В Екатеринбурге выбрали лучшего учителя года

В Екатеринбурге выбрали лучшего учителя года. Им стал учитель физики гимназии № 47 Алексей Чуваков.

В Екатеринбурге выбрали лучшего учителя года

В Екатеринбурге выбрали лучшего учителя года

2016-11-17T23:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В финал конкурса, который прошел сегодня, вышли 6 педагогов.

Учитель английского языка гимназии № 35 Кировского района Людмила Князева, учитель французского языка гимназии № 120 Ленинского района Елена Тимофеева, учитель русского языка и литературы школы № 29 Верх-Исетского района Ольга Ветрова, учитель технологии школы № 67 Орджоникидзевского района Евгения Брашко, учитель русского языка и литературы лицея № 88 Кировского района Марина Толмачева и преподаватель физики гимназии № 47 Кировского района Алексей Чуваков сразились за звание «Учитель года».

В финале участников ожидали несколько испытаний.

Конкурс «Визитка», в котором участники должны были рассказать о себе — о своем детстве, о переживаниях и мечтах, о том, что стало решающим при выборе профессии учителя. Учителя пели, читали стихи и переодевались в костюмы сказочных героев.

После представления визитки финалистам предложили порассуждать о том, каким должен быть учитель 21-ого века. Рассуждения педагогов на это тему были настолько трогательны и увлекательны, что хочется верить, что наши дети будут встречать только таких учителей на своем пути.

Далее был круглый стол с начальником Управления образования Екатериной Сибирцевой, на котором педагоги помечтали о том, что было бы, если бы с образования сняли все стандарты. После конкурса Екатерина Александровна обещала обсудить отдельные моменты «мечтаний» учителей.

По итогам работы жюри звание учителя года получил преподаватель физики гимназии № 47 Кировского района Алексей Чуваков. Судя по расстерянности Алексея, решение жюри было неожиданным для него и ему не сразу удалось справиться с эмоциями.

Победители получили подарки от спонсоров и денежные премии, в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
912 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
701 17 ноября 2016 года в 23:25
денежные премии, в размере от 10 до 20 тысяч рублей
Уж не позорились бы .
2
panacea 17 ноября 2016 года в 23:28
денежные премии, в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Охренеть! И куда сними?
3
Pcpasechnik 18 ноября 2016 года в 03:20
.подарки наверно некопеечные.
.у нас в деревне у школы машину припарковать негде.
0
Чёрный 18 ноября 2016 года в 08:14
Видел фотку с подписью - "учитель года". На ней изображен папаша со скалкой в руке, и рядом сын- ученичек, с друшлагом на голове
1
Professsor L. 18 ноября 2016 года в 09:02
Цитата
Pcpasechnik:

.у нас в деревне у школы машину припарковать негде.

ну вы карасьеозерский кооператив не сравнивайте с цивилизованным учебным заведением.
Когда машин около ОУ припарковано больше, чем асфальта вокруг - говорит об отсутствии личности в школе, техникуме, институте и т.п. - все хвастаются друг перед другом "ипотекой и отличными кредитами наличными деньгами под 27% (с) Бинбанк"
1
SKP 18 ноября 2016 года в 09:37
Алексей Витальевич - очень хороший преподаватель. Все остальное - не важно.
Призы, конечно, смехотворные.
2
Pcpasechnik 18 ноября 2016 года в 17:39
. на школьном повороте "кирпич" - знак запрещающий вьезд.
0
Nataligor 18 ноября 2016 года в 18:15
Ну если призы кажутся "копеечными", тогда нечего жаловаться на маленькую зарплату.
И вообще, как они сами в школе учат "Дорог не подарок, а внимание", "Книга- лучший подарок" и т.д. и т.п. Всем по книге- и пусть радуются жизни
-1
Professsor L. 19 ноября 2016 года в 18:13
Цитата
Nataligor:

тогда нечего жаловаться на маленькую зарплату.
И вообще, как они сами в школе учат "Дорог не подарок, а внимание", "Книга- лучший подарок" и т.д.

Канадским специалистам по России напоминаю, что когда они себя (чиновников) хвалят или своих красавец, как правило из казны достают или автомобиль или путевку по средиземному морю. А почему ЛУЧШЕМУ УЧИТЕЛЮ ЕКАТЕРИНБУРГА дарят чайник или заварник - вот в чем риторический вопрос SKP. Или воры типа Ананьева или Козимира Православного не хотят, чтобы в городе было больше хороших школ и ОТЛИЧНЫХ УЧИТЕЛЕЙ.
ЗЫ. Сам я против дорогих призов, т.к. к конкурсу привлекают внимание совсем не Учителей, а преподдавателей, которые даже не имея опыта в школе выиграют конкурс. другими частями тела.
0
Nataligor 19 ноября 2016 года в 18:44
Цитата
Professsor L.:

Канадским специалистам по России напоминаю

Канадские специалисты, которых вы имели ввиду, прожили в россии. как не крути, почти 50 лет. Может, даже больше, чем вы. И уж однозначно больше, чем многие здесь присутствующие. Поэтому смело можете причислить их к экспертам самого высокого уровня.
0
Professsor L. 21 ноября 2016 года в 19:20
Цитата
Nataligor:

Канадские специалисты, которых вы имели ввиду, прожили в России. как не крути, почти 50 лет. Может, даже больше, чем вы. И уж однозначно больше, чем многие здесь присутствующие.

Живу в России без малого 50 лет и продолжаю жить и опыта набираться, потому как только в России государство заставляет проявлять смекалку и мудрость постоянно. Вот потому вы и ходите по интернет-сайтам, подпитывая ностальгию.
По существу вопроса - вы согласны что, чиновники от счастливого детства просто зарабатывают на сиротах, потому как вся система рухнет при отсутствии таковых. можно даже воспитанием в школе это победить гораздо быстрее, чем раздавая презервативы школьникам.
2
Nataligor 21 ноября 2016 года в 22:28
[cit][user]Professsor

По существу вопроса - вы согласны что, чиновники от счастливого детства просто зарабатывают на сиротах, потому как вся система рухнет при отсутствии таковых. можно даже воспитанием в школе это победить гораздо быстрее, чем раздавая презервативы школьникам.[/

Наверно все таки уровень жизни влияет некоторым образом. Люди, может и взяли бы сирот, но не могут себе это позволить
1
Nataligor 22 ноября 2016 года в 04:23
Цитата
Professsor L.:

. Вот потому вы и ходите по интернет-сайтам, подпитывая ностальгию.


У меня очень специфическое чувство по отношению к России. Я не могу назвать его ностальгией, потому что ностальгировать не по чему. Но тем не менее мне интересно, что у вас там происходит, как вы развиваетесь и куда движитесь. Вернуться в ту грязь, нищету и сплошной беспредел или ностальгировать по этому, считаю просто больным воображением. Самое главное для меня - дом . семья и работа. Всё это у меня здесь, а не там.
0
SKP 22 ноября 2016 года в 09:27
Цитата
Professsor L.:

не хотят, чтобы в городе было больше хороших школ и ОТЛИЧНЫХ УЧИТЕЛЕЙ

Я боюсь, что тут все немножко сложнее.
Даже далеко ходить не будем, возьмем тринадчик, возьмем окб, возьмем омм, не важно, история одна.
Была лучшая школа в городе, напополам с девяткой. И работал в ней отличный коллектив. Желающих учиться там - море разливное. И что происходит? На лакомый кусок сажают утырочную директрису, редкую, как соседку Лагутенко из дня радио. Кто-то хотел что-то развалить или ухудшить? Нет. Хотели оставить как есть, только немножко сп*здить, занять теплое местечко. Что имеем в итоге? Коллектив развален, школа в попе. По тому же пути идет окб, да и черти-сколько всяких хороших заведений.
0
Professsor L. 22 ноября 2016 года в 18:20
Цитата
SKP:

Кто-то хотел что-то развалить или ухудшить? Нет. Хотели оставить как есть, только немножко сп*здить, занять теплое местечко. Что имеем в итоге? Коллектив развален, школа в попе. По тому же пути идет окб, да и черти-сколько всяких хороших заведений.

Так это все черным по белому написано про вертикаль власти, начиная от Медведева и заканчивая мирошниченковыми и якобы. Ежедневно только и думают в ЕдРО где бы еще напакостить, чтобы все заслуги принадлежали одной партии.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях