На Юго-Западе Екатеринбурга накрыли «концлагерь» для пенсионеров

Настоящий концлагерь для стариков действует в Екатеринбурге. В частном доме на Юго-Западе полицейские обнаружили 48 истощенных узников.

На Юго-Западе Екатеринбурга накрыли «концлагерь» для пенсионеров

На Юго-Западе Екатеринбурга накрыли «концлагерь» для пенсионеров

2016-04-04T06:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Только кожа да кости. Пенсионерам не в радость ни старость, ни жизнь. Под одной крышей двухэтажного дома на улице Автономных Республик оказались 48 беспомощных стариков: у кого-то отказали ноги, кто-то ослеп. Жизнь приюта поразительно напоминает нацистский концлагерь.

Престарелые все как один вспоминают: путевку в концлагерь получили взамен банковских карт с пенсией. «Живых» денег с тех пор они не видят, всё забирает некий Алексей Новожилов, организатор хосписа, утверждают старики. Его здесь, впрочем, тоже не бывает. Еду привозят помощники. Сегодня в меню два больших мешка с геркулесом, хлебные крошки и соль. Дневная норма меньше, чем у фашистов: вместо 600 калорий — полный ноль.

О бедственном положении людей сегодня узнали в полиции. Приехали и врачи скорой помощи. Несколько узников доктора эвакуировали на носилках. У людей последняя стадия истощения. Пётр Крыпин: «Два кусочка маленьких, удерживают, я совершенно здоров был».

Будущим постояльцев занялись областные власти. В регионе сейчас есть 116 свободных мест для временного пребывания людей, оказавшихся в сложной ситуации. Готовы принять их в круглосуточных центрах адаптации. Диляра Медведская, замминистра соцполитики Свердловской области: «Мы на сегодняшний день готовы разместить их в городе Екатеринбурге. Мы сегодня посмотрели, у нас 38 свободных мест. Кроме того, мы можем вывезти их в ближайшие какие-то учреждения области».

Почему пенсионеров содержали в таких нечеловеческих условиях — сейчас выясняют правоохранители. Хозяина хосписа они объявили в розыск.

Источник: obltv.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1869 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
panacea 4 апреля 2016 года в 08:31
Ужас.
2
Vladimirsecond 4 апреля 2016 года в 09:20
Найти и казнить!
5
afk3 4 апреля 2016 года в 12:16
а мэрия почему молчит? Или хозяин чей то дружок?
1
panacea 4 апреля 2016 года в 13:22
Да вообще, возмутительно, что вскрываются такие вопиющие вещи, а те, кто должен этим заниматься молчат в тряпку и не делают никаких телодвижений! Возмутительное отношение к старикам! Возмутительно, что есть такие "дети", сплавившие своих родителей в концлагерь и даже не интересующиеся как они там живут! Возмутительно, что никто не следит за одинокими стариками и им приходится вверять себя таким уродам! Почему не работает социальная служба? Где, в конце концов, "тимуровцы"??? Ну как так? Если мы хотим как в европах, чтобы старики жили отдельно от взрослых детей, не мешали бы им строить своё гнездо, семью и так далее, то в европах-то дома престарелых как лучшие наши санатории! Слов нет! Злость у меня просто кипит!!!
3
Nataligor 4 апреля 2016 года в 17:30
Цитата
afk3:

а мэрия почему молчит? Или хозяин чей то дружок?

Наверняка, каждый из этих пенсионеров имел какое-то жильё. Интересно, куда оно делось?
1
panacea 4 апреля 2016 года в 18:30
Цитата
Nataligor:

Интересно. куда оно делось?

Известно куда! Там какие-нибудь "гости города" с видом на жительство размещаются.
0
Nataligor 4 апреля 2016 года в 18:42
Цитата
panacea:

Если мы хотим как в европах, чтобы старики жили отдельно от взрослых детей, не мешали бы им строить своё гнездо, семью и так далее,

.то надо вовремя детей из дома выгонять, а не жить всю жизнь с ними под одной крышей. Чтобы они сами строили свою жизнь и обзаводились жильём, а не ждали, когда родители копыта откинут.
-1
beztormozov. 4 апреля 2016 года в 18:53
Альхену было очень стыдно.
0
beztormozov. 4 апреля 2016 года в 18:54
Цитата
afk3:

а мэрия почему молчит?

Как я понял это частная лавочка. Причем тут мэрия?
-1
panacea 4 апреля 2016 года в 19:18
Цитата
beztormozov.:

частная лавочка.

должна иметь все разрешения на свою деятельность.
1
Nataligor 4 апреля 2016 года в 20:24
Цитата
panacea:

должна иметь все разрешения на свою деятельность.

И контролируются . наверно, какими-нибудь инстанциями. как школьные столовые примерно
0
panacea 4 апреля 2016 года в 20:29
Цитата
Nataligor:

И контролируются . наверно, какими-нибудь инстанциями

Должны! В данном случае вопиющее нарушение всех человеческих норм. Кто-то хорошо руки погрел и должен за это сидеть в тюрьме. Жаль, что смертной казни у нас нет.
0
Nataligor 4 апреля 2016 года в 20:30
Цитата
panacea:

Кто-то хорошо руки погрел

Вот как раз это я и пытаюсь до вас донести.
Раз старушек убивать запретили. то отправляют их теперь в "тихое место в зелёной зоне с нешумными соседями."
Да, чуть не забыла, и с диетическим питанием.
0
Valkyrie 4 апреля 2016 года в 21:19
Действительно, жесть! Власти от'модернизировали всё, под самый корень! Как так, были старики и пропали, и всем службам- по""й! Привлечь их всех, и уволить за несоответствие занимаемой должности! И деньги отнятые у истощенных людей должны вернуть! Беспредел! Как грибы создаются новые, хлебные рабочие места: и представители по правам бесправных, и социальные службы ( помощи от них хрен, чтоб все справки собрать- надо быть здоровым и богатым!)!!А так у них работёнка непыльная, сиди и бумажки перекладывай. Да, и ответственности- НИКАКОЙ!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях