Заслуженный учитель ответил телеведущему Владимиру Соловьеву

Директор московской школы №109, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ и член общественного совета при Минобрнауки Евгений Ямбург назвал «услужливым пиарщиком» телеведущего Владимира Соловьева за его высказывание об учителях. Об этом Ямбург написал в блоге на радиостанции «Эхо Москвы».

Заслуженный учитель ответил телеведущему Владимиру Соловьеву

Заслуженный учитель ответил телеведущему Владимиру Соловьеву

2016-08-22T15:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о словах Соловьева во время прямого эфира на «ВестиФМ», когда он комментировал высказывание премьера Дмитрия Медведева о низких зарплатах учителей. «Зачастую педагогические набиты всяким сбродом, который никуда не может попасть. И вот они выходят и идут работать учителями. […] С какой пьяной радости учителя должны получать не меньше моего? Я зарабатываю, а не получаю», — в частности, сказал Соловьев.

Ямбург отмечает, что своим высказыванием «коллега Соловьев» нанес «непоправимый урон линии партии и правительства в предвыборный период».

«Почему я, с трудом преодолевая брезгливость, называю телеведущего коллегой? Исходя из биографической справки, найденной в интернете. Герой телеэкрана учился в элитной спецшколе №27 с изучением ряда предметов на английском языке, где обучались дипломаты, дети и внуки членов ЦК КПСС. Сегодня — это школа №1232 с углубленным изучением английского языка. Судя по всему, школа дала своему выпускнику неплохие знания иностранного языка, что позволило ему в будущем ряд лет жить в Америке. Почему школа? Но не институт же стали и сплавов, который он к своей чести окончил с красным дипломом. Следовательно, наряду с гуманитарными дисциплинами, в школе хорошо было поставлено преподавание математики и предметов технического цикла. Поразительно, но до 1999 года звезда телеэкрана преподавала физику, математику и астрономию в родной 27 школе. Но, наконец, настало то время, когда В. Соловьев сполна отблагодарил своих бывших учителей и коллег. […] Браво, телеведущий! На голубом глазу высказав, сей омерзительный и оскорбительный пассаж в адрес миллиона с лишним людей, вы, наконец, достигли цели. Убедили меня в существовании в стране пятой колонны, которая подрывает основы государства. Одно из двух: либо вы обнажили собственную низость, либо открыли страшную государственную тайну. После вашего выступления все разговоры о повышении престижа учительского труда выглядят обманом. Будем думать. Низкий вам электоральный поклон за это», — пишет Ямбург.

Отметим, что Дмитрий Медведев 4 августа, выступая на форуме «Территория смыслов» на Клязьме, предложил учителям, которые недовольны низкой зарплатой, искать подработку в бизнесе. Рунет откликнулся на это возмущением и злым сарказмом.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
SKP 22 августа 2016 года в 15:57
Зачастую педагогические набиты всяким сбродом, который никуда не может попасть.

Так это же правда. У нас тут даже живой пример есть.
Есть очень толковые ребята, никто не спорит. Но основная масса в педах и ргппу - это полный п*дец. В свое время когда-то давно я знал обоих ректоров и это не только мое мнение, но и их тоже.
При мне проректор ргппу призывал своих студентов во время лекции говорить чуть потише словами: "Заткнитесь, шавки, хватит лаять".
-4
D_Rank 22 августа 2016 года в 16:23
Цитата
SKP:

У нас тут даже живой пример есть.

1
cntgfirf 22 августа 2016 года в 16:31
Весь т.н. сброд в школах и не задерживается надолго после окончания ргппу. Остаются только фанаты своего дела. Не надо всех одной гребёнкой причёсывать!
Медведев опять накосячил своими высказываниями, а виноватым остался Ливанов. Круто?
5
beztormozov. 22 августа 2016 года в 16:59
Цитата
SKP:

Так это же правда. У нас тут даже живой пример есть.
Я ждал такого подкола, когда заходил в новость (просто этот ЖЖ раньше читал).

они выходят и идут работать учителями

Ну я не пошел. Ибо нафиг оно мне надо. В офисе штаны просиживать приятнее, чем учить детей


Цитата
cntgfirf:

Остаются только фанаты своего дела.

У нас только фанаты и пошли. Что интересно - из универа и вылетали чаще фанаты. Те, кто работу учителем видал в гробу в белых тапочках, довольно успешно учились. Иногда - даже на стипендию)

Цитата
cntgfirf:

Медведев опять накосячил своими высказываниями

Он верно все сказал. Глупо идти работать тем, кто никогда не считался "денежным" у нас в стране, при этом сидеть на ставке, не халтурить и ныть про бабло. Иной вопрос, что ВВП ответил бы иначе, но премьер сказал как есть в реальности
0
SKP 22 августа 2016 года в 17:04
Цитата
beztormozov.:

Я ждал такого подкола

Осознание своего места - это прекрасно
Желаю так держать и впредь
-1
beztormozov. 22 августа 2016 года в 17:26
Цитата
SKP:

Осознание своего места - это прекрасно

И этого ждал, вы предсказуемы))) Просто тут логика простая: у меня по причине мировоззрения с частью форума отношения взаимно-"подкольные". Я бы сам на их месте, увидя статью о педагогах в таком контексте, ОБЯЗАТЕЛЬНО бы написал а-ля "и у нас тут представитель есть". А совсем дураков тут нет, так что повод "уколоть" упускать глупо. Я бы не упустил. И вы не упустили))))
Все тривиально, сударь))))
0
Professsor L. 22 августа 2016 года в 20:28
Цитата
beztormozov.:

Он верно все сказал. Глупо идти работать тем, кто никогда не считался "денежным" у нас в стране, при этом сидеть на ставке, не халтурить и ныть про бабло. Иной вопрос, что ВВП ответил бы иначе, но премьер сказал как есть в реальности

и даже если так - то это не дает право никому обвинять в своих низменных чувствах кого-то другого. Сам Соловьев исключительно честно зарабатывает или шаманит в бизнесе "выгораживая" своих, заплативших за "честные" глаза и обвиняя других словесно, которые не могут оправдаться. Вся честность липовая на ТВ - это давно всем понятно.
1
svetaaaaaaa 22 августа 2016 года в 20:44
Блин, одного не понимаю, какой смысл менять министров образования, без конца требовать каких-то результатов - если у самих этих министров и чиновников отношение к учителям, которые закладывают образовательную основу в детей, как к каким-то юродивым, которые отбиты на голову , раз идут преподавать? и вот мне интересно, у них такое же отношение к педагогам, которые учат их отпрысков в Европах и Штатах?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях