«Очень много Тагилов». В свердловском ЗАГСе поддержили запрет на необычные имена

Закон, запрещающий давать детям оскорбительные имена, необходим. Такое мнение высказала начальник управления ЗАГСа Свердловской области Татьяна Кузнецова.

«Очень много Тагилов». В свердловском ЗАГСе поддержили запрет на необычные имена

«Очень много Тагилов». В свердловском ЗАГСе поддержили запрет на необычные имена

2016-04-22T13:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я поддерживаю такую инициативу. Как детям с такими именами ходить в школу? Как устраиваться на работу? Сейчас мы родителям отказать не можем. Ребенку до 14 лет приходится жить с таким именем, только потом можно его поменять», — поделилась Татьяна Кузнецова.

Специалист отметила, что в Свердловской области не так часто дают детям необычные имена. Из последних: Крым и Тагил.

«Тагилом стали часто называть мальчиков. Также сейчас стали возвращаться старинные имена, например Клим, Тихон, Лазарь. Интересно называют детей представители различных диаспор. Например, у цыган есть Вишни и Черемухи. Совсем уж вычурные имена появляются раз в несколько лет», — поделилась представитель ЗАГСа.

Напомним, совет одной из парламентских партий предложил запретить использовать в имени ребенка знаки препинания и цифры. Законодатели обратили внимание на малыша по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных — Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Кроме того, недавно общественность была шокирована появлением Люцифера, родившимся в Перми. Вскоре у него появился брат — Вольдемар.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
672 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
prostobu 22 апреля 2016 года в 14:07
была шокирована появлением Люцифера,
так то это имя означающее "несущий свет".
И вообще, подостижению человеком 14лет у него появляется право сменить не только имя, но и фамилию, и отчество.
0
ViollaN 22 апреля 2016 года в 14:18
по достижению 14 лет, у человека с именем Люцифер или БОЧ рВФ 260602, скорее всего уже психика не здорова и не восстановится никогда
2
prostobu 22 апреля 2016 года в 14:34
Цитата
ViollaN:

по достижению 14 лет, у человека с именем Люцифер или БОЧ рВФ 260602, скорее всего уже психика не здорова
Это не у них, это у родителей, дающие такие имена своим детям.
1
SKP 22 апреля 2016 года в 15:08
Как детям с такими именами ходить в школу?

Давно известно, что имя Тагил мешает ходить в школу. Прямо за ноги держит.
0
reaver 22 апреля 2016 года в 15:12
Цитата
prostobu:

Цитата ViollaN:
Это не у них, это у родителей, дающие такие имена своим детям.

о том говорят, что человека с таким погонялом затюкают в детсаду/дворе/школе. хотяяя, конечно, если пол класса тагилы да еще какие-нибудь, то может и нет. но так то прикольно, выход к доске люцифера под эра - амено )))
а вообще, былиж всякие даздрапермы и прочие. где они щас ))
0
SKP 22 апреля 2016 года в 15:15
Цитата
reaver:

человека с таким погонялом затюкают в детсаду

А кто затюкает? Аристарх, Елисей и Любомира?
0
reaver 22 апреля 2016 года в 15:32
Цитата
SKP:

А кто затюкает? Аристарх, Елисей и Любомира?

не факт, может и белоснеж, здеслав и всенежа. каспер ненаглядный, ангел мария, прицесса анжелина. ептваю, я аж прослезился, даже не взирая на орфографические ошибки писак статьи.
а вообще, понятное дело, что большинство имен у нас заимствованные из других культур, византия там, древние евреи, древние греки, римляне и тд и тп. но более интересны фамилии. это же те же самые прозвища, данные когда-то в силу сферы деятельности или свойства человека или его имени. вот щас чисто прозвища-имена и дают, только это на религиозный и патриотический мотив )) короче джигурда в теме.
0
SKP 22 апреля 2016 года в 15:46
Цитата
reaver:

я аж прослезился

Так в том то и дело
0
SKP 22 апреля 2016 года в 15:47
Повсекакия забыли!!!
1
prostobu 22 апреля 2016 года в 19:02
Цитата
reaver:

былиж всякие даздрапермы и прочие. где они щас ))
Да поменяли себе имена. А других так не называют - не пользуются спросом.
-1