Минтруд предложил обязать неработающих россиян платить за лечение

Минтруд России начал разработку законопроекта, обязывающего неработающих россиян платить за пользование поликлиниками и больницами. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает «Интерфакс».

Минтруд предложил обязать неработающих россиян платить за лечение

Минтруд предложил обязать неработающих россиян платить за лечение

2016-09-29T09:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, — они будут должны внести платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть», — сказала она во время правительственного часа в Совете Федерации.

Голодец отметила, что несмотря на то, что российское законодательство дает россиянам возможность не работать, они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Также, по словам вице-премьера, правительство «видит» списочный состав всех трудоспособных граждан, количество которых составляет 75 млн граждан. При этом «в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», подчеркнула Голодец.

В мае замглавы Минтруда Андрей Пудов рассказал о том, что ведомство обсуждает введение налога для трудоспособных, но нигде официально не работающих граждан.

В феврале глава Минтруда Максим Топилин оценил число работающих всерую россиян в 15 млн человек, а убыток от недопоступивших страховых взносов в 500 млрд руб. Тогда министр отметил, что ведомство не разрабатывает закон о тунеядстве, однако «ищет варианты» решения проблемы.

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
630 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
senegal 29 сентября 2016 года в 09:21
а несовершеннолетних и пенсионеров тоже приравняют к неработающим??
0
panacea 29 сентября 2016 года в 10:43
Цитата
senegal:

приравняют к неработающим??

Глупостей не говорите.
Если чел трудоспособен и работает официально, он должен иметь полис ОМС, по которому его будут лечить. Если не работает, налоги в казну не отчисляет, и полиса не имеет, почему государство должно его лечить задаром? А уж как там работает наша стрАховая медицина - вопрос десятый.
1
senegal 29 сентября 2016 года в 10:55
Цитата
panacea:

Глупостей не говорите.

внимательно читайте, что я написал, а потом ратуйте за "халявную медицину".
про трудоспособный возраст я ниче не говорил.
0
amonal 29 сентября 2016 года в 11:08
Если эт закон примут Я лично подотрусь Конституцией и выложу сей акт в интернет! Так как в конститутции четко написано что граждане России имеют право на бесплатную медицинскую помощь! и если эт конституция не соблюдается то она только для этого и пригодна! Да еще портертом Призидента так как он является гарантом выполнения Самого основного свода законов!
2
panacea 29 сентября 2016 года в 11:55
Цитата
amonal:

граждане России имеют право на бесплатную медицинскую помощь!

У нас в стране (как и в юбой другой, включая Канаду) нет ничего бесплатного. Если чел ничего не платит за мед-помощь или за обучение его детей в школе, то это не значит, что ЭТО никем не оплачено. Либо из казны, либо из кармана работодателя.
Цитата
senegal:

внимательно читайте, что я написал, а потом ратуйте за "халявную медицину".

Вы пишете про несовершеннолетних, труд которых у нас не приветствуется (чота маловато официально работающих подростков) и пенсионеров, которые оставили работу, то есть как бы "отдали все долги" государству, и сидят дома. Я это так поняла. Почему вдруг с них брать налог - не понятно. А другие, кто
выбрали для себя путь не работы, — они будут должны внести платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры.
0
Nataligor 29 сентября 2016 года в 17:21
Цитата
panacea:

У нас в стране

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения https://news.mail.ru/society/27279717/?frommail=1
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях