«Черная пятница» в США: есть погибшие и пострадавшие

По меньшей мере два человека погибли, еще не менее четырех были ранены в результате нескольких инцидентов со стрельбой в разных штатах США в так называемую «черную пятницу» — день, когда в стране начинается сезон распродаж перед Рождеством.

«Черная пятница» в США: есть погибшие и пострадавшие

«Черная пятница» в США: есть погибшие и пострадавшие

2016-11-26T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщила на своем сайте газета New York Daily News, за сутки распродаж рядом с крупными торговыми центрами произошли как минимум четыре инцидента со стрельбой. В штате Нью-Джерси один человек погиб, другой был ранен рядом с универмагом Macy's в округе Атлантик. Неизвестный там начал стрелять в 20-летнего местного жителя и его 26-летнего старшего брата. Первый из них погиб на месте, второй госпитализирован с легкими ранениями.

На стоянке перед гипермаркетом Walmart в городе Рено штата Невада один из покупателей застрелил другого посетителя. По данным полиции, мужчины не поделили парковочное место. Стрелявший с места происшествия скрылся.

В Мемфисе в штате Теннесси неизвестные открыли огонь по мужчине, выходившему с парковки перед местным торговым центром. Пострадавшего доставили в больницу с серьезными ранениями. Еще два жителя Теннесси пострадали при стрельбе у гипермаркета в городе Чаттануга.

«Черная пятница» в США проходит после Дня благодарения, который отмечается каждый четвертый четверг ноября. Обычай устраивать в этот день грандиозные распродажи зародился в XIX веке, передает ТАСС. Сам термин с негативным оттенком впервые использовали жители Филадельфии (штат Пенсильвания), крайне недовольные огромными дорожными пробками в этот день.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
nea1976 26 ноября 2016 года в 09:41
По меньшей мере два человека погибли, еще не менее четырех были ранены в результате нескольких инцидентов со стрельбой в разных штатах США в так называемую «черную пятницу» — день, когда в стране начинается сезон распродаж перед Рождеством
Ничосе, сходили за хлебушком
4
zaus 26 ноября 2016 года в 09:50
Ну и чего молчит наша канадская "!подруга"!,недавно критиковавшая нас за горбушу в окее?
Это что, тоже совок? Везде люди на халяву падки.
8
fishka 26 ноября 2016 года в 10:07
Цитата
zaus:

наша канадская "!подруга"!,


0
twista 26 ноября 2016 года в 10:17
Веселуха
1
prostobu 26 ноября 2016 года в 10:55
Цитата
zaus:

Ну и чего молчит наша канадская "!подруга"
Так это. Наверно в очереди стоит в каком- нибудь супермаркете.
7
beztormozov. 26 ноября 2016 года в 11:44
Смех смехом, но у нас "черная пятница" это унылое говно. Ибо обычно идут 2 вида разводки:
а) взвинтим цену на товар, а потом скинем;
б) сделаем низкий ценник на говно, которое нафиг никому не нужно.
Вон вчера в ормаг зашел. На приличные товары скидок нет. Скинули на какие то импортные шмотки, которые один фиг никто не берет. В итоге пару пачек патронов купил и ушел. Ну и нафиг такая черная пятница? А как бомбили и СМС-ками и спамом на почту.
4
prostobu 26 ноября 2016 года в 11:57
Цитата
beztormozov.:

Смех смехом, но у нас "черная пятница" это унылое говно.

Так то да. Но есть среди говна и нормальные скидочки. Мультиварку тут заказал, дешевле на 1.5 рубля, чем обычно. И горелку ковеювскую, та аж на 2.5 дешевле чем на озоне.
0
Nataligor 26 ноября 2016 года в 16:33
Цитата
zaus:

Ну и чего молчит наша канадская "!подруга"!,недавно критиковавшая нас за горбушу в окее?
Это что, тоже совок? Везде люди на халяву падки.

Цитата
prostobu:

Цитата zaus:
Ну и чего молчит наша канадская "!подруга" Так это. Наверно в очереди стоит в каком- нибудь супермаркете.

Сколько раз можно писать, что я в ДРУГОЙ стране живу. Чёрная пятницы - нерабочий день в США после американского дня благодарения. А у нас нормальный рабочий день.
1
prostobu 26 ноября 2016 года в 17:17
Цитата
Nataligor:

что я в ДРУГОЙ стране живу.
то бишь надо учитывать время не только стояние в очереди, но еще и на дорогу.)))
7
zaus 26 ноября 2016 года в 18:17
Цитата
Nataligor:

что я в ДРУГОЙ стране живу.

То есть совок есть и в сша, и в России, но его нет в Канаде?
Ах да в Канаде живут не люди а феи.
1
lucky 26 ноября 2016 года в 18:21
0
701 26 ноября 2016 года в 19:19
Цитата
beztormozov.:

В итоге пару пачек патронов купил и ушел
К настоящей "черной пятнице" готовиться ?
1
fishka 26 ноября 2016 года в 19:23
Цитата
701:

К настоящей "черной пятнице" готовиться ?


да нее,тогда он бы еще и ружьё прикупил,,,
1
Professsor L. 26 ноября 2016 года в 19:53
Давно уже известно, что эти черные пятницы - разводка "предпринимателей". Именно поэтому в России, все навальные проводят целую неделю черных пятниц - народ все равно пойдет именно тогда, когда будут деньги.
3
Nataligor 26 ноября 2016 года в 22:18
У нас распродажи постоянно, не надо ждать никакой чёрной пятницы. В конце месяца, в конце сезона, конец года, просто безо всякой причины. Это капитализм, и деньги должны работать постоянно и приносить доход.
По поводу вчерашней распродажи могу сказать следующее. Люди едят эти товары что ли, если каждый год покупают новые? Или если мне нужен холодильник или телевизор в июне, неужели я буду ждать ноябрь чтобы его купить?
0
Professsor L. 27 ноября 2016 года в 14:07
Цитата
Nataligor:

У нас распродажи постоянно, не надо ждать никакой чёрной пятницы. В конце месяца, в конце сезона, конец года, просто безо всякой причины. Это капитализм, и деньги должны работать постоянно и приносить доход.

Вот не надо нам впаривать про капитализм и его лучшие стороны.
Бизнесмен - это другой вид человека (он даже ближе к обезьяне, чем к человеку разумному), который считает что прибыль можно сделать на всем. Все несезонные распродажи - это сговор нескольких торгашей, чтобы сбросить залежалый товар. Для достоверности моей теории, обратите внимание, что все распродажи как-то синхронно идут во всех магазинах. Но цены при этом почти не меняются, либо товар продается в комплекте с тем, что вам вообще не нужно. Например, лысый пришел в магазин за холодильником, но именно он выигрывает в лотерею фен или плойку.
Только рекламщики пытаются эти распродажи как-то украсить по разному, а по сути одно - впарить товар, который никому не нужен.
1
beztormozov. 27 ноября 2016 года в 17:57
Цитата
701:

К настоящей "черной пятнице" готовиться ?

Просто уж раз зашел в ормаг - почему бы патронов не купить? Это как автолюбители не выйдут из автомагазина хотя бы с запасной лампочкой в фару или иной мелочью. Хобби'с)
З.Ы.
На это и расчет кмк. Придет челочек, ожидая скидку на прицелы (как я, например). А скидки - йух. Ну хоть патронов купит. Кармана то запас не тянет. А потом на ганзе или оружейном разделе е1 дружно ругаем наглость магазинов за такие "скидки"
Цитата
fishka:

да нее,тогда он бы еще и ружьё прикупил,,,

Ну очередную единицу сейчас выбираю. Хочу нечто в калибре .22LR. В смятении между чехами и нашим МР-161.
1