Под Екатеринбургом фура сбила медвежонка

Труп медвежонка, сбитого фурой, найден в 20 километрах от Екатеринбурга. Обнаружил мертвое животное водитель легкового автомобиля.

Под Екатеринбургом фура сбила медвежонка

2016-06-16T17:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это молодой медведь, на вид не более двух лет. Предположительно, он выбежал на дорогу и был сбит большегрузной машиной. Тело от удара отбросило на дорогу, а машина уехала», — сообщили Life в департаменте по охране животного мира Свердловской области.

Представители ведомства сделали вывод, что косолапый сам упал под колеса большегруза, так как никаких осколков и каких-либо видимых деталей фуры не найдено.

Источник: ura.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
596 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Bezdelnik 16 июня 2016 года в 18:05
Бедный мишутка. Фотку я бы убрал нахрен из новости.
-3
senegal 17 июня 2016 года в 08:04
жалко махнатого
1
panacea 17 июня 2016 года в 08:38
Жалко мишку. Глупенький совсем. А водитель фуры м****к! Свалил с места ДТП.
0
senegal 17 июня 2016 года в 08:51
Цитата
panacea:

А водитель фуры м****к! Свалил с места ДТП.

а че бы было, если бы остался? с махнатого ни ущерба не возместить, нифига. только проблем еще бы нажил с "зелеными"
-2
bokacheva 17 июня 2016 года в 08:55
Цитата
senegal:

а че бы было, если бы остался? с махнатого ни ущерба не возместить, нифига. только проблем еще бы нажил с "зелеными"

А было бы то, что фуровод возмещал бы ущерб государству за сбитого медведя, а так свалил и делов не знает.
Труп медвежонка, сбитого фурой

Так-то 2-летний медведь это уже нифига не медвежонок. Но все равно жалко мишку
1
senegal 17 июня 2016 года в 09:24
Цитата
bokacheva:

А было бы то, что фуровод возмещал бы ущерб государству за сбитого медведя

а государство бы ремонтировало фуру, не уследив за свои медведем?
и что бы вы сказали, если бы погиб человек в таком дтп? мишку жалко?
-2
bokacheva 17 июня 2016 года в 11:12
Цитата
senegal:

а государство бы ремонтировало фуру, не уследив за свои медведем?
и что бы вы сказали, если бы погиб человек в таком дтп? мишку жалко?

Нет, государство не ремонтировало бы. Фуровод, исходя из нашего законодательства, владелец источника повышенной опасности, в связи с чем в подобной ситуации предполагается, что он виновник. А ущерб государству возмещал бы все равно, т.к. мишка - государственная собственность и изъятие ее (в данном случае не законное) влечет возмещение реального ущерба.
Цитата
senegal:

и что бы вы сказали, если бы погиб человек в таком дтп? мишку жалко?

Да, знаете, мне всегда в подобных случаях животных жалко, ничего не могу с собой поделать.
0