В обдумывании эмиграции признались 25% россиян

Четверть россиян задумывались об эмиграции, говорится в исследовании «Левада-центра». При этом 19% признаются, что готовы уехать за пределы бывшего СССР

В обдумывании эмиграции признались 25% россиян

В обдумывании эмиграции признались 25% россиян

2016-07-19T08:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

25% россиян задумывались об эмиграции, следует из опроса «Левада-центра», о результатах которого пишет «Коммерсантъ».

«Иногда подумывают» об эмиграции 16%, 7% «обдумывают возможности» такого шага, по 1% — приняли решение уехать или уже собирают вещи. Основной причиной для отъезда респонденты называют более высокое качество жизни за границей, второе место занимает нестабильная экономическая ситуация в России, а третье — «желание обеспечить детям достойное и надежное будущее». Среди других оснований — «отсутствие в России защиты от произвола властей и чиновников» и «политическая обстановка».

При этом 73% граждан утверждают, что никогда не думали об отъезде.

19% признались, что уехали бы за пределы стран бывшего СССР. 28% скорее не желают уезжать, а 47% — определенно не хотят это делать. 6% с ответом затруднились.

Некоторых россиян (23%, это на 8% меньше, чем три года назад) раздражают сограждане, которые связывают свою жизнь с западом — покупают там имущество, открывают счета и отправляют туда детей. В то же время половину респондентов этот вопрос не волнует, а 26% считают, что это нормально.

«Как правило, уехать хотят молодые люди, которые просто хотели бы посмотреть мир, и те, кто не видит для себя перспектив здесь», — отметил гендиректор «Левада-центра» Лев Гудков. По его словам, исследование отражает «не реальное желание россиян уехать», а «ощущение нестабильности, неблагополучия в стране», которое испытывают некоторые группы граждан. В реальности, по данным социологического центра, из страны уезжают только 0,5% граждан.

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: эмиграция
315 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
natwlad 19 июля 2016 года в 15:09
Кому они там нужны? Правильно говорит пословица: "Где родился, там и пригодился". Они просто не представляют, что такое чужбина.
3
beztormozov. 19 июля 2016 года в 17:07
Цитата
natwlad:

Кому они там нужны?

Основная масса - никому. Единицам типа Уфимцева там рады и готовы засыпать золотом, лишь бы он у них работал
З.Ы.
Кто не в теме - Петр Уфимцев это физик, один из "отцов" технологии "стелс" и именно ему принадлежит львиная доля в разработке американского бомбардировщика B-2 Spirit.
0
заноза25 19 июля 2016 года в 18:28
Цитата
beztormozov.:

Основная масса - никому.

Как-то и не рассчитывала, если честно, быть кому-то нужной. Просто всегда шла и иду своей дорогой, а что уж там окружающие думают и чувствуют мне далеко безразлично. Поменьше фантазий, поближе к реальности, деньги с неба нигде не валятся. Правда есть существенное отличие. Если найдёшь хорошую работу, то всё в один прекрасный момент меняется. Всё зависит от того, где работаешь и сколько получаешь.
-2
заноза25 19 июля 2016 года в 18:41
Продолжаю.

Понимаю, что с точки зрения коренного населения меня, лично, любить не за что. Приехала 6 лет назад, купила уже второй дом, поменяла вторую машину, зарабатываю в год столько, сколько некоторым даже рождённым в Канаде мужикам не снилось. Но я не пью, не курю, не сорю деньгами, я целенаправленно иду к своей цели. потому что мне есть с чем сравнивать и , самое главное, у меня нет привычки на кого-то рассчитывать.

Они - работают вместе со мной. Если не ленятся и постоянно не уходят на больничный, то могут зарабатывать те же деньги. но для них важнее взять отгул. отдохнуть , погулять. сходить в ресторан, а потом опять взять больничный, потому что с больной головой не работается.

В результате. они не имеют ничего, арендуют маленькую квартиру, но за аренду платят больше, чем я за большой дом. Ездят на убитых машинах, не имеют даже денег на счёте, живут от зарплаты до зарплаты. Но они знают, что чтобы не случилось, государство их не бросит в беде. Бесплатно накормит, вылечит, поселит в бесплатное жильё, поэтому они могут себе позволить быль ленивыми.

А самое главное достоинство иммигранта в том, что он (или она) привыкли выживать и рассчитывать только на себя. И это качество помогает добиться БОЛЬШЕГО, чем их рождённым на этой земле коллегам.

Когда я приехала, один человек сказал мне , что все знают о том, что иммигранты добиваются больше и быстрее остальных. Я не поверила. потому что я была тогда маленькой и испуганной, заброшенной в чужую страну алисой. А сейчас я вижу, как он был прав.
-2
amonal 19 июля 2016 года в 20:34
Никуда я не поеду Просто поодной причине Что я нехочу чтоб на мена смотрели там так же как я смотрю на черножопых Здесь!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях