Россияне пьют молоко с известью и гипсом, а вместо сметаны едят кефир

Молоко в России фальсифицируют тем, что, кроме воды, в него подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.

Россияне пьют молоко с известью и гипсом, а вместо сметаны едят кефир

Россияне пьют молоко с известью и гипсом, а вместо сметаны едят кефир

2016-06-21T11:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такие данным сообщили в Россельхознадзоре, ссылаясь на результаты изучения способов фальсификации молочной продукции, которое провело подведомственное службе ФГБУ «ВНИИЗЖ».

По словам специалистов, фальсификация молока нередко приводит к пищевым отравлениям. Кроме того, в России подделывают и сметану, в которую часто добавляют кефир, обезжиренный творог. Также в её состав вводят растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы, вкусовые добавки. Растительный жир добавляют также в творог, сливочное масло и сыр.

Как показало исследование, наиболее часто для фальсификации продуктов из коровьего молока используют добавки дешевых пальмового, пальмоядрового, кокосового и соевого масел. Также производителями широко применяются так называемые заменители молочного жира, представляющие смесь растительных жиров, подвергнутых модификации.

Цель фальсификации — получение незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции в результате несанкционированной замены качественного биологически ценного сырья менее ценным, сообщает «Интерфакс».

Источник: www.nakanune.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1199 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Киану08 21 июня 2016 года в 11:43
Недавно молоко начало киснуть и решила я его сквасить в простоквашу и вечером выпить (экономная, че ). Так пить невозможно - дичайшая горечь. Раньше не замечала.

А сыр дешевле 300-350 рублей - вообще такое г. стал. Сама еще недавно тут писала, что вполне годный дешевые сыр. Так вот, беру свои слова обратно.
1
bokacheva 21 июня 2016 года в 11:59
Покупала в деревне молочко - вкуснятина, как наши городские сливки))) Точнее сливки разбавляют до консистенции настоящего молока.
-1
nickan 21 июня 2016 года в 12:54
Молоко в России фальсифицируют тем, что, кроме воды, в него подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.


А что ожидать от куркулей, если ублюдочное правительство разрешило забить на ГОСТ и стряпать говно под видом настоящего товара.

Такие данным сообщили в Россельхознадзоре, ссылаясь на результаты изучения способов фальсификации молочной продукции


И как были наказаны производители, кто сидит, или отделались испугом?
Цель фальсификации — получение незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции в результате несанкционированной замены качественного биологически ценного сырья менее ценным


впаять еще и незаконное предпринимательство и мошенничество.
0
SKP 21 июня 2016 года в 13:13
Цитата
nickan:

ублюдочное правительство разрешило забить на ГОСТ и стряпать говно под видом настоящего товара

Это как так? Молоко "Правительственное" что ли? Говно делают наш всесторонне притесняемые малый и средний бизнес, который невозможно нормально проконтролировать и невозможно нормально наказать, потому что сразу развоняется либерасня.
0
nickan 21 июня 2016 года в 15:37
Цитата
SKP:

Говно делают наш всесторонне притесняемые малый и средний бизнес, который невозможно нормально проконтролировать и невозможно нормально наказать, потому что сразу развоняется либерасня.


Правительство создает условия, которые позволяют таким ублюдочным коммерсантам делать говно, хотя обязано четко делать это с точностью до наоборот. Хорошие производители от этого тоже страдают, а еще и низкий уровень жизни дает о себе знать, многие покупатели в первую очередь смотрят не на то что они покупают, а на цену.
3
SKP 21 июня 2016 года в 15:40
Цитата
nickan:

Правительство создает условия, которые позволяют таким ублюдочным коммерсантам делать говно

Это глупости. Всегда есть возможность делать говно. Всегда есть люди, которые готовы делать говно. Вопрос в том, возьмут за задницу при этом или нет. У нас же любая попытка надавить на ублюдка ИП Говнова, варящего в подвале дерьмо, называется давлением на малый бизнес.
-1
Nataligor 21 июня 2016 года в 19:49
Недавно кто- то здесь с пеной у рта доказывал, какое у вас все натуральное и экологически чистое. Ах да, известь и гипс тоже натур. продукт.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях