Минфин предложил платить пособия по бедности

Министерство финансов выступает за введение в России пособий по бедности. Об этом заявила в интервью «Российской газете» замглавы ведомства Татьяна Нестеренко.

Минфин предложил платить пособия по бедности

Минфин предложил платить пособия по бедности

2016-10-28T09:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В материальной поддержке, по словам Нестеренко, больше всего нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно те, у которых двое и больше несовершеннолетних, и в которых работает только один родитель. «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности», — сказала она, отметив, что данную схему использует большинство стран мира.

Для введения пособий по бедности в первую очередь необходимо ввести в законодательство понятие «нуждаемость», определить его критерии, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи. Кроме того, нужно повысить уровень открытости таких мер господдержки, пояснила замминистра.

Предложения Минфина, как указала Нестеренко, не отражены в проекте бюджета на ближайшие три года. «Мы считаем, что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные решения», — подчеркнула она.

21 октября министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что с безработных, но трудоспособных граждан следует взимать сбор в размере 20 тысяч рублей в год. 14 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не обсуждали предложение Минтруда о введении платежа с неработающих граждан с целью финансирования социальной инфраструктуры.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
bokacheva 28 октября 2016 года в 09:28
В материальной поддержке, по словам Нестеренко, больше всего нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно те, у которых двое и больше несовершеннолетних, и в которых работает только один родитель.

Одному родителю будут пособие по бедности платить, а с другого налог за тунеядство в 20 тыщ взимать
2
Gallka 28 октября 2016 года в 09:33
Зарплаты поднимите и пенсии до человеческого уровня, благодетели.
3
senegal 28 октября 2016 года в 09:39
Цитата
Gallka:

Зарплаты поднимите и пенсии до человеческого уровня, благодетели.

если просто запретить грабить народ в магазинах запредельными наценками на продукты - будет даже больше пользы
2
bokacheva 28 октября 2016 года в 09:39
Цитата
Gallka:

Зарплаты поднимите и пенсии до человеческого уровня, благодетели.

Так-то да, а-то все "нуждающиеся" ( ) ломанутся за этим пособием
1
Чёрный 28 октября 2016 года в 09:58
В материальной поддержке, по словам Нестеренко, больше всего нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно те, у которых двое и больше несовершеннолетних, и в которых работает только один родитель

Простой пример моих знакомых : семья из 4-х человек. Двое маленьких детей. Один из родителей сидит в декрете, но уже не получает пособие ( не считая нищенских 200 руб), а второй работает. Получается что семья подпадает под это дело ?! Лучше бы платили декретные на весь период декрета, а не издевались над мамашами, оплачивая половину декретного срока. Все равно гос детсадами со скрипом могут обеспечить только 3-х леток, а куда ребенка до этого возраста девать то ? Бабушки не всегда могут помочь, ибо их может и не быть в наличии или могут сами болеть . Приходится родителям самим выкручиваться, отдавать малышню в частные детсады и разрываться между больничными и работой. А тут какое то пособие по бедности придумали. Стыдоба. ИМХО тогда пенсионеров тоже нужно занести в категорию "нуждающихся"
4
uralecologia 28 октября 2016 года в 09:59
ну да, если учитывать недвижимость в собственности, то большая часть пенсионеров и малоимущих, которые сейчас получают пособие отпадут!!! Так то наоборот, государству меньше платить придется!
1
cntgfirf 28 октября 2016 года в 10:51
Пенсионерам на таблеточки
1
Василий Экономов 28 октября 2016 года в 11:48
нового вида пособия — пособия по бедности

Скороговорка на злобу дня (предлагаю в школьный учебник внести): "Монетизировали льготы, монетизировали, да не вымонетизировали"
0
PAULENOCK 28 октября 2016 года в 13:16
А в каком размере это пособие будет? МРОТ или меньше?
1
nickan 28 октября 2016 года в 18:56
и в которых работает только один родитель


Сначала нужно определить почему второй не работает и предложить адекватную работу. Не будет работать, значит нет нужды.

Цитата
Чёрный:

не считая нищенских 200 руб


Вообще кретины придумали эту выплату. На ее администрирование наверное больше денег тратится.

PS.
Судя по фото среди хлебателей пива множество ублюдков. Засрали весь город.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях