«Лично бы перестреляла всех убийц пушистиков»

По центральным улицам Екатеринбурга 2 октября пройдут защитники животных с плакатами и листовками против одежды из кожи и меха. Активисты хотят открыть глаза обществу на всю жестокость использования животных. «Антимеховой марш» уже согласован с администрацией Екатеринбурга.

«Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители животных мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора. Современному человеку носить такое на себе — позор», — утверждают организаторы акции.

Они призывают всех, кому небезразлична жизнь зверей, выйти на шествие под лозунгом «Животные — не одежда».

«Чем больше нас выйдет на марш, чем больше будет наша колонна, тем громче прозвучат наши слова. И они, любители животных мехов, нас услышат! И, если нас будет много, поверят, что носить на себе шкуры убитых животных — стыдно», — заявили зоозащитники.

Грядущая акция вполне ожидаемо привела к активным спорам в социальных сетях. Противники называют активистов «фанатиками» и «сектантами».

«Молодцы, ну пусть ходят полностью в синтетике зимой по Уралу. И если синтетический пуховик еще более-менее для этих целей можно использовать, то вот с обувью уже проблемы», — заметил пользователь социальных сетей Юрий Бурков.

По его мнению, лучше бы общественники выступали против войны, за мир, в защиту людей. Не менее активны оказались и сторонники акции.

«Лично бы перестреляла всех убийц пушистиков»

«Лично бы перестреляла всех убийц пушистиков»

2016-10-02T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 34)
beztormozov. 2 октября 2016 года в 10:05
Животные — не одежда».

Согласен. Например кролики - это не только ценный мех, но и 2, а то и 3 килограмма легко усвояемого диетического мяса
Грядущая акция вполне ожидаемо привела к активным спорам в социальных сетях.

Прям спорам. Поржали дружно и пара идиотов поддержала. Офигеть жаркие споры))))
2
amonal 2 октября 2016 года в 10:08
На сколько я помню по истории самые кровавые тираны уничтожившие миллионы людей очень любили животных и были вегатарианцими !
0
Лехин 2 октября 2016 года в 10:10
«Молодцы, ну пусть ходят полностью в синтетике зимой по Уралу. И если синтетический пуховик еще более-менее для этих целей можно использовать, то вот с обувью уже проблемы», — заметил пользователь социальных сетей Юрий Бурков.

По моим наблюдениям, катанные валенки - самая теплая и удобная зимняя обувь. Большинство тех, кто когда-либо длительное время работал зимой на улице, с этим согласятся.
7
beztormozov. 2 октября 2016 года в 10:16
Цитата
amonal:

самые кровавые тираны уничтожившие миллионы людей очень любили животных и были вегатарианцими

Кроме дяди Адика кто? Ося Сталин веганом не был. Иди Амин был очень кровав - жрал и животных и людей. Древние тираны тоже мясо любили.
3
beztormozov. 2 октября 2016 года в 10:19
Цитата
Лехин:

самая теплая и удобная зимняя обувь

Теплая - да. Удобная - нет. Просто в условиях применения валенок выбирать приходится между теплом и комфортом
2
Красавчег 2 октября 2016 года в 10:21
а раньше новость нельзя было написать и место проведения?
0
beztormozov. 2 октября 2016 года в 10:22
Цитата
Красавчег:

а раньше новость нельзя было написать и место проведения?

Хотели пройти плечом к плечу или постоять рядом в шубе, поедая шашлык?
1
termist 2 октября 2016 года в 10:46
Цитата
beztormozov.:

Теплая - да. Удобная - нет

Это как скатаете. У меня дядька с тёткой всю жизнь на пимокатке проработали.
Цитата
beztormozov.:

выбирать приходится между теплом и комфортом

Я Вас так понимаю - между здоровьем и комфортом.
Мягко выражаясь они давно не в моде, как и унты.
-1
Лехин 2 октября 2016 года в 10:47
Цитата
beztormozov.:

Теплая - да. Удобная - нет. Просто в условиях применения валенок выбирать приходится между теплом и комфортом

Ногам просторно, и на мой взгляд это - крайне удобно. Ну а выбор скорее стоит между практичностью и модой с понтами.
Бабьи шубы (особенно укороченные, т.е. те что прикрывают только пи*дешки) исключительно дань моде и понтам.
3
termist 2 октября 2016 года в 10:50
Цитата
Лехин:

(особенно укороченные, т.е. те что прикрывают только пи*дешки)

И под старую *опу начинаются проблемы.
2
beztormozov. 2 октября 2016 года в 10:54
Цитата
Лехин:

Ногам просторно, и на мой взгляд это - крайне удобно.

Идти не очень удобно. Форма у них специфическая.
Цитата
termist:

Это как скатаете.

Я о покупных

Цитата
termist:

Мягко выражаясь они давно не в моде, как и унты.

В унтах на охоту ходят, в валенках нет. Почему? Удобство
0
Anshe 2 октября 2016 года в 12:33
а чо сразу валенки то?
крокодилов вот на туфли скока заколбасили
0
termist 2 октября 2016 года в 13:20
Цитата
beztormozov.:

Я о покупных

Тут Вы правы. Самокаты мягче, и чётко в размер делают.
Цитата
beztormozov.:

В унтах на охоту ходят, в валенках нет

Моя сибирская родня ходит в валенках(сказать по правде в самокатных), я как пижон один в унтах.
0
panacea 2 октября 2016 года в 13:25
Цитата
termist:

Мягко выражаясь они давно не в моде, как и унты.

Валенки "авторские" сейчас стоят как нормальные кожаные сапоги. И в мороз под 40 пофигу всем на моду - шагают в бабушкиных валенках все.
3
termist 2 октября 2016 года в 13:38
Цитата
panacea:

Валенки "авторские"

Это и есть самокатные - весь процесс ручная работа. Делают строго по ноге заказчика.
Цитата
panacea:

шагают в бабушкиных валенках все

Не замечал.
0
beztormozov. 2 октября 2016 года в 13:40
Цитата
termist:

Тут Вы правы. Самокаты мягче, и чётко в размер делают.

А теперь вопросы - где простому обывателю их взять. Заказывать? Не смешите. В магазинах продается кошмар. Твердый и с овальной подошвой.

Цитата
termist:

Моя сибирская родня ходит в валенках

Ну скажем так. Я по нашему региону сужу - или унты или прорезиненные сапоги теплые (чаще финские). Кое кто все еще с Фроловками на охоту ходит, в особенности в Сибири. У них и валенки обычно. А человека с 686-ой Береттой в валенках не вижу))) Да и с ИЖ-27 уже немного осталось таких "Кузьмичей". Народ в 21 век идет, в цивилизацию. Костюмчик типа "Буран", обувь водоупорная, рюкзачок современный.
З.Ы.
Валенки это как ватник. Тепло, классно. А вот намокнет - полный швах. Потому в 1 очередь от них отказались рыбаки. Еще при СССР причем. Или на валенки что-то типа чулок ОЗК одевали, или искали замену.
0
termist 2 октября 2016 года в 13:46
Цитата
beztormozov.:

Народ в 21 век идет, в цивилизацию

Мои( не все конечно) ещё без лампы Ильича живут. И не тужат.
-1
panacea 2 октября 2016 года в 13:58
Цитата
termist:

Не замечал.

Советую обратить внимание. Тем более, что нонеча синоптики пророчат морозную зиму.
0
nickan 2 октября 2016 года в 14:01
лучше бы общественники выступали против войны, за мир, в защиту людей


логично
0
termist 2 октября 2016 года в 14:09
Цитата
panacea:

Советую обратить внимание

Боюсь жена побьёт.
Цитата
panacea:

нонеча синоптики пророчат морозную зиму

А у нас и унты и валенки есть.
-1
panacea 2 октября 2016 года в 14:20
Цитата
termist:

жена побьёт.

Думаю, если на валенки смотреть а не на что-то ещё, то не побьёт.
0
beztormozov. 2 октября 2016 года в 14:37
По его мнению, лучше бы общественники выступали против войны, за мир, в защиту людей. Не менее активны оказались и сторонники акции.

Тут же в 5 колонну запишут)))))
Цитата
termist:

Мои( не все конечно) ещё без лампы Ильича живут. И не тужат.

Вполне верю. Генераторы спасают глубинку
0
termist 2 октября 2016 года в 17:01
Цитата
panacea:

если на валенки смотреть а не на что-то ещё

Так валенки то на ногах.
0
fishka 2 октября 2016 года в 18:22
Цитата
termist:

Не замечал

из салона тёплого авто очень часто не замечаешь кто в чем одет на ногах
0
panacea 2 октября 2016 года в 18:43
Цитата
fishka:

кто в чем одет на ногах

Хотели сказать - кто во что обут?
Это точно, не сразу замечаешь.Мужчины редко видят. А женщины в силу своей природы, чаще смотрят по сторонам. Я вот на машине езжу, валенок не ношу, но замечаю,что молодёжь в морозы всё-таки ходит в валенках. То ли сами понимают, то ли мама заставляет.
0
Красавчег 2 октября 2016 года в 19:59
Цитата
beztormozov.:

Цитата Красавчег:
а раньше новость нельзя было написать и место проведения?
Хотели пройти плечом к плечу или постоять рядом в шубе, поедая шашлык?

с девушкой хотел познакомиться которая на фото.
0
fishka 2 октября 2016 года в 20:32
Цитата
panacea:

Хотели сказать - кто во что обут?

я не знаток )
Варианты "одеть пальто", одеть сапоги" встречаются в речи, но общество по-разному воспринимает их нормативность
-1
malu 2 октября 2016 года в 21:11
Цитата
fishka:

я не знаток )
Варианты "одеть пальто", одеть сапоги" встречаются в речи, но общество по-разному воспринимает их нормативность
Надеть. Ребят, НАДЕТЬ. Одевают кого-то. Пальто (валенки, рубашку, и т.д.) надевают. Ксюшу одели. На Ксюшу надели.
0
nickan 2 октября 2016 года в 22:09
Цитата
malu:

Ребят, НАДЕТЬ. Одевают кого-то. Пальто (валенки, рубашку, и т.д.) надевают. Ксюшу одели. На Ксюшу надели.


Я свою дочь, видимо, рано начал таким тонкостям. обучать. Скажешь надевай пальто, она оденется и говорит "я наделась". Вот и объясни ей щас когда какое слово и в каком случае употреблять.
2
nickan 2 октября 2016 года в 22:11
Цитата
Красавчег:

с девушкой хотел познакомиться которая на фото


Я бы не советовал, она явно не в себе. Горя с ней хапнешь.
0
chupik 3 октября 2016 года в 00:30
В этом году вообще мало ребят вышло в Екатеринбурге((( И я тоже на работе был, В следующем году надо собраться побольше, а то нас веганов, антифашистов здесь за дурачков, да за клоунов считают. А животных ни за кого не считают(((
-3
termist 3 октября 2016 года в 08:30
Цитата
fishka:

из салона тёплого авто очень часто не замечаешь кто в чем одет на ногах

Не было, нет и не надо.
0
tessen 3 октября 2016 года в 08:44
Цитата
chupik:

В следующем году надо собраться побольше, а то нас веганов, антифашистов здесь за дурачков, да за клоунов считают.
Потому что ведете себя как дурачки и клоуны.
Цитата
chupik:

А животных ни за кого не считают(((
Животных считают за животных, не больше и не меньше.
5
BexTerR1 3 октября 2016 года в 09:25
2 октября пройдут защитники животных с плакатами и листовками

если животные не хотят чтобы их съели, то почему они такие вкусные и сделаны из мяса?? из интернета
0