История про девочку, которую выставили из автобуса на мороз, дошла до Британии

Телеканал Life News
История про девочку, которую выставили из автобуса на мороз, дошла до Британии

История про девочку, которую выставили из автобуса на мороз, дошла до Британии

2016-11-25T11:16:00+0500
Uralweb

О скандале с кондуктором и 9-летней пассажиркой, у которой не было денег на проезд, написали в «Таймс».

Заметка о скандале с кондуктором, который высадил 9-летнюю пассажирку на мороз, называется Ticketless girl, 9, ordered off bus in -30°C. Этот заголовок буквально можно перевести так: «Безбилетная девочка девяти лет была выгнана из автобуса в -30°С».

Сама публикация начинается с того, что кондуктору в Росси грозит уголовное дело «за посягательство на жизнь девятилетней девочки, после того, как он высадил её из автобуса в -30°С, потому что она потеряла свой билет».

Дальше «Таймс» цитирует саму девочку — Варю Колтышеву. И пишет, что она рассказала, как «проводник в городе Екатеринбурге приказал ей выйти из автобуса, т.к. она не могла дать 26 рублей (33 пенса) на новый билет».

«Новость облетела всю страну, и Евгений Ройзман, мэр города, заявил, что он огорчён поступком проводника и других пассажиров, которые не вмешивались». Напомним, история с девятилетней девочкой, которую высадили из автобуса на мороз, произошла в минувшую пятницу. После резонанса в СМИ прокуратура начала проверку, а Следственный комитет возбудил (пока безфигурантное) дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

1150 просмотров
4
1
Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
701 25 ноября 2016 года в 11:36
А что- нибудь хорошее про Россию они пишут ?
0
fishka 25 ноября 2016 года в 11:39
щас кондуктора на костре сожгут,,,,
зря она так с девочкой,,,,
1
Wind_man 25 ноября 2016 года в 11:54
интересно было бы посмотреть на должностную инструкцию кондуктора. У меня большие сомнения ,что там указаны температурные нормы ,при которых он может позволить безбилетный проезд в транспорте лицам не достигшим определенного возраста.
Т.о. кондуктор , допустивший проезд "зайцем" ,кого -то из пассажиров из соображений человечности , формально ,может быть уволен за несоблюдение должностных инструкций и своих прямых обязанностей.

P/S? Если что, я всячески поддерживаю ,что д.б. снисхождение к "зайцам\зайкам" в некоторых случаях, но винить кондуктора в бесчеловечности не разумно , закрепите на бумаге , ознакомьте и уж если нарушит ,то тогда и ругайте.

P/S?2 Про стоимость проезда и условия проезда не буду говорить .это отдельная тема . и совсем не веселая.
1
tessen 25 ноября 2016 года в 11:57
Цитата
701:

А что- нибудь хорошее про Россию они пишут ?
Это слишком скучно.
1
PAULENOCK 25 ноября 2016 года в 12:02
Про мамашу этой девочки нужно было написать. Такого слоняру раздула из обычной мушки!
3
cntgfirf 25 ноября 2016 года в 12:28
Истеричка конченная!
0
nea1976 25 ноября 2016 года в 13:07
Цитата
Wind_man:

интересно было бы посмотреть на должностную инструкцию кондуктора. У меня большие сомнения ,что там указаны температурные нормы ,при которых он может позволить безбилетный проезд в транспорте лицам не достигшим определенного возраста.
Т.о. кондуктор , допустивший проезд "зайцем" ,кого -то из пассажиров из соображений человечности , формально ,может быть уволен за несоблюдение должностных инструкций и своих прямых обязанностей.

P/S? Если что, я всячески поддерживаю ,что д.б. снисхождение к "зайцамзайкам" в некоторых случаях, но винить кондуктора в бесчеловечности не разумно , закрепите на бумаге , ознакомьте и уж если нарушит ,то тогда и ругайте.

P/S?2 Про стоимость проезда и условия проезда не буду говорить .это отдельная тема . и совсем не веселая.
Имхо могут 125 статью попробовать применить, там про малолетних оговорки есть. А в должностной найдется какой нибудь общий пункт типа.следить за порядком, предпринимать меры к сохранению жизни и здоровья пассажиров и т.п. А по хорошему вообще, в осенне-зимний период возили бы школьников за бесплатно (класса до 8-9).
-1
701 25 ноября 2016 года в 13:55
Цитата
nea1976:

А по хорошему вообще, в осенне-зимний период возили бы школьников за бесплатно (класса до 8-9).
За чей счет банкет ? (с)
0
Антитаргет 25 ноября 2016 года в 14:09
а они в курсе, что у нас температура в общественном транспорте слабо отличается от той что на улице?
2
nea1976 25 ноября 2016 года в 14:11
Цитата
701:

Цитата nea1976:
А по хорошему вообще, в осенне-зимний период возили бы школьников за бесплатно (класса до 8-9). За чей счет банкет ? (с)
Муниципальный вестимо или единовременную плату в какой нибудь фонд (счет как с екартой и тп), чтобы с детей по факту проезд не трясли. Дошкольников возят за так и никто особо не жалуется кстати. Лечить их потом дороже выйдет.
0
termist 25 ноября 2016 года в 14:24
Думаю что инструкция не претерпела больших изменений со времён СССР. Но я не упомню ни одного такого случая даже в летнее время.
1
701 25 ноября 2016 года в 14:36
Цитата
nea1976:

Муниципальный вестимо
Для этого город должен урезать какую-нибудь статью расходов или ввести дополнительный налог для всех жителей ( даже тех , кто общественным транспортом не пользуется ) .Вам это надо ? Родителям нужно просто быть внимательнее к своим детям , а в идеале и к чужим .
0
PAULENOCK 25 ноября 2016 года в 14:47
Столько шуму , как будто эта девочка по морозу босиком пешком в Британию ушла!
1
uthjby 25 ноября 2016 года в 17:40
И ни слова про родителей. Млять, столько истерики и чиновник от конторы по защите прав ребёнка ни слова не сказала про беспечных родителей, которые в мороз минус 30! (мы то знаем, что это враньё журналюги) послали ребёнка шариться по городу самостоятельно. Кондуктору будут инкреминировать - оставление ребёнка в состоянии угрожающему жизни! А мамаша "бедная" тут не при делах!!!!????
3
Nataligor 25 ноября 2016 года в 18:01
Цитата
Антитаргет:

а они в курсе, что у нас температура в общественном транспорте слабо отличается от той что на улице?


Надо об этом тоже написать. Это будет бомба!!!
3
sergbull 25 ноября 2016 года в 19:05
Цитата
PAULENOCK:

Про мамашу этой девочки нужно было написать. Такого слоняру раздула из обычной мушки!

Мама девочки, кст просто в соцсетях посоветоваться/поделиться хотела, о чем сама и призналась. Сейчас уж сама пожалела, что рассказала об этом случае - не хотела она никакого скандала, наказаний, четвертований и т.д.
А вот кто на самом деле это дело раздувал - это очччень интересно, повод для (хотя бы) журналистского расследования. Вот почему об этом узнали в Британии? Кому там интересно про безбилетных зайчиков в заснеженных уральских горах и лесах, где по улицам медведи бродят?
4