Сотрудница больницы, рассказавшая про суицид медсестры из-за зарплаты, уволилась

В Новоуральске уволена сотрудница «Центральной медико-санитарной части № 31 ФМБА» Юлия Григорьева, написавшая в конце прошлой недели на Facebook сообщение о суициде медсестры из-за низкой зарплаты.

Сотрудница больницы, рассказавшая про суицид медсестры из-за зарплаты, уволилась

Сотрудница больницы, рассказавшая про суицид медсестры из-за зарплаты, уволилась

2016-03-17T10:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я написала заявление по собственному желанию», — сообщила Znak.com сама Григорьева. По ее словам, она это сделала, так как у нее возникли опасения, что после инцидента с медсестрой ее могут уволить «по статье». «Вся история приняла очень широкую огласку, я этого, если честно, не ожидала, когда делала запись на своей личной страничке на Facebook без указания города и больницы. Пока я это все перевариваю», — рассказала она.

Между тем проблемы с зарплатой в новоуральских медучреждениях есть. Znak.com удалось связаться с одним из сотрудников медсанчасти, который рассказал, что в Новоуральске по итогам февраля резко сократились доходы медицинских сотрудников: примерно в два раза.

«Это произошло неожиданно. Как мы поняли, оклады нам не урезали, а урезали премиальную часть. После оплаты 4700 рублей за квартиру у среднего медперсонала фактически не остается денег на жизнь. У нас было общее собрание 9 марта, которое проводил наш начальник Андрей Морозов. На нем было объявлено, что уровень медучреждения был понижен со второго до первого. Как я понял, это значит, что теперь мы не можем совершать некоторые сложные манипуляции, например, проводить некоторые гинекологические и эндоскопические операции, а также ставить катетеры диализным больным», — рассказал он.

До конца марта, по словам депутата Заксобрания от ЛДПР Дениса Сизова, новоуральские медики могут выйти на митинг против сокращений зарплат. К Сизову поступило уже несколько обращений от врачей с просьбой о помощи.

Напомним, в конце прошлой недели Григорьева написала на Facebook: «Не болейте, мои дорогие. Потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающие фото — уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий?». В разговоре со Znak.com Григорьева, впрочем, не смогла сообщить никаких подробностей, ссылаясь на то, что сама не знает, как зовут медсестру и когда произошло самоубийство. Через некоторое время она удалила свой пост из соцсети.

Тем не менее многие СМИ опубликовали новости про медсестру со ссылкой на пост Григорьевой. В минувший понедельник областной минздрав выступил с официальным опровержением. «Я проверил информацию о суициде медсестры. Начальник медсанчасти Андрей Морозов сообщил, что никаких самоубийств среди сотрудников не было. Правоохранительные органы также сообщили, что в Новоуральском городском округе суицидов не было ни одного суицида за последние два месяца», — сообщил Znak.com пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
SKP 17 марта 2016 года в 10:28
я этого, если честно, не ожидала, когда делала запись на своей личной страничке на Facebook без указания города и больницы. Пока я это все перевариваю

Переваривай, идиотка, переваривай. В следующий раз перевари вначале, а потом гадь.
-2
beztormozov. 17 марта 2016 года в 11:32
отому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому

А вот инфа из одного городских медучреждений 2 месячной давности. Друг там в инернатуре и иногда рассказывает интересности

Ну и оттуда же новость: теперь, чтобы максимально раскрутить страховую, для удаления зуба человека сначала направят к терапевту, а потом гигиенисту. Еще осенью такого маразма не было.
-1
SKP 17 марта 2016 года в 11:44
Цитата
beztormozov.:

А вот

А я думал, что новость про то, как какая-то прошмандовка с*дела про суицид. Или опять некорректно, конечно?
-3
beztormozov. 17 марта 2016 года в 11:46
Цитата
SKP:

А я думал

Нет. Именно тут - за что купил, за то продал
1
SKP 17 марта 2016 года в 11:50
Цитата
beztormozov.:

Нет.

Как нет-то?

Сотрудница больницы, рассказавшая про суицид медсестры из-за зарплаты, уволилась

Статью почитай хоть.
1
Киану08 17 марта 2016 года в 11:54
Цитата
beztormozov.:

Еще осенью такого маразма не было.

Сейчас государству чем меньше больных/пожилых - тем лучше, столько проблем сразу решится, столько денег сэкономится. Я на "Эхо Москвы" не так давно читала эфир экономиста Жуковского в программе Потапенко. Там он открытым текстом говорит, что в России много народу лишнего (не по его мнению - властей). Столько в кризис не прокормить. Поэтому действия такого рода - целенаправленные. Я прочитала тогда и подумала : да не, бред. А сейчас думаю - а бред ли?
1
beztormozov. 17 марта 2016 года в 11:54
Цитата
SKP:

Статью почитай хоть.

А.вы в этом контексте. Ну я на правах комментатора внес ремарку по теме состояния медицины на основании своего источника. Статья связана с медициной и ее состоянием в РФ, комментарий связан с медициной ее состоянием в РФ. Все чисто.
+связал это с фразой из статьи о том, что "что медицина умирает"
-1
SKP 17 марта 2016 года в 12:00
Цитата
beztormozov.:

на основании своего источника

Псаки детектед!
-1
panacea 17 марта 2016 года в 12:56
По ее словам, она это сделала, так как у нее возникли опасения, что после инцидента с медсестрой ее могут уволить «по статье»

То есть, читать надо так, что её пригласили куда надо и предупредили .что если не напишет "по собственному" .то найдут статью, по которой уволят, и тогда она никогда нигде вообще работу не найдёт.
1
SKP 17 марта 2016 года в 13:04
Именно так. Не надо гадить там, где кушаешь.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях