Хокинг провозгласил наступление «самого опасного времени на планете»

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг полагает, что наступило «самое опасное время для нашей планеты». Колонку ученого с соответствующим заголовком опубликовало издание The Guardian.

Хокинг провозгласил наступление «самого опасного времени на планете»

Хокинг провозгласил наступление «самого опасного времени на планете»

2016-12-03T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В публикации физик обращает внимание читателей на нарастающий разрыв между элитами, в частности политиками, и средним и рабочим классом. По его мнению, роботизация производства, отсутствие необходимости получения высоких доходов в большом числе человеческих ресурсов приводят к непониманию между различными группами общества.

«Интернет и платформы, что делают это (ускорение экономического неравенства — прим. „Ленты.ру“) возможным, позволяют очень небольшим группам людей извлекать огромную прибыль при приеме на работу очень малого числа людей. Это неизбежно, это прогресс, но это также социально разрушительно», — пишет ученый.

Результатом того, что некоторые люди не принимают изменений современного общества, по словам Хокинга, стали итоги президентских выборов в США и голосование за Brexit в Великобритании. «Я чувствую, как будто моя башня из слоновой кости становится все выше», — пишет ученый.

Указанные проблемы, по Хокингу, можно решить только совместными усилиями всех стран и слоев общества. «Возможно, в течение нескольких сотен лет мы организуем колонии людей у других звезд, но сейчас у нас есть только одна планета, и мы должны работать вместе, чтобы защитить ее, — пишет Хокинг. — Чтобы сделать это, нам нужно сломать, а не наращивать барьеры внутри и между странами».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
919 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
@ndrushka 3 декабря 2016 года в 12:20
Да, видимо удобно устраивать пиар. Я типа учёный и жить вам мало осталось.а ты х%й вечный что ли?
-2
701 3 декабря 2016 года в 14:03
Пришло время революций ?
3
Nataligor 3 декабря 2016 года в 19:41
Цитата
@ndrushka:

.а ты х%й вечный что ли?

Чё-то вас, сегодня, андрюша. колбасит не по -детски. В субботу голова болит? или денег до зарплаты не осталось?
0
Professsor L. 3 декабря 2016 года в 20:47
Указанные проблемы, по Хокингу, можно решить только совместными усилиями всех стран и слоев общества. «Возможно, в течение нескольких сотен лет мы организуем колонии людей у других звезд, но сейчас у нас есть только одна планета, и мы должны работать вместе, чтобы защитить ее, — пишет Хокинг. — Чтобы сделать это, нам нужно сломать, а не наращивать барьеры внутри и между странами».

хотя до сих пор не понимаю, как это овощ может думать и говорить (ботаники только не надо говорить мне по живучесть мозга), но его (или операторов компьютерной программы) мысль правильная - цель человечества должна быть иная, чем просто копить бумажки и блестящие монеты.
0
@ndrushka 3 декабря 2016 года в 21:51
Цитата
Nataligor:

Цитата @ndrushka:
.а ты х%й вечный что ли?
Чё-то вас, сегодня, андрюша. колбасит не по -детски. В субботу голова болит? или денег до зарплаты не осталось?
Я ждал Ваших гадостей, прям мазохист
-2
Nataligor 4 декабря 2016 года в 00:33
Цитата
@ndrushka:

Я ждал Ваших гадостей, прям мазохист

Получил удовольствие? Могу добавить.
0
Лехин 4 декабря 2016 года в 01:37
Цитата
Professsor L.:

цель человечества должна быть иная, чем просто копить бумажки и блестящие монеты.

Только он ее почему-то не предложил. Кстати, большая часть населения земли озабочена более насущными проблемами нежели рассуждения о природе социального неравенства и целей социума в мировом масштабе, точнее им в борьбе за пропитание просто некогда гонять за эту тему масло в голове.
0
Professsor L. 4 декабря 2016 года в 21:17
Цитата
Лехин:

Только он ее почему-то не предложил. Кстати, большая часть населения земли озабочена более насущными проблемами нежели рассуждения о природе социального неравенства и целей социума в мировом масштабе

Эта проблема не масла в голове - а в ее положении относительно уровня Земли. "Смотри выше. в Космос " - еще Циалковский и Королев призывали. "Но рожденный ползать, летать не может." - заученная со школьных скамеек теорема большинства населения.
0