В аптеках Екатеринбурга с прилавков убрали запрещенные презервативы Durex

В Екатеринбурге с прилавков аптек исчезли запрещенные накануне Росздравнадзором презервативы Durex. Как сообщили в одной из городских аптек, пока изделия контрацепции решили не отправлять назад поставщикам, а просто убрали на склад. «Мы получили соответствующее письмо из Росздравнадзора. Будем ждать решения», — пояснил собеседник издания.

В аптеках Екатеринбурга с прилавков убрали запрещенные презервативы Durex

В аптеках Екатеринбурга с прилавков убрали запрещенные презервативы Durex

2016-06-17T16:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Накануне стало известно, у Durex возникли проблемы в России. Презервативы были изъяты из продажи из-за того, что не были зарегистрированы в установленном порядке.

Тем временем компания Durex внесла в Росздравнадзор документы на регистрацию новых изделий, пишут РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Михаила Мурашко. «Компания вчера внесла документы на регистрацию новых изделий и внесение изменений в досье тех, которые у них были», — отметил Мурашко.

По данным пресс-службы Росздравнадзора, ООО «Reckitt Benckiser Healthcare» подало три комплекта документов: два — на госрегистрацию изделий производства Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd: «Презервативы Durex Real Feel из синтетического латекса» и «Презервативы Durex с анестетиком», а также на внесение изменений в регистрационное удостоверение от 19.08.2014 № ФСЗ 2009/05004 на медицинское изделие производства Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
456 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Dmitry7 17 июня 2016 года в 17:07
Даешь взрыв демографии))
0
kor23 17 июня 2016 года в 17:27
Цитата
Dmitry7:

Даешь взрыв демографии))

Для взрыва демографии надо что бы каждая молодая семья сразу после свадьбы получала хотя бы двухкомнатную квартиру. Хоть по ипотеке, хоть как. Но что бы людям было где жить и делать детей.
А после рождения ребенка что бы у родителей не болела голова чем ребенка накормить, во что одеть и как найти детский сад.
2
Nataligor 17 июня 2016 года в 17:49
Обычно те, за счёт кого рождаемость повышается, не думают об этом.
А по теме. Чем презики- то провинились? Я что- то пропустила
1
amonal 17 июня 2016 года в 17:53
А Остальных гнондонов из гс думы убрать слабо? Судя по их новым законам там все ДЮРЕКС
-1
Nataligor 17 июня 2016 года в 17:59
Цитата
amonal:

А Остальных гнондонов из гс думы убрать слабо? Судя по их новым законам там все ДЮРЕКС

Последнее время вы меня по- хорошему поражаете глубиной вашей мысли
0
Красавчег 17 июня 2016 года в 18:05
первый раз согласен со всеми выше отписавшимися
0
Dmitry7 17 июня 2016 года в 18:11
Цитата
kor23:

Для взрыва демографии надо что бы каждая молодая семья сразу после свадьбы получала хотя бы двухкомнатную квартиру.

Да я немного про другое. Я про "случайную" демографию гооврил.
0
kor23 17 июня 2016 года в 18:33
Насчет проблем в демографии.
Нынешнее положение вещей является следствием целенаправленной политики властей. Все научные объяснения данного процесса второстепенны. Даже если есть естественные причины депопуляции, вовсе не значит, что она должна быть. Как не должно быть сыро у меня в доме, потому что бывает дождь. Я, представьте себе, крышу сделал и не жужжу. Человек давно научился обуздывать мощнейшие стихии и еще пользоваться с них. Ладно, многим продвинутым зверюшкам свойственно меньше плодиться, когда очень комфортно. И если кто-то считает, что страна перенаселена, то данная тенденция очень кстати. Но власти вовсе не считают, что их страны перенаселены. Стонут, что работать некому, и тащат миллионами к себе чурбанье. Я настаиваю на термине "чурбанье". Вообще-то я советский человек и интернационалист. Будь человек хоть какого цвета, я его не назову чурбаном, если он не кладезь воинствующей отсталости, ходячее средневековье. А властям нужно втянуть побольше именно таких. Потому что предыдущий исторический этап как-то взял и понаделал очень много умных и продвинутых. Ими трудно управлять, если ты не Сталин, а шлепок дерьма. Поэтому они глобально и упорно подгоняют народы мира под свой убогий стандарт, осуществляют регресс. Недоразвитым не дают развиваться, а развитым вот - регресс. Я не считаю свой народ вровень со всякими европейцами. Мы гораздо круче, это видно по многим признакам. Но общая проблема налицо. Коль скоро нас втянули в этот "европейски дом", нет, не жить, а только чтоб этот сифилис подцепить смогли, нам тоже надо от этого лечиться. Целевая борьба с нежеланием теток рожать детей ничего не даст. Возможно, этот вопрос сам рассосется, если решить более глубинные проблемы.
1
Nataligor 17 июня 2016 года в 18:41
" я был зачат за три рубля на чердаке
Когда в стране на всех резины не хватало"
-2
nickan 18 июня 2016 года в 07:19
Цитата
kor23:

Потому что предыдущий исторический этап как-то взял и понаделал очень много умных и продвинутых. Ими трудно управлять


Точно. Вон как образование разваливают, мракобесы активизировались и лезут везде, лишь бы баранов было больше.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях