«Что за жесть?!». Екатеринбуржцы в ужасе от плохой уборки снега на улицах

Жители Екатеринбурга недовольны качеством уборки снега в городе. По их словам, его наваливают в кучи и не вывозят, а обочины не чистят вообще. На спектакль Театра кукол привезли большое количество детей, но автобусам негде было припарковаться для высадки. Фотографии огромных сугробов у театра выложил один из подписчиков паблика «Типичный Екатеринбург» соцсети «Вконтакте».

«Что за жесть?!». Екатеринбуржцы в ужасе от плохой уборки снега на улицах

«Что за жесть?!». Екатеринбуржцы в ужасе от плохой уборки снега на улицах

2016-11-29T17:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Фото: группа «Типичный Екатеринбург» соцсети «Вконтакте»

Там же разместили опрос: довольны ли люди уборкой снега. На момент написания текста почти 2600 человек выбрали отрицательный вариант ответа, и только 220 ответили положительно.

«Какой-то кошмар сегодня. Нельзя было вывести побольше машин на ночь? Прогноз давно уже был про снег и дальнейшее потепление. Сегодня люди просто застревали в кучах снега и кидали машины с утра! Что за жесть?!», — недоумевает один из пользователей «Вконтакте».

Некоторые горожане в комментариях призывают людей «не ныть, а брать в руки лопаты и идти разгребать снег».

«Все познается в сравнение. Съездите в Челябинск, там его горами прям на улице оставляют», — написал другой пользователь.

Напомним, в Свердловской области за последние сутки прошли большие снегопады. Сегодня утром высота снега на улицах достигала 16 сантиметров. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, за ночь 523 снегоуборочные машины осуществляли работы на дорогах регионального значения.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: снег
1080 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
SKP 29 ноября 2016 года в 17:33
А зачем убирать, если сам растает? Грязь-то в душе.
4
prostobu 29 ноября 2016 года в 17:42
По сводкам снег каждую ночь увозят с улиц города, по сто миллионов тонн.
5
Iv 1980 29 ноября 2016 года в 17:58
Какие нафиг берилопаты, что за бред!! С такой стоимостью коммуналки должно все быть выскреблено до асфальта и вывезено!! Про дороги вообще молчу. В начале октября администрация рапортовала о полной готовности к зиме и где эта готовность? Ах да, зима пришла раньше на месяц. В расплох застала
8
Iv 1980 29 ноября 2016 года в 18:01
Цитата
prostobu:

По сводкам снег каждую ночь увозят с улиц города, по сто миллионов тонн.

А по данным GPS не выезжала.
4
PAULENOCK 29 ноября 2016 года в 18:07
С такой высокой коммуналкой УКашки должны каждую снежинку пылесосом ловить!
6
beztormozov. 29 ноября 2016 года в 18:31
Цитата
Iv 1980:

В начале октября администрация рапортовала о полной готовности к зиме и где эта готовность?

Прошлый снегопад убрали быстро. Утром ехал - основная часть улиц центра была почищена. Только что приехал домой - улицы в терпимом состоянии. Примерно 6/10. Обочины отдельный кейс
1
Iv 1980 29 ноября 2016 года в 18:39
Цитата
beztormozov.:

Цитата Iv 1980:
В начале октября администрация рапортовала о полной готовности к зиме и где эта готовность?
Прошлый снегопад убрали быстро. Утром ехал - основная часть улиц центра была почищена. Только что приехал домой - улицы в терпимом состоянии. Примерно 6/10. Обочины отдельный кейс

Определенно точно мы с вами по разным улицам ездим. Какие то убирают быстрей. В юго-западном пять дней уборки не было. По быстрому сгребли к обочине, остальное машины раскатали. Все это время был вал по центру и колеи.
Кстати на улицах сегодня был ужас! Весь убранный снег тупо растопили реагентом. Вечером подмерзло.
4
beztormozov. 29 ноября 2016 года в 18:48
Цитата
Iv 1980:

Определенно точно мы с вами по разным улицам ездим. Какие то убирают быстрей

Сходу: Восточная, Куйбышева, Фурманова, Малышева, Ленина, 8 марта, Ельцина, Московская, Генеральская. Я обычно по этим улицам езжу. Я же умышленно написал

Цитата
beztormozov.:

основная часть улиц центра была почищена

Вполне допускаю, что на Химмаше был звездец. Но был он там и в 2000 году, и в 2010. Будет и в 2020 - смотрите на вещи реально
З.Ы.
Недавно выехал из дома в 3:50 - вот реально не почищено было. Ехал в 12 дня назад - вполне прилично.

Цитата
Iv 1980:

Весь убранный снег тупо растопили реагентом

Не только им, еще и температурой+дождем. Был сегодня на рыбалке - часам к 13 под ногами так прилично хлюпало. А зашел на нормальный снег рано утром. К вечеру подмерзло - да
1
Iv 1980 29 ноября 2016 года в 20:12
Цитата
beztormozov.:

Цитата Iv 1980:
Определенно точно мы с вами по разным улицам ездим. Какие то убирают быстрей
Сходу: Восточная, Куйбышева, Фурманова, Малышева, Ленина, 8 марта, Ельцина, Московская, Генеральская. Я обычно по этим улицам езжу. Я же умышленно написал

Цитата beztormozov.:
основная часть улиц центра была почищена

Кроме фурманова по всем тем улицам езжу каждый день. Качество уборки желает лучшего,это как вы выразилась "умышленно" написали. От этого легче ни кому не стало. У нас каждый год так. Сначала центр, потом переферию. Как будто техники больше нет. Но отчеты как в москве.
2
Anshe 29 ноября 2016 года в 20:31
злая зима опять подкралась к коммунальщикам незаметно, впрочем как всегда
3
lucky 29 ноября 2016 года в 21:46
Цитата
Nataligor:

Что толку получать 100, 200 тысяч в месяц и даже миллион и жить в таком дерьме?

Наташа, идите расскажите вашим канадским товаркам как прекрасно живётся в канаде
похвалите своё болото.
4
Nataligor 30 ноября 2016 года в 04:46
Цитата
lucky:

расскажите вашим канадским товаркам как прекрасно живётся в канаде

Мы это и так знаем без ваших новостей.
но на фоне ваших новостей, серёжа. всё выглядит ещё контрастнее.
Мне одно не понятно, почему всегда столько обиды в голосе, вашем и ещё нескольких, вам подобных. Я, по-моему, вашего ничего не взяла. Или корёжит от несправедливости? Так мир вообще не справедлив. И не я это придумала.
-4
bat1977 30 ноября 2016 года в 05:46
На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снег оперативно отреагировали только работники коммунальных служб.
6
beztormozov. 30 ноября 2016 года в 07:13
Цитата
Nataligor:

Мне одно не понятно, почему всегда столько обиды в голосе, вашем и ещё нескольких, вам подобных.

Цитата
lucky:

Наташа, идите расскажите вашим канадским товаркам как прекрасно живётся в канаде
похвалите своё болото.


Это же подумал. Мне вот на уровень жизни в Канаде - пофигу. А товарища вон как он волнует
-3
lucky 30 ноября 2016 года в 08:16
Цитата
beztormozov.:

А товарища вон как он волнует

эээ. Да мне насрать (с)
Единственная участница, которую почему то волнует жизнь в России - это канадская эмигрантка.
Потрудитесь объяснить сей парадокс.
Да и вообще, как показывает опыт - люди, уехавшие из РФ просто жить не могут, каждый день поливают грязью всех тех, кто здесь остался - синдром эмигранта, я уже писал про такое.
И да, я тоже умею троллить.
Или мне каждый раз картинку вставлять соответствующую?
5
senegal 30 ноября 2016 года в 08:23
Цитата
lucky:

Или мне каждый раз картинку вставлять соответствующую?

да, думаю будет не лишним. даже полезным

пусть лучше эмигранты думают о желтом камне, куда прятаться, где спичек, мыла и крупы прикупить, а они тут про снег в екб рассуждают
3
Чёрный 30 ноября 2016 года в 08:58
Цитата
bat1977:

На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снег оперативно отреагировали только работники коммунальных служб.

Так и есть . Вчера в районе Атриума круги наматывал в обед, документы надо было кое какие отвезти. Коллапс, некуда приткнуть машину, на обочине сугробы, машины бросают прямо на проезжей части
3
Anshe 30 ноября 2016 года в 10:03
да точно дороги сузились по метру с каждой стороны с парковкой атас,ну надеюсь разгребут ну или само растает весной
1
Nicky 30 ноября 2016 года в 10:46
Я сегодня вообще во дворе Министерства Здравоохранения Области (10 метров от въезда местных чинуш, Карл!) в сугроб провалился и 10 минут оттуда выехать пытался потом. Да у меня во дворе на Уралмаше лучше почищено, чем во дворах Вайнера
4
Чёрный 30 ноября 2016 года в 11:32
Цитата
Nicky:

Я сегодня вообще во дворе Министерства Здравоохранения Области (10 метров от въезда местных чинуш, Карл!) в сугроб провалился и 10 минут оттуда выехать пытался потом

Дворы это вообще западня натуральная. Я то наивный, вчера тоже пытался во двор приткнуть машинку. Потом пыхтел минут 10, задом выезжая.
2
Nataligor 30 ноября 2016 года в 15:43
Цитата
lucky:

Цитата beztormozov.:
А товарища вон как он волнует
эээ. Да мне насрать (с)
Единственная участница, которую почему то волнует жизнь в России - это канадская эмигрантка.
Потрудитесь объяснить сей парадокс.
Да и вообще, как показывает опыт - люди, уехавшие из РФ просто жить не могут, каждый день поливают грязью всех тех, кто здесь остался - синдром эмигранта, я уже писал про такое.
И да, я тоже умею троллить.
Или мне каждый раз картинку вставлять соответствующую?

Так если вам насрать, так просритесь один раз, а не поносьте каждый день в каждой теме .
А то создается впечатление, что у вас проблемы со стулом. И, заметьте, не мне одной это кажется.
-1
lucky 30 ноября 2016 года в 15:50
Цитата
Nataligor:

Так если

Наташа, возьмите за правило
"Выпил алкоголь - выключи интернет." (с)
Цитата
Nataligor:

А то создается впечатление

Какая тоска-то, сказать нечего, написать нечего, одна бессильная злоба у вас.
3
Nataligor 30 ноября 2016 года в 16:11
Цитата
lucky:

Цитата Nataligor:
Так если
Наташа, возьмите за правило
"Выпил алкоголь - выключи интернет." (с)
Цитата Nataligor:
А то создается впечатление
Какая тоска-то, сказать нечего, написать нечего, одна бессильная злоба у вас.

Серёжа, какой алкоголь? Я на работу собираюсь, у нас 6 утра. Не надо все свои проблемы на меня сваливать
0
PAULENOCK 30 ноября 2016 года в 20:06
Цитата
Nataligor:

И, заметьте, не мне одной это кажется.


Надо пару клизмочек синхронно вдуть!
0
lucky 30 ноября 2016 года в 20:13
Цитата
Nataligor:

Я на работу собираюсь

А, вот она, похмельная злость.
Дать рецепт на опохмел? Специально для возрастных уже женщин
0
Nataligor 30 ноября 2016 года в 20:28
Цитата
lucky:

Цитата Nataligor:
Я на работу собираюсь
А, вот она, похмельная злость.
Дать рецепт на опохмел? Специально для возрастных уже женщин

Дожив до 50 лет так и не узнала, что такое похмел и что такое опохмел. Так что не пытайтесь перевести тему с грязи вечной уральской на меня.
-2