Фанатов призвали скинуться на золотую медаль для Исинбаевой

Жители Ульяновской области объявили сбор средств на золотую медаль для двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, которую не пустили на соревнования в Рио.

Фанатов призвали скинуться на золотую медаль для Исинбаевой

Фанатов призвали скинуться на золотую медаль для Исинбаевой

2016-08-31T09:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению авторов идеи, если бы Исинбаевой позволили выступить на Олимпиаде, она бы выиграла «золото», поэтому они планируют отлить аналог медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Реквизиты банковских счетов для сбора пожертвований можно найти в Интернете. По предварительным оценкам, одно лишь золото для медали, которая весит около 500 граммов, обойдется фанатам в 650 тысяч рублей, платить за изготовление придется отдельно. Пока удалось собрать всего 3,5 тыс. рублей.

«Суть нашей акции — поддержать наших спортсменов и показать всему миру, что россияне в силах вручать золотые медали нашим атлетам, незаконно отстраненным от спорта», — пояснил РИА Новости организатор акции Ринат Галеев.

Елена Исинбаева в числе других российских легкоатлетов была не допущена до участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за громкого скандала, связанного с употреблением допинга. После этого она заявила о завершении спортивной карьеры, а позже была выбрана членом Международного олимпийского комитета.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Iv 1980 31 августа 2016 года в 10:01
По чему только Лене? И тем более ей уже хорошая должность перепала. Много спортсменов претендовавших на медали не поехали.
0
Киану08 31 августа 2016 года в 10:10
Что за дурь. Помочь больше некому в стране? Т.н. организаторы просто пиарятся на ровном месте, понятно же изначально, что ничего они не соберут. Почему мы не умеем достойно принимать потери? И кто решил, что Исинбаева прыгнула бы на золотую медаль? Господин Галеев? Лазарев занял на Евровидении второе место, но в России всех убедили, что он - победитель. Паралимпийцам тоже свой загончик для соревнований хотят организовать. Успокоились бы уже и лучше думали над тем, как из вселенской задницы выбираться,
9
panacea 31 августа 2016 года в 10:12
сбор средств на золотую медаль для двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой,

А ей нужна медаль, полученная таким способом? Что за дурь? Надеюсь, начинание так и умрёт в зародыше.
5
Ёжик_1979 31 августа 2016 года в 11:43
если бы Исинбаевой позволили выступить на Олимпиаде, она бы выиграла «золото»

Если бы бабушка была бы дедушкой, то это была бы уже не бабушка. Что за тупость ? она перед родами проиграла все свои старты, а старт в Крыжопинске, где она показала свой результат это вам не олимпиада, это местное что то
2
Ёжик_1979 31 августа 2016 года в 11:44
Цитата
panacea:

А ей нужна медаль, полученная таким способом? Что за дурь? Надеюсь, начинание так и умрёт в зародыше.

Я думаю ей она нужна, уж очень она себя любит и считает обиженной всем миром
0
Denis76 31 августа 2016 года в 14:19
Да ей и не светила никакая медаль, судя по ее результатам за последнее время.
0
termist 31 августа 2016 года в 14:46
На медаль допустим скинулись. А вот внеочередного звания ей пока, как своих ушей.
0
Ladse 1 сентября 2016 года в 10:24
кто то очень умный или .
0