Психологи: Бездетные семьи счастливее остальных

Наличие детей в семье снижает уровень счастья, заявили американские ученые. Они проанализировали данные жителей США, некоторых европейских стран, Австралии, Новой Зеландии и России.

Психологи: Бездетные семьи счастливее остальных

Психологи: Бездетные семьи счастливее остальных

2016-06-30T22:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Наиболее существенный разрыв в уровне счастья наблюдался у бездетных и имеющих детей жителей США. Исследователи обнаружили, что уровень рождаемости, экономика страны, а также такие факторы, как неожиданные роды и размер семьи, не сильно влияли на результаты. Гораздо важнее оказались правила внутреннего трудового распорядка в компаниях, где работали участники.

Так, по словам ученых, в США работникам реже предоставляют возможность взять оплачиваемый отпуск по болезни, уходу за ребенком или перейти на гибкий график. В странах, где государство устанавливает порядок предоставления оплачиваемых отпусков, разрыв в уровне счастья между бездетными семьями и семьями с детьми оказался самым маленьким, передает портал MED daily.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: семья, счастье
692 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Nataligor 30 июня 2016 года в 22:59
Я бы сформулировала то же самое, только по- другому. Если нет возможности в семье сидеть с ребёнком, самому растить его в первые годы жизни, то нефиг и рожать. Разрываясь между работой и домом никто не стал счастливее, ни матери, ни дети, воспитанные бабушками и горе- педагогами
-8
prostobu 30 июня 2016 года в 23:59
Ерунду порят эти ученые. Когда, у нас рождались дети, мы были счастливие всех людей вместе взятых! И по мере их взросления тоже. Первое агу. Первые шаги. Первое слово. Это всё счастливые моменты. Разве не прекрасно, просыпаться тебя целуют дочери в щеки и говорят: "с добрым утром папочка"?
P.S Знаю две семейные пары, которые не могут иметь детей и которые отдали бы все на свете, лишь бы мочь.
10
starshina 1 июля 2016 года в 00:09
Окно овертона мутят,чтобы модно было чайлдфри,а после золотой миллиард.
6
Nataligor 1 июля 2016 года в 00:18
Цитата
starshina:

Окно овертона мутят,чтобы модно было чайлдфри,а после золотой миллиард.

Cейчас много пар сознательно выбирают жизнь БЕЗ детей. Каждый для себя расставляет приоритеты сам. То что хорошо одному, совершенно не приемлемо для другого
-5
kor23 1 июля 2016 года в 04:51
Цитата
Nataligor:

Cейчас много пар сознательно выбирают жизнь БЕЗ детей.

Они не сами выбирают, им государство мозги промыло.
Нынешние власти сейчас могут обойтись совсем небольшим числом холуев и тех.персонала, ибо технологии. А все остальные - тупо лишние на этой планете, с их точки зрения. Их надо сократить любыми средствами.
4
beztormozov. 1 июля 2016 года в 07:26
Цитата
kor23:

им государство мозги промыло

Нет. Сейчас перспектив больше. Не просто же так, чем ниже в стране уровень жизни, образование - тем выше рождаемость. У людей карьера, интересы. И дети этому могут реально помешать.
Это плохая тенденция для государства, но это так.
0
Djarkul 1 июля 2016 года в 07:51
Скорее чем выше образование, тем больше вероятность не забеременнеть. Даже если очень хочется. В деревнях и ассоциальные элементы рожают пачками, у них проблем нет. А вот женщине с образованием, с работой, с мужем бывает ой как непросто.
0
buka1983 1 июля 2016 года в 08:56
Надо всегда о будущем думать, одинокая старость не за горами и ощущение бессмысленности жизни без детей, даже если обеспеченные старики. Ради чего и ради кого была это жизнь, задумайтесь.
-1
О! 1 июля 2016 года в 09:28
Да. может кому-то без детей и хорошо, но до определенного момента. Вот у моей подруги муж умер, детей нет, никого кроме кошки не осталось. Очень ей радостно.
1
SKP 1 июля 2016 года в 09:33
Цитата
О!:

никого кроме кошки не осталось. Очень ей радостно.

Вот оно - настоящее счасьте чайлдфри. Цель стремлений и идеал. В добрый путь.
С другой стороны, очень хорошо, что такие не размножаются, вырожденцы должны вымирать, это называется эволюция.
1
Киану08 1 июля 2016 года в 10:26
Мама рассказывала: она несколько лет назад в больнице лежала, и с ней лежали две женщины. Все в возрасте, и у одной не было детей. И вот вторая ей постоянно под кожу лезла, мол, как ты в старости без детей будешь. И та ей ответила: "Ваши дети вас быстрее в дом престарелых сдадут, а меня никто не сдаст". Та сразу заткнулась. Ибо нефиг.
0
Umka96 1 июля 2016 года в 10:47
Цитата
buka1983:

Ради чего и ради кого была это жизнь, задумайтесь.
По Вашему, люди не имеющие детей просто так землю топчут? Очень знаете ли, тема деликатная. С плеча не надо рубить. Кто-то не может, кто-то не готов к усыновлению, кто-то до последнего верит, что получится. Жизнь сложная штука. И не все бездетные умирают в одиночестве, потому что некому стакан воды поднести.И с кучей кошек старость встречают не все. Каждый сам выбирает свою жизнь, выстраивает её и проживает.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях