Россияне винят правительство в росте цен и недостаточной соцзащите населения

Основные претензии россиян к деятельности нынешнего правительства страны заключаются в том, что оно «не может справиться с ростом цен, падением доходов населения» (42%) и «не заботится о социальной защите населения» (34%), сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Россияне винят правительство в росте цен и недостаточной соцзащите населения

Россияне винят правительство в росте цен и недостаточной соцзащите населения

2016-08-25T10:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Социологи при этом отмечают, что актуальность проблемы роста цен снижается (48% в январе 2016 года и 55% в 2015 году), а требования социальной защиты растут (25% в январе и 22% год назад).

Среди россиян становится больше тех, кто считает, что кабинет министров «коррумпирован, действует в первую очередь в своих собственных интересах» (27% сейчас и 19% в 2015 году) и «не может справиться с кризисом в экономике, падением производства» (25% сейчас и 23% год назад).

По 23% респондентов жалуются, что у правительства «нет продуманной программы выхода из кризиса» и оно «не может обеспечить людей работой». Каждый десятый сетует на «низкий профессиональный уровень» кабинета министров (11%) или подозревает его в действиях «в интересах теневого мафиозного капитала» (9%).

Среди других претензий к правительству: «недостаточно эффективно борется с преступностью» (8%), «действует в интересах иностранного капитала» (7%), «не может обеспечить безопасность граждан, не способно справиться с террористами» (5%), «не контролирует ситуацию на Северном Кавказе» (2%).

Нет претензий к деятельности правительства у 7% россиян, показал опрос, проведенный 5-8 августа среди 1600 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 25 августа 2016 года в 10:31
Что означает низкий профессиональный уровень кабинета министров? То есть, там должны работать "профессиональные министры" ? Где учат на министра здравоохранения, например, или на министра культуры? И сколько лет надо проучиться на министра? Или он должен быть настоящий профессионал в своей области, прошедший все ступени от самой низшей до самой высшей (например, от санитарки до главного врача), поработав на каждой должности не меньше 5-10 лет, познавший проблемы всех слоёв. Не обязательно отличный врач будет отличным главным врачом и наоборот. И не обязательно отличный главный врач будет прекрасным министром. А о том, что наши министры далеко не на 100% отличные спецы в своей отрасли мы и так знаем.
Конечно, в том, что происходит в стране, виновато правительство и министры. Но вот такие ножницы выходят.
-3
Красавчег 25 августа 2016 года в 13:05
Цитата
panacea:

Что означает низкий профессиональный уровень кабинета министров? То есть, там должны работать "профессиональные министры" ?

от их деятельности зависит благополучие всей страны, а они там не только свою работу не делают, а еще и вредят.
5
panacea 25 августа 2016 года в 16:20
Цитата
Красавчег:

от их деятельности зависит благополучие всей страны,

Вот я и спрашиваю - где учат на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ министров? Может быть на своём истинном рабочем месте они и были бы хороши, но в данный момент кто-то им внушил, что они способны управлять. А на самом деле - нифига не способны, но от кормушки кто когда отказывался?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях