Главреда «Эха Москвы» обвинили в русофобии

Главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова обвинили в русофобии. Причиной послужило фото российских фанатов в Марселе, опубликованное Венедиктовым в Twitter.

Главреда «Эха Москвы» обвинили в русофобии

Главреда «Эха Москвы» обвинили в русофобии

2016-06-14T16:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Алексей Венедиктов опубликовал фотографию русских фанатов в балаклавах, кофтах с надписью «Я русский» и татуировками в виде свастики. Пользователи соцсетей заявили, что данная фотография была сделана в ноябре 2013 года на игре «Металлиста» в Полтаве и обвинили главреда «Эха Москвы» в русофобии, пишет Life.

«Особенность русофобов и провокаторов КГБ заключается в том, что они готовы, не думая, рефлексировать и распространять любую жесть и гадость про Россию», — пишут подписчики в соцсетях.

Отметим, Алексей Венедиктов через некоторое время удалил свой пост.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
SKP 14 июня 2016 года в 17:10
«Особенность русофобов и провокаторов КГБ заключается в том, что они готовы, не думая, рефлексировать и распространять любую жесть и гадость про Россию», — пишут подписчики в соцсетях.

Так и есть. При чем если что-то подобное проделывают с ними воплей стоит немеряно.
Всех на Марс. Можно без скафандров. Хотят войти в историю - вот и возможность предоставилась.
3
lucky 14 июня 2016 года в 17:13
Попался, кудрявенький
3
uthjby 14 июня 2016 года в 21:16
Это не ошибка и не рефлексия. Это - технология. Вброс сделан, сеть понесла. Твит удалён, очередной фейк разоблачён, но осадочек то уже есть, его уже обсуждают те, для кого главный редактор - это гуру.
Думаете будет опровержение и извинение? Никогда!
Хотелось бы втащить по этой козлячей роже, но пусть. Это ведь лидеры либерализма России, пусть соратники тащатся от профессионализма главного редактора их рупора.
1
beztormozov. 14 июня 2016 года в 22:01
Цитата
uthjby:

Думаете будет опровержение и извинение? Никогда!

Скорее всего будет. На уровне "ошибся, бывает". Кстати отличный способ - не начинать мазаться, а признать свою ошибку. Тема, как правило, угасает быстро

Цитата
SKP:

При чем если что-то подобное проделывают с ними воплей стоит немеряно.

Естественно. Это медиапространство. Вбросы бывают, фейки бывают, ошибки бывают. Или только 1 канал имеет право ошибаться в сказках про распятого мальчика в Славянске?
И Путин недавно на прямой линии фигню ляпнул, Песков извинения приносил, что "президента неверно информировали". Всякое бывает. Да'с.

Цитата
lucky:

Попался, кудрявенький

Кому, где попался? И вы и я понимаем, что дело выеденного яйца не стоит и стихнет через день.
З.Ы.
В какой идиотизм мы скатились. Сайты так боятся РКМ, что свастики малюют "цифрой" на фотографиях. Ой мракобесие.
-3
beztormozov. 14 июня 2016 года в 22:10
Погуглил. Ну как и я говорил. Признаем ошибку, говорим спасибо и новость покидает медиапространство.
-3
uthjby 14 июня 2016 года в 23:41
Ложки нашлись.
Уровень главного редактора, весьма. Так хотелось насрать своей стране, ну бывает.
Это не извинение перед своей страной главного редактора! Это так, через губу признание опечатки.
2
lucky 15 июня 2016 года в 08:43
Цитата
beztormozov.:

Кому, где попался?

В первую очередь, это, как минимум - непрофессионально.
1
SKP 15 июня 2016 года в 09:22
Цитата
uthjby:

но пусть

Конечно, пусть. Даже хорошо, что пусть: дебилы рукоплещут, им же похер, чему рукоплескать. А у кого-то из птушников мозг и зашевелится.
0
beztormozov. 15 июня 2016 года в 13:31
Цитата
lucky:

В первую очередь, это, как минимум - непрофессионально.

Он признал ошибку. Мало того - зная ААВ скажу - он сам будет еще этим манипулировать примерно так: "В 21 веке, когда есть интернет, фейки и ошибки вскрываются быстро. Помните историю с якобы распятым мальчиком на 1 канале? А как я разместил ошибочную картинку с фанатами. Быстро нашли и указали на ошибку. Только я признал ошибку сразу, а первый канал долго думал перед там, как устами Ирады Зейналовой признать ошибку. Дада, вот такой я чучело кудрявое, но молодец, а они не чучелы и не кудрявые, но и не такие молодцы" {он часто самоиронизирует над собой}.
Это очень матерый журналист, главред самого популярного разговорного радио, который постоянно висит в ТОП-е цитируемости (3 место на апрель 2016 года). Он обыграет в свою пользу что угодно.


Цитата
uthjby:

Уровень главного редактора, весьма.

На ошибку имеет право любой. Если потом признает ее. Тривиальный же тезис. Вот Песков извинился за неверную инфу, которую дал Путину - новость тут же "ушла" с повестки дня. Не извинился бы - обсасывали бы долго, как обсасывали долго его ложь своим же гражданам про "зеленых человечков в Крыму". А сказал бы Путин "прошу прощения что обманул граждан, но это ради успеха операции" - вопрос был бы снят.
Ну и пример из интернет-баталий. Условный борец за русский мир делает жуткую ашыпку. Ехидно цитируешь его и пишешь "эх, вы вот за русский мир радеете. А родной язык не знаете, ну как так?". Если человек начнет в ответ "эмоционировать" - он не очень умный. А если напишет "спасибо что указали на ошибку - учту" - инцидент будет исчерпан.


Цитата
uthjby:

Это не извинение перед своей страной главного редактора!

А не не твиттер главного редактора Эхо. Это твиттер гражданина РФ Алексея Алексеевича Венедиктова. Он там и фото как бухает с истеблишментом вливает, и семейные фото. И это не Эхо. Это гражданин РФ и его твиттер.
У Эхо есть СВОЙ твиттер. Вот было бы там - было бы Эхо. А так - увы и ах
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях