Екатеринбуржцы опаздывали на работу из-за мусульманского праздника

Жители Екатеринбурга жалуются на серьезные пробки на ВИЗе, а также на неработающие маршрутки. Из-за мусульманского праздника Курбан-Байрам многие водители бросали машины у мечети на улице Репина прямо на проезжей части, а маршрутчики просто не вышли на рейсы.

Екатеринбуржцы опаздывали на работу из-за мусульманского праздника

Екатеринбуржцы опаздывали на работу из-за мусульманского праздника

2016-09-12T11:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане оставляют свои возмущенные отзывы в соцсетях. «Что случилось с общественным транспортом? Почему такое сборище иностранцев в определённых пунктах, автобусы стоят половина, ждала автобус 37 маршрута 30 минут, хотя ходят они каждые 7-10 минут, район Радуги-парк, утро», — пишет в сообществе «Инцидент» екатеринбурженка Кристина Парманова.

«Праздник у них сегодня, тоже маршрутку с 6 до 7 ждала, хотя всегда за 10 минут уезжала», — пишет Анастасия Замараева.

Особенно плотные заторы образовались в районе ВИЗа, там на улице Репина расположена мечеть. По сообщениям горожан, некоторые из отмечающих Курбан-Байрам бросили машины прямо напротив культового сооружения и стали молиться на обочине и даже на полосе движения, оставив, таким образом, для проезда только одну полосу в сторону центра.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Киану08 12 сентября 2016 года в 11:38
Ну, допустим, на ВИЗе и без них труба полная. Недавно днем Крауля 20 минут ехали. Это ужас.
2
amonal 12 сентября 2016 года в 11:47
Дааа !Скоро переменуют Екатеринбург в ЕкатериноБад!
0
Киану08 12 сентября 2016 года в 12:12
Мне кажется, за последний год в городе значительно увеличилось число женщин в хиджабах, но до -бада нам еще как до Луны пешком. А Европа вот уже пришла, я думаю.
3
senegal 12 сентября 2016 года в 12:13
когда уже власть поймет, что она не так далека от европы, как ей кажется? когда это прекратится??
3
tessen 12 сентября 2016 года в 12:19
(Пролистывая историю России и Урала в частности) Хммм. Так-то Европа в других условиях существовала и развивалась. А по факту - жЫрный минус мусульманской общине.
1
Лехин 12 сентября 2016 года в 12:56
Цитата
Киану08:

но до -бада нам еще как до Луны пешком. А Европа вот уже пришла, я думаю.

Боюсь, что когда станет близко, будет уже слишком поздно что-то изменить.
3
Gallka 12 сентября 2016 года в 13:04
бросили машины прямо напротив культового сооружения и стали молиться на обочине и даже на полосе движения, оставив, таким образом, для проезда только одну полосу в сторону центра.
оштрафовать всех по полной + их транспортные предприятия, так чтобы мало не казалось. И они еще в центре хотят мечеть.
За объездную их и пусть там байрамят, коли цивилизованно не умеют.
5
senegal 12 сентября 2016 года в 13:15
Цитата
Gallka:

За объездную их и пусть там байрамят, коли цивилизованно не умеют.

за границу РФ, на родину их, и пусть там че хотят то и делают. а тут - есть законы, общество. и сели ему угодно молиться, - бери день за свой счет, работодатель выведет на рейс другого водителя (если о транспорте вопрос), а не как приспичило, так бросил ишака и молиться
6
senegal 12 сентября 2016 года в 13:17
и вообще, эти поклонения - согласованы с администрацией г.Екатеринбурга? кто отвечает за это?
1
tessen 12 сентября 2016 года в 13:46
Цитата
senegal:

и сели ему угодно молиться, - бери день за свой счет, работодатель выведет на рейс другого водителя (если о транспорте вопрос), а не как приспичило, так бросил ишака и молиться
Вопрос к работодателю, ибо набрать подрядчиков, на которых не распространяется ТК, - чисто его идея.
3
cntgfirf 12 сентября 2016 года в 14:09
Это форменное неуважение к другим религиям, оскорбление христиан. Всё, что создаёт неудобства жизнедеятельности огромного города - за 101 км переносить. Верующие и туда приедут, и мешать никому не будут.
2
Gallka 12 сентября 2016 года в 16:04
Это еще цветочки. На других форумах люди жалуются, что баранов прямо под окнами режут. Кровь, ошметки, остатки трупов прямо во дворах оставляют. Все это гниет, собаки кости разносят. Вот почему их ни кто не останавливает? Дикари.
4