Вода в Екатеринбурге: проверка качества

Вода в Екатеринбурге: проверка качества

2016-12-01T13:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проблема питьевой воды в Екатеринбурге стоит остро уже не первый год. Еще в 2013 году Роспотребнадзор зафиксировал плохое качество проб воды, и за это время данный вопрос решить так и не удалось.

Екатеринбуржцы выходят из сложившейся ситуации разными способами: кто-то устанавливает фильтры, а кто-то отдает предпочтение бутилированной воде.

Благо, выбор среди воды в бутылках на рынке весьма велик. Но кому можно доверять?

С этой целью мы решили проверить BonAqua на заводе Coca-Cola HBC Россия. Вода для производства напитков, в т. ч. BonAqua, поступает из систем центрального водоснабжения. Она проходит мультибарьерную систему очистки и фильтрации. После этого — кондиционируют (насыщают необходимыми микроэлементами), чтобы вода подходила для ежедневного потребления.

В лаборатории завода каждая проба готового напитка проходит тщательную проверку с целью полного соответствия всем сертификатам и международным стандартам. Таким образом, на выходе мы получаем бутилированную воду высокого качества и безопасную для потребления.

В Екатеринбурге не пьют сырую воду из-под крана, и в данной ситуации лучшей альтернативой будет бутилированная вода. Она не нуждается в предварительной термической обработке и насыщена необходимыми микроэлементами.

Мы сделали свой выбор, а вы?


Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Iv 1980 1 декабря 2016 года в 14:12
После их воды пить еще больше охота. И вообще вода не должна стоить таких космических денег как эта. Высокая стоимость обусловлена только брендом. Есть нормальные воды, которые не уступают по качеству и ценник адекватный. Сам лично предпочитаю не соленую минеральную воду.
3
senegal 1 декабря 2016 года в 14:15
реклама?
3
Iv 1980 1 декабря 2016 года в 14:16
Цитата
senegal:

реклама?

Очевидно ведь.
3
Папараци 1 декабря 2016 года в 14:21
Я домой заказываю "Уральскую". А когда хочется пить, то покупаю питьевую, которая для детей. Она вкусная, но дорогая
0
senegal 1 декабря 2016 года в 14:22
Цитата
Папараци:

Я домой заказываю "Уральскую". А когда хочется пить, то покупаю питьевую, которая для детей. Она вкусная, но дорогая

а я пью кипяченую из крана
0
Папараци 1 декабря 2016 года в 14:23
На этой экскурсии, кстати, один журналист принес с собой купленную бутылку Бон Аквы и настоял, чтобы его воду проверяли.
1
Iv 1980 1 декабря 2016 года в 14:29
Цитата
Папараци:

Я домой заказываю "Уральскую". А когда хочется пить, то покупаю питьевую, которая для детей. Она вкусная, но дорогая

Деление воды на детскую и обычную всего лишь маркетинг. Надо брать проверенную, которая развивается из скважин, Ну и стественно очищается от органики.
4
Папараци 1 декабря 2016 года в 14:45
Не думаю, что на заводах уровня Кока-Колы или Патра, воду не очищают должным образом.
0
Папараци 1 декабря 2016 года в 14:46
Холодную может и можно пить, но горячая так воняет зимой, что даже мыться страшно (( Это особенно заметно, когда возвращаешься домой из любой поездки.
3
senegal 1 декабря 2016 года в 14:50
Цитата
Папараци:

Это особенно заметно, когда возвращаешься домой из любой поездки.

это потому, что горячая это техническая вода, как и в батареях
2
Iv 1980 1 декабря 2016 года в 15:01
Цитата
Папараци:

Не думаю, что на заводах уровня Кока-Колы или Патра, воду не очищают должным образом.

Никто и не спорит. Мысль о том, что одна и та же вода по химическому составу за разные деньги.
3
termist 1 декабря 2016 года в 17:17
Цитата
Iv 1980:

Надо брать проверенную, которая развивается из скважин,

Как сказал один учёный, надо брать воду которая стоит на столах во время заседаний правительства. Но тут есть свой нюанс - производитель.
Цитата
Iv 1980:

одна и та же вода по химическому составу за разные деньги

Есть мнение, что любая бутилированная вода - вода из под крана. Прошедшая дополнительную очистку при малых затратах. Зато навар большой. И говорят что её нельзя кипятить.
плохое качество проб воды, и за это время данный вопрос решить так и не удалось.

Может пора взять пример с Израиля и Саудовской Аравии, где воду можно пить даже из фонтанов.
3
Nataligor 1 декабря 2016 года в 17:43
Цитата
senegal:

а я пью кипяченую из крана

Жить надоело?
-2
Stranik 1 декабря 2016 года в 19:32
Читаем документ "Требования к качеству коммунальных услуг."
пункт, касающийся холодной воды:
"Постоянное соответствие состава и свойств воды санитарным нормам и правилам.
отклонение состава и свойств холодной воды от санитарных норм и правил не допускается.
при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)"

а в соотвествие с санитарными нормами холодная водичка из под крана должны быть годной к употреблению без кипячения

Если бы каждый житель отстаивал свои права, думаю, проблема с качеством воды давно бы решилась
а у нас до сих пор находятся те, кто пьют воду из под крана
2
Nataligor 1 декабря 2016 года в 21:18
Цитата
Stranik:

холодная водичка из под крана должны быть годной к употреблению без кипячения

Информация к размышлению.
Я НИКОГДА не пила воду из-под крана сырой. В семье моей подруги детства так было принято и 50 лет назад, и сейчас. Я - до сих пор молодая и здоровая. А она уже с трудом встаёт с кровати.
Мы - это то. что мы едим и пьём. Не хотела бы я состоять из всего того, что находится в "питьевой" воде.
0
senegal 2 декабря 2016 года в 08:27
Цитата
Nataligor:

Жить надоело?

а еще варианты?
0
Umka96 20 сентября 2017 года в 15:40
Цитата
Stranik:

а в соотвествие с санитарными нормами холодная водичка из под крана должны быть годной к употреблению без кипячения
Если бы каждый житель отстаивал свои права, думаю, проблема с качеством воды давно бы решилась
Тут дело в другом) Вода может и выходит по всем сан. нормам, а вот по водопроводным трубам до нас доходит уже не пригодная. Тут вся сеть водоснабжения должна содержаться, а у нас зачастую трубы замены десятилетиями не видят, отсюда и качество воды.
0