«Где мой чемодан?»: Charlie Hebdо снова высмеял теракты в Брюсселе

Сюжет рубрики «Карикатура дня» на сайте сатирического еженедельника Charlie Hebdo — снова теракты в Брюсселе. Однако на этот раз рисунок получился более «кровавым», а сатира направлена не на безоружных перед терроризмом сотрудников безопасности аэропорта Брюсселя, а на самих смертников.

«Где мой чемодан?»: Charlie Hebdо снова высмеял теракты в Брюсселе

2016-03-24T15:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На жуткой картинке среди разбросанных силой взрыва частей тела виднеется голова одного из террористов, которому карикатуристы приписали фразу «Никто не видел мой чемодан?».

Другая надпись гласит: «Слышим ворчание бельгийских пассажиров».

Напомним, «карикатурой дня» от 23 марта стал другой сюжет, связанный с брюссельскими терактами. На рисунке были изображены мужчины, похожие на подозреваемых в совершении серии взрывов в аэропорту бельгийской столицы. В подписи к карикатуре говорится о том, что если в 2011 году теракты были редкими и громкими событиями, то сейчас они происходят всё чаще и становятся обыденностью. Атаки боевиков больше никого не удивляют. Именно поэтому подпись на картинке гласит: «Последние слова джихадистов: ты взял у окна или у прохода?»

Источник: Телеканал Life News

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
957 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
BART2 24 марта 2016 года в 16:57
Боже, какие же они кретины!
5
Киану08 24 марта 2016 года в 17:35
Мы продолжим защищать европейские ценности, сказали в Брюсселе 22 марта.
0
Ёжик_1979 24 марта 2016 года в 18:47
а зачем это нам показывать?? зачем рекламировать эту газету???
0
beztormozov. 24 марта 2016 года в 19:05
они последовательны. Что кого смущает?
-1
JOpahnik 24 марта 2016 года в 21:06
Цитата
beztormozov.:

они последовательны. Что кого смущает?

Не совсем, когда взрывали, расстреливали Париж, они не выкатили высмеивающих карикатур…
0
beztormozov. 24 марта 2016 года в 21:11
Цитата
JOpahnik:

Не совсем, когда взрывали, расстреливали Париж, они не выкатили высмеивающих карикатур…

Да что вы говорите? Сходу гугол:
"Скандально известное французское издание Charlie Hebdo опубликовало карикатуру после терактов в Париже. На ней изображены привидения во французских беретах и с багетами. Карикатура сопровождается надписью "Французы возвращаются к нормальной жизни". "
Ссылка на картинку

В чем реальный плюс Шарли - они рисуют НА ВСЕ. То есть их не обвинить "на этих рисуете, на этих нет". Их творения мне не нравятся, но и предвзятости там нет. Рисуют на все без стоп сигналов.
1
biznesvseti 24 марта 2016 года в 21:39
Цитата
beztormozov.:

В чем реальный плюс Шарли - они рисуют НА ВСЕ

Рисуют на ВСЁ, но очень и очень ПО-РАЗНОМУ!
Заметил, что при трагических событиях в европейском обществе, они проявляют намного меньше кощунства, цинизма и пахабных насмешек, нежели когда беда приключается с жителями стран "третьего мира" (в том числе и России).
Я уже не говорю про теракт, когда напали на них самих и погибли их коллеги.
0
beztormozov. 25 марта 2016 года в 09:45
Цитата
biznesvseti:

Рисуют на ВСЁ, но очень и очень ПО-РАЗНОМУ!

ну тут вопрос вкуса. По мне - именно смешных карикатур у них было очень мало и унылость была как про РФ, так и про Европу. Выезжают именно на скандалах и кощунстве
0