В Геническ и Генический район начал поступать газ из Крыма

12 ноября в Ярославле в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал главе государства о проблемах с газоснабжением в соседних с Республикой Крым украинских областях и попросил Владимира Путина разрешить помочь соседям.

В Геническ и Генический район начал поступать газ из Крыма
Фото: www.google.ru/maps

В Геническ и Генический район начал поступать газ из Крыма

2016-11-13T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В частности Сергей Аксёнов отметил, что он получил обращение от жителей города Геническ Генического района Херсонской области Украины.

«Люди просят разрешение о поставках природного газа с территории Крыма в этот город и в этот район. Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе. Ситуация повторяется прошлого года, когда люди в разгар зимы остались без тепла, без газа и по вашему поручению на тот момент была выполнена задача — обеспечили теплом и газом этот район Украины. Сегодня ситуация такая же критическая: при поставках прошлого года образовалась задолженность 18 млн рублей перед ГУП „Черноморнефтегаз“. Задолженность до сих пор не погашена, однако поскольку ситуация там критическая, Владимир Владимирович, просим вашего разрешения обеспечить такие поставки», — подчеркнул Аксенов в разговоре с Президентом.

В свою очередь, Владимир Путин обратил внимание, что «надо, конечно, наладить финансовую дисциплину в отношениях с соседями. Это понятно».

«Тем не менее, помочь надо. Сделайте всё», — сказал Президент.

***

В украинский Геническ стал поступать газ из Крыма. Это произошло после того, как сегодня в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после заседания президиума Госсовета РФ глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал главе государства о проблемах с газоснабжением в соседних с Республикой Крым украинских областях и попросил Владимира Путина разрешить помочь жителям юга Украины.

После осуществления всех необходимых технических и регламентных работ по команде вице-премьера крымского правительства Олега Казурина главный инженер управления магистральных газопроводов «Черноморнефтегаза» открыл кран. В 20.28 подача газа на Украину по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксёнова была организована.

Ранее в СМИ поступали многочисленные сообщения о том, что жители Геническа и Генической области замерзают, так как городу и области не хватает голубого топлива. Геническ в настоящее время получает летние объемы газа. Жители нескольких тысяч домохозяйств, многквартирных домов, воспитанники детских садов и школ из-за падения давления газа остались без отопления и возможности приготовить еду. Геническ не подключен к единой газотранспортной системе Украины, летом снабжается со Стрелковского месторождения, а зимой — из подземных хранилищ «Черноморнефтегаза», находящихся в Крыму.

Следует напомнить, что и прошлой зимой возникла аналогичная ситуация, тогда украинским соседям также помогла Россия, разрешив подавать газ со стороны Крыма в Геническую область.

Источник: kianews24.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
543 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
701 13 ноября 2016 года в 13:02
Цитата
PAULENOCK:

Аксёнов такой добренький за чужой счёт

помочь надо. Сделайте всё», — сказал Президент
И причем здесь Аксенов ? Он всего лишь чиновник , выполняющий волю президента .
1
kor23 13 ноября 2016 года в 14:53
Киев теряет контроль над городами и областями. А Москва этот контроль перехватывает.
4
cntgfirf 13 ноября 2016 года в 15:03
Газ по словам Аксёнова в Геническ пустили. Глава Геническа утверждает обратное. И газ им якобы не нужен, сами могут поделиться с Крымом. Кто тупит??????????
0
PAULENOCK 13 ноября 2016 года в 15:06
Аксёнов ворует газ для хохлов! Поклонская не следит за ним, вот он и наживается
-1
PAULENOCK 13 ноября 2016 года в 15:07
Цитата
701:

выполняющий волю президента .


Аксёнов обманул президента. И население России, так как это НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ.
-1
termist 13 ноября 2016 года в 18:30
Цитата
cntgfirf:

Глава Геническа утверждает обратное.

Ну если Воробьёву сам премьер-министр Украины Гройсман лично пообещал, что в ближайшее время проблема с газом в Геническе будет решена государством. Тогда да.
"___у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течении нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, ___"(с.)
Это ведь такой мизер, всего 30% населения района останутся без газа.
0
701 13 ноября 2016 года в 18:35
Цитата
PAULENOCK:

Аксёнов обманул президента
Ненаучная фантастика . Президента можно обмануть только тогда ,когда он сам это захочет . Прояви Аксенов самодеятельность в этом вопросе , давно бы в Лефортово сидел . А на счет НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ , то много- ли вы получили дивидендов с него ?
3
PAULENOCK 13 ноября 2016 года в 19:04
Некоторые не пользуются этим "достоянием", но платить за него обязывает государствие! Потом щедро дарит украинским оккупантам.
0
Professsor L. 13 ноября 2016 года в 20:37
Цитата
PAULENOCK:

Некоторые не пользуются этим "достоянием", но платить за него обязывает государствие! Потом щедро дарит украинским оккупантам.

Некоторым безответственным людям, которые жалеют копеечку на хорошие бытовые приборы и страховку квартир, государство почему то предоставляет квартиры в случае ЧП. Геничевск сейчас в большом ЧП - это лучшее средство завоевания территории. Даже если это поколение кузнечиков в прыжках и хлопании крыльями плюется в адрес моей Родины, замерзнет от холодов - это их выбор, но надеюсь, что в сердцах маленьких детей останутся воспоминания о тепле и добре, которые приходят с хорошими новостями из-за Российской границы. Это поколение будет по другому смотреть на нашу дружбу и наш славянский мир.
2
701 13 ноября 2016 года в 20:54
Цитата
Professsor L.:

Это поколение будет по другому смотреть на нашу дружбу и наш славянский мир.
Это поколение воспитывается в ненависти к России . И повзрослев , будет думать , что мы должны им ВСЕГДА .
3
PAULENOCK 13 ноября 2016 года в 21:05
Цитата
Professsor L.:

Это поколение будет по другому смотреть на нашу дружбу и наш славянский мир.


Оно и не вспомнит кто согрел, родители не расскажут.


Цитата
701:

И повзрослев , будет думать , что мы должны им ВСЕГДА .


Именно так они и воспитаны! Хохлы же, это образ жизни.
2
Professsor L. 13 ноября 2016 года в 21:13
Цитата
701:

Это поколение воспитывается в ненависти к России . И повзрослев , будет думать , что мы должны им ВСЕГДА .

Поживем, увидим. Но хочу вас убедить, что ненависть уничтожает сам народ. И кому-то и новых украинцев придется задуматься, что есть другие способы взаимодействия с соседями. Думаю, что пройдет меньше 40 лет, понадобившихся избранному народу освободится от стяжательства и зависти, а не вовсе от идеи освобождения от рабства, впихиваемой лицемерами от церкви и прочих организаций, которые почему то считаются не существующими.
Но Моисей ошибся - этот народ надо было 400 лет водить по пустыне. до полного перерождения.
2
Чёрный 14 ноября 2016 года в 08:57
при поставках прошлого года образовалась задолженность 18 млн рублей перед ГУП „Черноморнефтегаз“.

Вернут деньги - газ пустим. Только так должно быть и не иначе. К тому же сам видел видео, где мэр этого хохлогорода устраивал осенью провокацию на нашей границе - вешал "жевтоблакитный" флаг, выкрикивая всякие глупости, явно провоцируя наших погранцов.
Цитата
Professsor L.:

Это поколение будет по другому смотреть на нашу дружбу и наш славянский мир.

Не будет, к сожалению. Детей воспитывают в ненависти к нашей стране. Им скормят сказку типа того, что оккупанты захватили Крым и дают нам подачки в виде нашего же газа.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях