

Куйвашев ослушался
Ах он какой!


миллиард рублей
где этот шекель?

а корпоратив в ельцине?
1
uthjby 3 марта 2016 года в 20:40
Куйвашев - двоечник и он следующий, кого президент снимет по собственному желанию.
1
Buug 3 марта 2016 года в 21:48
Цитата
uthjby:

Куйвашев - двоечник и он следующий, кого президент снимет по собственному желанию.
Нет не по желанию а по необходимости должен снимать исходя из результатов работы губернатора, а результаты да крайне отрицательные. Почему до сих пор не снял - вопрос ребром уже к президенту.
0
uthjby 3 марта 2016 года в 22:02
Раз федеральные каналы готовят к показу сюжет, значит есть команда "Фас!"
По "недоверию" его не снимут. Чиновник такого уровня слишком много знает: кому, сколько и за что. Поэтому хороший парашют и максимально мягкий уход по собственному желанию, "в связи с переходом на новую работу". Номенклатура. понимаешь.
1
Iv 1980 4 марта 2016 года в 00:02
Кули только. Мэра выбираемого не будет. Губернатотора тоже по ходу. Поставят нам опять ослов от ЕР. Какая красота. И ведь ни кто из них за свои дела не отвечает((
0
uthjby 4 марта 2016 года в 09:07
Азия, господа-товарищи. У нас к власти приходят не затем, что это лучший представитель народа, способный улучшить жизнь того же народа. Нееет! Прежде всего губернатор будет предан. Пусть серенький, малообразованный водитель погрузчика, пусть. Главное - он будет предан, от него не нужно будет опасаться проблем, он будет чётко информировать наверх состояние дел, и главное, чётко исполнять схемы - кому, сколько и когда. В стране имеющей все - 50% казны распиливаются вот этими же назначенными чиновниками. Каждый из них на месте 90% рабочего времени шлифует старые схемы распила и придумывает новые. Чиновник в нашей стране - это счастье, сидишь себе на заслонке, открываешь её а пипл несёт, несёт. Продержался какое то время, стал знать чуть больше , чем положено, уберут тебя, тем более, если завалил медицину в регионе, капремонт или ещё хуже, ухудшил работусистемы: кому, сколько и когда. Азия.
Китай с 2000 года казнил 10000 чиновников, порой прилюдно и показательно. И пошли дела в гору, появились средства в казне, бум роста строительства дорожной сети, жилья, рост экономики просто поражают. А ведь у них нет столько газа и нефти как у нас. И не думайте что Путин виноват. Нет! Он бы рад, да не сможет быстро сломать систему, которую у нас создали благодаря предательству Горбачёва, поставив у власти ЕБНа, а далее Чубайс и Березовский (плюс 1,5 тыс. специалистов США) написали нам конституцию, технично развалили и приватизировали всю промышленность. Попробуй сковырни эту систему, попробуй оторви эту свору чиновников от корыта, не спасёт президента ни преданная армия, ни рейтинг и доверие народа. Хаос нам не нужен, по кирпичику, человечек за человечком нужно освобождаться. А не ослов, вне ЕР пока не видно. Вы готовы отдать страну Ходорковскому, Навальному?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях