Трехлапый пёс Кирюша из Омска отправился в Канаду на ПМЖ

Сегодня ночью трёхлапый пёс Кирюша вылетел из Омска в Эдмонтон. Для того, чтобы перевезти собаку из России за океан, понадобилось подготовить целый пакет документов. Теперь у воспитанника омской подворотни есть персональный ветеринарный паспорт.

Трехлапый пёс Кирюша из Омска отправился в Канаду на ПМЖ

Трехлапый пёс Кирюша из Омска отправился в Канаду на ПМЖ

2016-05-30T16:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кирюше предстоит путешествие из Омска в Москву, где он проведёт целый день, а затем пёс вылетит в Амстердам. Там он останется на ночлег в гостинице для собак. И уже утром следующего дня вылетит в Эдмонтон.

— Мы начали готовиться за пять дней, начали давать специальные капли против стресса, чтобы он себя спокойно чувствовал, — рассказывает новая хозяйка пса, гражданка Канады Наталья Орлова.

На то, чтобы оформить все необходимые документы, у новой хозяйки ушёл почти месяц. Даже при отлёте из Омска возникли небольшие проблемы. Наталье и Кирюше пришлось ждать полтора часа, пока его зарегистрируют.

— Я считаю, что сделала всё правильно и дала ему новую жизнь, — сказала Наталья. — Я ни в чём не разочарована и очень рада, что его забираю с собой.

Этой встречи Наталья ждала полгода, а Кирюша и того дольше — всю жизнь. Тот случай, когда собака нашла своего хозяина. Сама девушка родом из Омска, но уже десять лет живет в Канаде. На печальную историю собаки наткнулась случайно в Интернете и с тех пор места себе не находила. На семейном совете с мужем и дочерью решили: Кирюша имеет право на счастливую собачью жизнь.

— Его никто не забирал уже в течение года — это во-первых, во-вторых, люди забирают красивых здоровых собак. У Кирилла просто нет шансов здесь, а я не хочу, чтобы он провёл всю жизнь в клетке метр на метр, — говорит Наталья.

В приюте «Друг» Кирюша оказался чуть больше года назад. Волонтёры нашли его в промзоне в Кировском округе Омска. Трёхмесячный щенок почти не ходил, отказывался от еды и пытался спрятаться, едва в поле зрения оказывались люди. Вместо левой передней лапы — страшный гниющий обрубок с торчащими костями. Как именно пёс получил такую травму, до сих пор точно неизвестно.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Nataligor 30 мая 2016 года в 18:24
Собачке повезло больше, чем некоторым людям. Как говорится, не родись красивой. родись счастливой.
-1
beztormozov. 30 мая 2016 года в 18:29
Нужно срочно подготовить закон о запрете вывоза животных в недружественные страны. И назвать "закон омского Кирюши"
0
Nataligor 30 мая 2016 года в 18:30
Цитата
beztormozov.:

"закон омского Кирюши"



А Кирюшу обратно в приют и пусть гниёт там до конца жизни.
0
beztormozov. 30 мая 2016 года в 18:43
Цитата
Nataligor:

А Кирюшу обратно в приют и пусть гниёт там до конца жизни.

Естественно. И для лоббизма закона найти чиновника, у которого животные за рубежом. Ну как у Паши Астахова дети совсем не в России живут. - полюбому и животные такие есть.
0
Папараци 30 мая 2016 года в 22:31
У нас наши пользователи слепого котенка спасли и хороших хозяев нашли. Так что такие случаи доброты не единичные. Я лично подобрала кота алкоголиков и теперь он счастливо проживает с моей кошкой, правда дерутся, заразы
1
panacea 30 мая 2016 года в 22:54
Цитата
Nataligor:

не родись красивой. родись счастливой.

Самое печальное, что родился-то он красивым, как все щенки. Но для того, чтобы обрести своё собачье счастье, ему пришлось потерять лапу. Не слишком дорого он заплатил?
0
Nataligor 30 мая 2016 года в 23:18
Цитата
panacea:

Но для того, чтобы обрести своё собачье счастье, ему пришлось потерять лапу.

К счастью для него, он не стоял перед выбором. Самое трудное в жизни - это сделать правильный выбор.

Цитата
panacea:

Не слишком дорого он заплатил?

Нет, совсем не дорого. Конечно, с лапой было бы лучше. Зато теперь он до конца жизни сможет наслаждаться одним из самых высоких уровней жизни. С другой стороны, был бы он с лапой. вряд ли бы ему так подфартило.
0
panacea 31 мая 2016 года в 07:52
Цитата
Nataligor:

не стоял перед выбором.

К счастью ли? Когда он лапы лишился, его никто не спрашивал даже. Псу, по большому счёту, всё равно в какой стране жить, главное, чтобы хозяева его любили. Возможно, что своё счастье он нашёл бы и в подворотне.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях