Режиссер «Маши и Медведя» отказался признать мультфильм опасным для психики

Режиссер мультфильма «Маша и Медведь» Денис Червяцов не согласился с мнением психологов, признавших сериал опасным для психики малышей, сообщает телеканал «360».

Режиссер «Маши и Медведя» отказался признать мультфильм опасным для психики

Режиссер «Маши и Медведя» отказался признать мультфильм опасным для психики

2016-11-01T16:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сами понимаете, что интернет — это такая помойка большая, кто угодно может что угодно написать. Они просто не смотрели, наверное. Надо им посоветовать посмотреть один раз, тогда уже [судить]», — заявил Червяцов.

Режиссер уподобил психологию палке о двух концах. «Никто точно вам ничего не ответит по поводу того, как влияет то или иное произведение искусства на психику человека», — сказал он.

С 30 октября в СМИ начала распространяться информация о том, что некие российские психологи составили список вредных мультфильмов. Первое место в этом рейтинге занимает сериал «Маша и Медведь», второе — американский мультфильм «Монстр Хай», на третьем — «Губка Боб квадратные штаны», на четвертом — «Том и Джерри».

В интернете в течение последних трех лет неоднократно появились сообщения о том, что мультфильм, по мнению психологов, является вредным для детей. Высказывалась точка зрения, что сериал воспитывает в зрителях неспособность самостоятельно справляться с проблемами, поощряет избалованность и не содержит морали.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Сериал транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!» Каждая серия длится шесть минут. Создатель мультсериала Олег Кузовков, художественный руководитель студии «Анимаккорд», задумал проект в 1996 году.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
SKP 1 ноября 2016 года в 16:53
Вы готовы, дети?
-1
termist 1 ноября 2016 года в 17:36
" Ну, погоди!" вообще криминал сплошной.
2
termist 1 ноября 2016 года в 17:46
"Сказочные диверсанты: в мультсериале «Маша и Медведь» нашли следы кремлёвской пропаганды
Литовский политолог Лауринас Касчюнас назвал мультсериал «Маша и Медведь» новым оружием Кремля. В своём исследовании «Создание и применение методики распознавания пропагандистских технологий» Касчюнас говорит о неких зашифрованных посланиях в мультсериале, которые якобы влияют на аудиторию и."(с.)
"На Украине продолжается бескомпромиссная борьба с Российской военной, идеологической и психологической экспансией. Украинская свидомость в опасности! Мультсериал "Маша и медведь": идеологическая диверсия Кремля."(с.)
1
Professsor L. 1 ноября 2016 года в 19:20
Правильно, что сегодня больше половины утренних слушателей Маяка посоветовали этим психологам обратится за помощью к своим коллегам, а лучше закрыться в кащенко с той стороны, чтобы не продвигали тупые американские мульты.
0
prostobu 1 ноября 2016 года в 19:42
Цитата
SKP:

Вы готовы, дети?

-Да, капитан!.
-1
panacea 1 ноября 2016 года в 20:05
А теперь, уважаемые ВЗРОСЛЫЕ, взгляните на эти мультфильмы беспристрастно. Очень жалею, что позволяла своей дочери бесконтрольно смотреть мультфильмы (в том числе "Том и Джерри") в раннем детстве.
1
prostobu 1 ноября 2016 года в 20:21
Цитата
panacea:

А теперь, уважаемые ВЗРОСЛЫЕ, взгляните на эти мультфильмы беспристрастно.

А что с ними не так?. Нормальные мультики.
-1
panacea 1 ноября 2016 года в 20:31
Цитата
prostobu:

Нормальные мультики.

Нет, к сожалению.
-1
Красавчег 1 ноября 2016 года в 21:00
Цитата
termist:

" Ну, погоди!" вообще криминал сплошной.

все верно, поэтому и выросло поколение дебилов, шпанят и жуликов.
-5
Professsor L. 1 ноября 2016 года в 21:21
Цитата
panacea:

Нормальные мультики.
Нет, к сожалению.

Если вы боитесь всего страшного и пошлого. то в этом мире вам места не будет, даже за каменными стенами монастыря или синагоги (что ближе).
Надо просто с детьми заниматься, чтобы они понимали что Маша хорошая девочка, но иногда и пошалить может. А скорее всего, пока вы бабки заколачиваете вдвоем с мужем просто ребенка у телевизора с кассетой посадили и считаете, что Маша с Медведем виноваты в воспитании ВАШЕГО ребенка.
1
panacea 1 ноября 2016 года в 21:54
Цитата
Professsor L.:

Надо просто с детьми заниматься,

И больше ничего не надо! Особенно вреден бесконтрольный просмотр мультфильмов.
Цитата
Professsor L.:

Если вы боитесь всего страшного и пошлого. то в этом мире вам места не будет

Откуда такая категоричность? Кто Вы такой, чтобы это заявлять? Вы считаете. что мультфильмы типа Тома и Джерри, где они друг друга постоянно колбасят почём зря, причём, если бы это происходило в реальном мире, то прикончили бы один другого уже в первом выпуске, полезны детям? Дети очень впечатлительны и впитывают информацию моментально, если Вы об этом не в курсе.
Маша из мультика, может, и хорошая девочка, в понимании незрелых (недозрелых) взрослых, но шалит ПОСТОЯННО (!!!) так, что в ужасе весь лес!
Скоро уже подрастут детки, взрощенные на "Маше и Медведе", тогда и поглядим, насколько правы оказались сейчас психологи.
0
prostobu 1 ноября 2016 года в 23:48
Цитата
panacea:

Маша из мультика, может, и хорошая девочка, в понимании незрелых (недозрелых) взрослых, но шалит ПОСТОЯННО (!!!) так, что в ужасе весь лес!
Скоро уже подрастут детки, взрощенные на "Маше и Медведе", тогда и поглядим, насколько правы оказались сейчас психологи.
Вас ,значит, в мультике пугают шалости.? И вот только из-за этого его надо запретить?. Нет, а что вы хотите, от гиперактивного ребенка? Он постоянно в движении . Главное, чтоб осознавал, что такое хорошо, а что такое плохо.
1
YakkoFF 2 ноября 2016 года в 02:48
Цитата
prostobu:

А что с ними не так?. Нормальные мультики.



Цитата
prostobu:

Вас ,значит, в мультике пугают шалости.?


Цитата
panacea:

Нет, к сожалению.


Цитата
panacea:

А теперь, уважаемые ВЗРОСЛЫЕ, взгляните на эти мультфильмы беспристрастно.


0
panacea 2 ноября 2016 года в 07:55
[cit]
Цитата
YakkoFF:

Отличный ролик! Спасибо, что нашли и показали. Жаль только, что все, кто тут Вам наминусил, его не смотрели, или смотрели не до конца.
0
Красавчег 2 ноября 2016 года в 12:10
Цитата
panacea:

Отличный ролик!

согласен с вами
0
panacea 2 ноября 2016 года в 13:27
Цитата
prostobu:

что вы хотите, от гиперактивного ребенка?

Так энергию надо в мирное русло направлять и учить, что такое хорошо, а что такое плохо. А в мультфильме - сплошная безнаказанность и попустительство. Короче, в представленном ролике всё по полкам разложено. Смотрите, и будет Вам щщщастье, надеюсь.
0
prostobu 2 ноября 2016 года в 22:17
Цитата
panacea:

Короче, в представленном ролике всё по полкам разложено.
Чушь! Всё, что в ролике говорит тетка - чушь ! Кроме фразы "вывод : - это хороший, качественный, хорошо сделанный продукт. " Остальное - чушь! Проплаченная мультипликаторами Диснея.
0