Шувалову в Екатеринбурге покажут «смешные» квартиры

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов во время визита в Екатеринбург осмотрит малогабаритное жилье эконом-класса. Ранее вице-премьер, владеющий дворцом в Австрии, квартирой в центре Лондона и этажом в сталинской высотке, называл такое жилье смешным.

Шувалову в Екатеринбурге покажут «смешные» квартиры

Шувалову в Екатеринбурге покажут «смешные» квартиры

2016-08-02T11:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, Игорь Шувалов пробудет в Екатеринбурге 1 и 2 августа. Главная цель его визита — осмотр строящихся объектов к Чемпионату мира по футболу. Однако помимо этого вице-премьеру покажут и эконом-жилье.

«В рамках поездки Игорь Шувалов посетит ЖК „Мичуринский“, где возводится малоэтажное жилье эконом-класса с применением новых планировочных решений, в том числе и малогабаритные студии и квартиры», — сообщили в департаменте.

В начале июня Игорь Шувалов уже осматривал такое жилье в Казани, и оно показалось ему смешным.

«Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», — заявил вице-премьер.

По данным Фонда борьбы с коррупцией, у Игоря Шувалова есть небольшой замок в Австрии, квартира в центре Лондона и дворец в Подомсковье. Кроме того, он скупил целый этаж в высотке на Котельнической набережной в Москве, который, скорее всего, превратит в одну огромную квартиру.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1057 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
fishka 2 августа 2016 года в 12:08
После замков и целых этажей конечно всё остальное смешное , в открытую уже смеются,,,,
8
beztormozov. 2 августа 2016 года в 12:14
Самое интересное, что Шувалов все честно декларирует и у это действительно богатый человек. Так что повода для вони не вижу.
0
Levak 2 августа 2016 года в 12:28
Ну да,из-за таких и купаемся в дерьме.(в рецессиях) Денежки то в зарубежных банках работают.
8
Лехин 2 августа 2016 года в 12:40
Цитата
beztormozov.:

Самое интересное, что Шувалов все честно декларирует и у это действительно богатый человек.

С какой тогда целью он полез в верхи чиновничье-бюрократического аппарата?
Ладно бы как североамериканский Д.Трамп, т.е. со своим видением и политической программой честно (что главное за свой кошелек) боролся за голоса избирателей, а то раз и сразу без трудов в дамках.
0
komaresha 2 августа 2016 года в 13:47
какие зарплаты, такое и жилье.
3
super.nazarenkoya 2 августа 2016 года в 13:55
Молчали бы уж! Со своими доходами - жируют, а еще и "смешно"им!
1
super.nazarenkoya 2 августа 2016 года в 13:56
Цитата
Лехин:

Цитата beztormozov.:
Самое интересное, что Шувалов все честно декларирует и у это действительно богатый человек.
С какой тогда целью он полез в верхи чиновничье-бюрократического аппарата?
Ладно бы как североамериканский Д.Трамп, т.е. со своим видением и политической программой честно (что главное за свой кошелек) боролся за голоса избирателей, а то раз и сразу без в дамках.

Так с целью еще бОльшего обогащения, как они все это делают! Им же всё МАЛО и МАЛО!
2
kor23 2 августа 2016 года в 14:05
Надо понимать что нормальных людей наверху очень мало. У нормального человека стимула нет, ему и так хорошо. А вот любители поизмываться над холопами - готовы пахать 24 часа в сутки ради своей мечты о роскоши. И если их жестко контролировать - они могут сделать для страны очень много. И ничего не будут делать, а только рвать страну на куски, если контроль над ними упустить. Короче, без Сталина нам никуда.
2
super.nazarenkoya 2 августа 2016 года в 14:06
Цитата
kor23:

Короче, без Сталина нам никуда.

Вот,что верно-то верно!
1
beztormozov. 2 августа 2016 года в 14:35
Цитата
Лехин:

С какой тогда целью он полез в верхи чиновничье-бюрократического аппарата?

надо больше золота
2
Buug 3 августа 2016 года в 09:24
Жилье смешное а цены то нет, однушка от 2,3 млн как в общем то и во многих других жк по городу
1
Лехин 3 августа 2016 года в 10:15
Цитата
Buug:

Жилье смешное а цены то нет, однушка от 2,3 млн как в общем то и во многих других жк по городу

У людей есть альтернатива в виде строительства индивидуального дома (например, в садовых товариществах на окраинах города). Если делать все скромно и с умом, то за подобные средства можно позволить себе вполне приличную постройку, метражем квадратов в 100-150
1
SKP 3 августа 2016 года в 10:23
Цитата
Лехин:

Если делать все скромно и с умом, то за подобные средства можно позволить себе вполне приличную постройку, метражем квадратов в 100-150

Вот я сколько ни считал, меньше трешки у меня не выходило на весь проект земля+строительство. Вот хоть как. А реально скорее всего с нуля получится около 5ти если под ключ.
1
Vtoroy 3 августа 2016 года в 10:34
Цитата
Лехин:

в садовых товариществах

и получаем лимит в 4 кВт по эл.энергии, полное отсутствие газа даже в отдаленной перспективе, выгребную яму и скважину, с сомнительной водицей.
2
Лехин 3 августа 2016 года в 10:58
Цитата
SKP:

Вот хоть как. А реально скорее всего с нуля получится около 5ти если под ключ.

До дому рознь. Я ориентировался на 1-этажный каркасник.

Цитата
Vtoroy:

и получаем лимит в 4 кВт по эл.энергии,

Не факт, да и для бытовых нужд одной семьи этого может быть вполне достаточно (сужу по опыту соседей).

Цитата
Vtoroy:

полное отсутствие газа даже в отдаленной перспективе

Это далеко не такая огромная проблема как считают некоторые. В качестве смой простой альтернативы есть газгольдеры или автоматические твердотопливные котлы. С учетом цены работ по подводу газа и перспективой роста его стоимости, выходит не многим дороже.

Цитата
Vtoroy:

выгребную яму и скважину, с сомнительной водицей.

Вы видимо здорово отстали от жизни в данных вопросах. Современные водяные скважины бурятся довольно глубоко (до твердых пород) и при грамотном 2- трубном монтаже никоим образом не контактируют с верховодкой.
1
Vtoroy 3 августа 2016 года в 12:15
Цитата
Лехин:

здорово отстали от жизни в данных вопросах

все может быть, не претендую на выдающиеся познания , хоть и занимаюсь инженеркой, в том числе и в коттеджем строительстве. Просто, бытует мнение, что вода из скважины (по уму пробуренной и осаженной) идеального качества - хоть в бутылки разливай на продажу. Ни разу еще за всю практику (с 95 года) не было скважины с идеальными показателями по анализу воды. Везде необходима доочистка, умягчение и пр. Порой, подобранная фильтровальная станция доходит до полумиллиона по стоимости, занимает комнату и расходы на ее обслуживание до 10-16 т.р. в месяц. А каких только реагентов эти установки в воду не добавляют для очистки.!! Там воды то не остается, одна химия! Проще уж к городской подключиться.
По электрике со слов заказчика знаю. Ему 10 кВт для загородного дома (не постоянное проживание, а как дача) было мало, покупал трансформатор (220 т.р.) и доводил до 15-20 кВт. На садовый участок вроде как норма 3-4 кВт (свет + чайник).
Про твердотопливные котлы - сталкивался не часто. На УНЦ частный дом есть с котлом, которому хватает ведра угля утром и ведра вечером. Только вот уголь серый (наш, местный) не подходит для оного, ему подавай с низким шлакообразованием. Пилетные котлы знаю в теории только, но слышал, что выгодно с ним вместе ставить агрегат по изготовлению пилет, и себя обеспечиваешь и на продажу даже получается. Но автономность то теряется, такую систему не оставишь без присмотра.
0
Vtoroy 3 августа 2016 года в 12:21
Хочу просто резюмировать, что раз строиться - то на землях для ИЖС, не в садах-огородах. Есть исключения, типа "Каменушки", но там газ появился, скорей всего потому, что шишка какая-то дачу имела и газ сумела туда протащить, и скорей всего не за личный счет, а под бюджет. А раз есть газ - пошло строительство вокруг.
0
Лехин 3 августа 2016 года в 12:32
Цитата
Vtoroy:

Просто, бытует мнение, что вода из скважины (по уму пробуренной и осаженной) идеального качества - хоть в бутылки разливай на продажу.

Если скважина артезианская, т.е. пробурена до известняковых водоносных горизонтов (у нас в области приблизительный минимум глубины = 100м), то так оно и есть.

Цитата
Vtoroy:

Везде необходима доочистка, умягчение и пр.

Это все тонкости которые по большей части решаются обыкновенным бытовым фильтром. Подчас, если скважина используется с частой прокачкой (например, общественная в нашем садовом товариществе), то никаких дополнительных мер не нужно.

Цитата
Vtoroy:

По электрике со слов заказчика знаю. Ему 10 кВт для загородного дома (не постоянное проживание, а как дача) было мало, покупал трансформатор (220 т.р.) и доводил до 15-20 кВт. На садовый участок вроде как норма 3-4 кВт (свет + чайник).

Я не большой специалист в электрике, но не понимаю, каким образом трансформатор способен помимо регуляции напряжения еще и поднять мощность системы => силу тока.
В небольшом доме в реальности редко где необходимо более 4-8 кВт, т.к. все бытовые электроприборы никогда не используются одновременно.

Цитата
Vtoroy:

Но автономность то теряется, такую систему не оставишь без присмотра.

Знаю автоматические котлы как угольные, так и всякоядные (угольно-пилетные), которые достаточно заправлять и чистить от шлака не чаще 1-2 раз в неделю.
0
Vtoroy 3 августа 2016 года в 12:53
Цитата
Лехин:

каким образом трансформатор способен

там вроде 380 в 220 переделывается с повышением мощности (тоже не электрик)
0
SKP 3 августа 2016 года в 13:03
Цитата
Лехин:

1-этажный каркасник

Тогда конечно, вариант.
Цитата
Лехин:

котлы

Сейчас такие пеллетные печки есть на рынке - просто загляденье. И по мощности предостаточно вариантов. Только по факту пеллетами топить ни хрена не выгодно.
0
kor23 3 августа 2016 года в 16:04
Печку надо класть и по осени камаз дров покупать ))))
0
Buug 3 августа 2016 года в 19:01
Нет если с "умом" и проект самому сделать то за 2,5млн дом 120м2 запросто, как говорится отвечаю есть личный опыт, желающие обращайтесь.
1
Лехин 4 августа 2016 года в 11:49
Цитата
SKP:

Только по факту пеллетами топить ни хрена не выгодно.

Все познается в сравнении. Уголь - более экономически выгодное твердое топливо.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях