В одном из магазинов Тюмени «поселился» солдат Третьего рейха. Возбуждено дело

В одном из магазинов Тюмени выставлен манекен в форме солдата фашистской армии, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом рассказал на своей странице в соцсети депутат городской думы Артур Ольховский. По его мнению, такой манекен может быть «началом большого пути, ведь все начинается с малого».

В одном из магазинов Тюмени «поселился» солдат Третьего рейха. Возбуждено дело

В одном из магазинов Тюмени «поселился» солдат Третьего рейха. Возбуждено дело

2016-09-19T13:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Фото: Facebook Артура Ольховского

Комментаторы назвали форму «набором нелепостей». «По погонам — офицер-артиллерист, звание не разобрать. Петлицы — SS, генеральские, форма — рядового. Набор нелепостей», — написал Дмитрий Цепелев.

Глава пресс-службы региональной полиции Светлана Новик в беседе с Накануне.RU отметила недопустимость подобных вещей.

«В полицию сообщили о том, что в одном из магазинов Тюмени выставлен манекен в форме немецкого солдата времен Второй мировой войны. На кителе была нацистская символика. На место выехали сотрудники городской полиции. Здесь, в магазине форменной одежды они обнаружили манекен в форме немецкого солдата, на кителе которого публично демонстрировалась нацистская атрибутика, запрещенная российским законодательством. Возбуждено административное дело. Санкция статьи подразумевает штраф для граждан до 2 тыс. руб. либо арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией манекена», — рассказала Светлана Новик.

Источник: www.nakanune.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
beztormozov. 19 сентября 2016 года в 13:46
Возбуждено административное дело

Пусть решения ВС почитают по символике. Общая идея: если нету цели пропаганды, то можно. ВС выступил с разъяснениями, когда идиоты на местах стали наезжать на любую свастику. Тут - дурь и незнание знаков отличия (я его слепила из того, что было)
Комментаторы назвали форму «набором нелепостей». «По погонам — офицер-артиллерист, звание не разобрать. Петлицы — SS, генеральские, форма — рядового. Набор нелепостей», — написал Дмитрий Цепелев.

Был бы просто солдат Вермахта - и история бы выеденного яйца не стоила. Вермахт не был признан преступной организацией. С СС чуть интереснее

солдата фашистской армии

И в каком месте он фашисткий? Вон на обложке книги - типичный солдат Дуче фашисткой Италии
2
Киану08 19 сентября 2016 года в 14:08
Даже если те, кто одевал манекен - хитровыдуманные, и форма не будет признана фашистской, то людям-то ясно, что она с гитлеровской схожа до степени смешения. На войне люди "в петлички" тем более не вглядывались.
0
beztormozov. 19 сентября 2016 года в 14:29
Цитата
Киану08:

что она с гитлеровской схожа до степени смешения

А мне вот интересно - почему из нее делают эдакую "пугалку"? Почему это стало такой красной тряпкой. Что за страх перед пораженным врагом? В чем мотивация такого "табу" на одну из сторон Второй Мировой? Причем во многих странах такой маразм. Вон в ФРГ издали недавно Майн Кампф, продажи сначала прыгнули, потом нафиг никому не нужно стало. Подогревают интерес такими истериями и все
0
Anshe 19 сентября 2016 года в 14:56
блин так в пылу борьбы с символикой и ''17 мгновений весны'' да и не только под раздачу попадёт
0
beztormozov. 19 сентября 2016 года в 14:58
Цитата
Anshe:

блин так в пылу борьбы с символикой и ''17 мгновений весны'' да и не только под раздачу попадёт

Поэтому ВС и дал разъяснения. Больно много идиотов разово всплыло
0
Чёрный 19 сентября 2016 года в 15:26
Цитата
beztormozov.:

А мне вот интересно - почему из нее делают эдакую "пугалку"? Почему это стало такой красной тряпкой. Что за страх перед пораженным врагом?

На мой взгляд просто много сейчас попыток пересмотреть итоги Второй Мировой и обелить фашизм. Явно над этим работают целенаправленно, вУкраина тому жесткий пример. Потому и перестраховываются, хотя у нас это доходит и до абсурда.
ИМХО надо делать "прививку" от фашизма и крутить почаще док фильмы на всех каналах типа "Обыкновенный фашизм" Ромма
1
beztormozov. 19 сентября 2016 года в 15:39
Цитата
Чёрный:

На мой взгляд просто много сейчас попыток пересмотреть итоги Второй Мировой

Пересмотреть итоги Потсдамской конференции не выйдет никогда и ни у кого

Цитата
Чёрный:

вУкраина тому жесткий пример.

У них туго со своими героями. А герои нужны любой стране. Вот и слепили из того, что было. А были у них всякие отморозки.

Цитата
Чёрный:

ИМХО надо делать "прививку" от фашизма и крутить почаще док фильмы на всех каналах типа "Обыкновенный фашизм" Ромма

Полностью согласен. И документалку и художку. Авось интерес к истории вызовет. Вон пример игра WOT - народ реально стал отличать модели танков визуально. Да, по применению и ТТХ несут бред. Но хотя бы Т-34 стали отличать от ИС-2 или Шермана. Танк от САУ, САУ от танкетки. А я сам темой БТТ "загорелся" после игры "Карибский кризис", Раньше тоже особо не шарил.
В универе был у нас парень. Ему еще в школе задали доклад про танки, дали какую-то книгу и парень "пропал". Пока потолок его признания - был гостем на местной передаче по радио под формулировкой "эксперт по бронетехнике". А началось с доклада.
Пока идиоты на верху не поймут, что история это не даты и цифры. История это люди и события - о прививке говорить смысла нет.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях