Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре «Мортон», передает ТАСС.

Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре

Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре

2016-07-12T09:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Старт прошел на аэродроме города Нортхэм в Австралии, примерно в 100 километрах к северо-востоку от Перта. Воздушный шар аппарат оторвался от земли в 07:30 по местному времени (02:30 мск).

Маршрут Конюхова протяженностью около 35 тысяч километров пройдет с запада на восток. Путешественник пересечет Австралию, пролетит над Новой Зеландией, пересечет Тихий океан, минует Чили и Аргентину, затем пересечет Атлантический океан, пролетит над ЮАР, преодолеет Индийский океан и финиширует в Австралии.

Полет будет проходить на высоте 5-10 километров, предполагаемая продолжительность — около двух недель.

Путешественник по ночам для поддержания шара на нужной высоте будет сжигать минимум один баллон с пропаном весом 250 килограммов. Таким образом каждый день шар будет становиться легче.

Старт кругосветного путешествия переносили несколько раз. Вначале запуск шара наметили на 2 июля, затем отложили на 4-е число, после этого — на четверг, 7 июля.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
uthjby 12 июля 2016 года в 10:29
Неугомонный и рисковый чел. Уважаю. Дорога - это сама Жизнь.
2
заноза25 12 июля 2016 года в 17:02
Цитата
uthjby:

Неугомонный и рисковый чел. Уважаю.

Неугомонный и рисковый чел. Ничего и никого, видимо, не имеющий. И не желающий работать.

Цитата
uthjby:

Дорога - это сама Жизнь.

Только не в ту сторону он пошёл.
-1
uthjby 12 июля 2016 года в 23:02
Яхта, на которой он осуществлял кругосветку, воздушный шар и пр. стоят миллионы. Одному в океане, на шаре - это мужество. Вам не лень хрень здесь писать, а кликнуть в Википедию и посмотреть что это за человек - лень. Он прославляет свою Родину.
0
заноза25 13 июля 2016 года в 01:39
Цитата
uthjby:

Яхта, на которой он осуществлял кругосветку, воздушный шар и пр. стоят миллионы. Одному в океане, на шаре - это мужество. Вам не лень хрень здесь писать, а кликнуть в Википедию и посмотреть что это за человек - лень. Он прославляет свою Родину.

Не лень вам про какую- то хрень писать ? Родину он прославляет. По- моему, только себя он прославляет, а пипл все радостно хавает. Интересно, он хоть копейку налогов заплатил за свою жизнь, чтобы его Родина процветала? Мужество некуда девать? Направь его в полезное русло. Ещё наверно детей имеет где-нибудь? В каких они условиях живут с таким мужественным папашей.
0
uthjby 13 июля 2016 года в 09:10
Женщина, позволить себе такой образ жизни, такое самовыражение способен очень успешный, мужественный и умный человек. Сколько у него внуков, его статусы и регалии, написано в нете. Автономные, кругосветные путешествия осуществляют единицы из миллиардов по-хорошему, придурошные люди. Они не из толпы, где крысиные бега на выживание. Человек понял для себя истину жизни и счастья в ней. Этот миг он хочет прожить так как хочет. Для Вас, женщина, я скажу вот что. Мужика нужно очень любить, что бы принять его таким, каким он есть, со всеми его мечтами, философией, работой и тараканами. Это очень не просто терпеть, понять и не пилить и не болтаться гирей у ноги, а быть соратницей и музой, рядом быть. Счастливый он человек, ему похер машины, дачи, дома. Его окружают любящие люди, иначе как?
0
заноза25 13 июля 2016 года в 18:17
Цитата
uthjby:

Для Вас, женщина, я скажу вот что.

Для вас, мужчина, я скажу вот что. Нам, женщинам, пофиг, что вы там поняли в жизни. И принимать "всякими" мы вас не собираемся. Только разве что от полной безнадёги и необходимости родить не важно от кого. С точки зрения полезности и нужности, любой слесарь, который знает как прочистить унитаз и заменить кран даст фору этому искателю счастья со всеми его мечтами и философией.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях