Челябинских репортеров уволят за сюжет о выброшенных властями детских поделках

Две сотрудницы Первого областного телеканала Челябинска Надежда Залевская и Светлана Свечкарева лишатся работы из-за показанного по РЕН ТВ сюжета о конкурсе детских елочных игрушек, которые вопреки обещанию местных чиновников развесить их на городских елках, оказались на свалке. Об этом сообщает РЕН ТВ, которому сотрудницы госканала помогали в подготовке репортажа.

Челябинских репортеров уволят за сюжет о выброшенных властями детских поделках

Челябинских репортеров уволят за сюжет о выброшенных властями детских поделках

2016-12-09T10:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам сотрудниц челябинского канала, после выхода сюжета на федеральном ТВ им объявили выговор за попытку сорвать проведение чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 22 по 24 декабря, и заставляли писать заявление на увольнение.

Собеседницы утверждают, что поскольку прямого повода к увольнению у Первого областного нет, с работницами решили не продлевать договоры, истекающие в конце года.

Региональный канал не первый раз сотрудничал с федеральным телеканалом. На РЕН ТВ утверждают, что в последнем показанном сюжете «ничего предосудительного о чемпионате России по фигурному катанию никто не говорил».

Ролик был посвящен детскому конкурсу елочных игрушек под названием «Озорные коньки», приуроченному к будущему турниру. После того, как местный житель обнаружил, что работы участников еще до объявления конкурса были выброшены, журналисты обратились с вопросами к его организатору, но ответа не получили. Это было показано в репортаже.

Журналистки заявили РЕН ТВ, что опасаются за свою жизнь и жизнь близких. По их словам, после случившегося им стали поступать угрозы с неизвестных номеров. Федеральный канал утверждает, что попросил чиновников из Совета Федерации взять девушек под защиту.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
SKP 9 декабря 2016 года в 10:54
работы участников еще до объявления конкурса были выброшены

Да как так можно-то вообще?
7
beztormozov. 9 декабря 2016 года в 12:12
Цитата
SKP:

Да как так можно-то вообще?

Ну скажем так - вы представляете себе уровень красоты поделок? Призы выдать, Игрушки тихонько на склад, а потом в утиль. Просто сортировать "это гэ, а это нормальное" - довольно сложно.
З.Ы.
На пед. практике нас закинули в один лицей города и попали мы как раз на конкурс "нарисуй маму" - ко дню матери вроде бы. И при всем уважении к детишкам и осознании, что я рисую также (а может быть и хуже) вспомнился мне старый анекдот: "не так страшны наши мамы, как их рисуют".
2
bokacheva 9 декабря 2016 года в 12:37
Цитата
beztormozov.:

Ну скажем так - вы представляете себе уровень красоты поделок?

С какой тогда целью вы (не Вы, а власти) организуете такой конкурс? Кто объяснит целесообразность этого мероприятия? Понятно, что если это делают дети - то игрушки будут выглядеть соответствующе и не все реально можно повесить на городскую елку. Но тогда либо объявляйте конкурс без такого условия, либо вообще не объявляйте. Но выбросить это все на помойку еще до конкурса как-то не по-человечески
3
beztormozov. 9 декабря 2016 года в 12:49
Цитата
bokacheva:

о тогда либо объявляйте конкурс без такого условия

а вот тут согласен полностью
1
fishka 9 декабря 2016 года в 13:45
поставте человека в центре с коробками игрушек( бесплатная раздача) за пол часа прохожие разберут, зачем на помойку то,,,,,
1
SKP 9 декабря 2016 года в 14:15
Цитата
beztormozov.:

вы представляете себе уровень красоты поделок?

Прекрасно представляю. Тут дело не в красоте, а в том, что на елке висят игрушки, сделанные детьми. Детки старались, делали, а какая-то гнида все это выбросила. Тут дело же в подходе, а не в красоте поделок.
5
panacea 9 декабря 2016 года в 14:20
Цитата
bokacheva:

если это делают дети

Вот именно! Если их делают дети! Ну-ка скажите, чьи дети-школьники сейчас САМИ делают поделки для школы? Конечно, некоторые (единицы) взорвутся, мол, мои всегда всё только сами! Но это ЕДИНИЦЫ!!! Остальные даже ножницами работать не умеют. Квадрат без линейки и угольника не нарисуют (да и с ними не нарисуют!) Всё родители делают. А ещё мода пошла - заказывать поделки по интернету. Даже особая такса есть. Вот если бы это на самом деле дети делали на уроках труда, или, как они сейчас называются, "технологии", и прямиком оттуда все подряд, кривые-косые, на ёлку - другое дело.
1
SKP 9 декабря 2016 года в 14:28
Цитата
panacea:

САМИ

Да это не важно же.
Тут ведь суть в чем: есть поделка. Сам сделал/родители помогли/купил в интернете - не суть. Есть объект, он - ребенка. Этот объект помещается на елку, формируется посыл: я сделал/родители помогли/купил - есть результат - вот он, помещен на елку, т.е. результат усилий может быть вознагражден. Либо - на помойке - значит всем по херу на твою работу/усилие/покупку. Вот и вся разница. И этот посыл в школьном возрасте о как в голову закладывается, хрен потом переделать.
4
bokacheva 9 декабря 2016 года в 15:03
Цитата
SKP:

Да это не важно же.
Тут ведь суть в чем: есть поделка. Сам сделал/родители помогли/купил в интернете - не суть. Есть объект, он - ребенка. Этот объект помещается на елку, формируется посыл: я сделал/родители помогли/купил - есть результат - вот он, помещен на елку, т.е. результат усилий может быть вознагражден. Либо - на помойке - значит всем по херу на твою работу/усилие/покупку. Вот и вся разница. И этот посыл в школьном возрасте о как в голову закладывается, хрен потом переделать.

Почти что с уст сорвали В точку. Добавлю, что родители сами своих чад избаловали: не делайте за детей и не покупайте им поделки, а просто помогайте. Пусть игрушка будет не сверх красива, зато сделана своими руками
3