Ярмольник и Фоменко на латвийском радио обсудили недалекость россиян

Российские шоумены Леонид Ярмольник и Николай Фоменко в эфире латвийской радиостанции Baltkom обсудили тему цензуры в сфере культуры в России. Запись эфира доступна на YouTube.

Ярмольник и Фоменко на латвийском радио обсудили недалекость россиян

Ярмольник и Фоменко на латвийском радио обсудили недалекость россиян

2016-12-09T11:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Фоменко, комментируя высказывание худрука «Сатирикона» Константина Райкина об участившихся попытках давления общественности на искусство, заявил, что смысл таких действий ему непонятен, и назвал противостоящих культуре активистов сумасшедшими. Пытаясь объяснить подобные явления, он сказал, что россиянам сейчас приходится очень трудно, поскольку на них за последние, по словам Фоменко, десять лет обрушились блага цивилизации — граждане могут свободно передвигаться, в том числе за границу, а также приобретать все, что захотят. «Этого же никогда не было у него [россиянина], он ничего про это не знает. Он потихонечку сходит с ума и поэтому бежит, подкладывает свиней и неизвестно что, плюется, бросается чем-то — это их мнение и понимание. Сумасшедших стало больше», — посетовал телеведущий.

Через некоторое время собеседники вспомнили музыканта Андрея Макаревича, которого в последние годы критикуют за высказываемую украинским властям поддержку. По словам Фоменко, те сумасшедшие, о которых он говорил ранее, сначала набрасываются на Макаревича, а затем откладывают смартфоны, «идут вечером бухать, берут гитару» и поют песни музыканта. В ответ на реплику ведущей, что, возможно, позиция критиков Макаревича обоснована, шоумен сказал: «Ни у кого никакой позиции нет. Была бы позиция, все бы стояли на площади».

Ярмольник в свою очередь добавил: «Вульгарные люди, которые тянут на себя одеяло любым способом и хотят, чтобы их заметили. Уверяю вас, если, например, я не боюсь это упоминать, вопросы касаются Крыма, я думаю, что 90 процентов из них не объяснят вам по географии, где Крым. Гарантирую вам».

Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Украина отказалась признать результаты плебисцита, также Киев считает полуостров оккупированным. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права. Согласно опросу ВЦИОМ, обнародованному в марте этого года, вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ поддерживают 95 процентов россиян.

Леонид Ярмольник является лауреатом Государственной премии России в области искусства (2000 год), ему дважды вручалась национальная кинематографическая премия «Ника». Выступает в театре, сыграл более чем в ста фильмах, работал на телевидении. Николай Фоменко — заслуженный артист России (с 1999-го), известен как телеведущий и музыкант, но также снимался в кино, занимался гоночным спортом и автомобильным бизнесом.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Anshe 9 декабря 2016 года в 11:19
Леонид, с знанием географии россиянами ты перегнул явно,не стоит 90% людей считать неучами
6
Чёрный 9 декабря 2016 года в 11:19
Российские шоумены Леонид Ярмольник и Николай Фоменко в эфире латвийской радиостанции Baltkom обсудили тему цензуры в сфере культуры в России.

"И тут Остапа понесло" (с)
6
SKP 9 декабря 2016 года в 11:27
набрасываются на Макаревича, а затем откладывают смартфоны, «идут вечером бухать, берут гитару» и поют песни музыканта

А почему одно должно мешать другому? Песня хорошая, человек - говно, что не так? Или опять эта убогая позиция, мол, если патриот - катайся на ладе и не пользуйся смартфоном? Да на хер с такой позицией.
Ярмольник в свою очередь добавил: «Вульгарные люди, которые тянут на себя одеяло любым способом и хотят, чтобы их заметили.

Я так понимаю, это была самокритика?
я думаю, что 90 процентов из них не объяснят вам по географии, где Крым

Ясен пень, ярмольник, все кругом быдло, один ты д'артаньян херов. Мешают жить творческим людям, свободы не дают, дышать нечем. Это ж не клоуны для людей работают, а люди живут, чтобы клоунам угодить. Вот оно как.
10
prostobu 9 декабря 2016 года в 12:16
Смешали что-то в одну кучу. Макаревича с Райкиным. Это совершенно две разные темы. Один поддерживает режим Украины, другой против нападок на искусство и культуру.
3
uthjby 9 декабря 2016 года в 12:27
Парадокс. Если, кого-то одного оскорбить, он может подать в суд и оскорбителя привлекут, но если он оскорбит сразу несколько миллионов то, ничего? Получается человек в группе, имеет меньше прав, чем в одиночка!
Это самое обычное жлобство зажравшихся "звезд" столичного разлива, и не смотря на то , что Ярмольник - львовянин, эти два типа - самые обычные высокомерные столичные жители, которые уже уверены, что они высшая каста , а вокруг провинциальное быдло, которые нихрена не понимают в жизни, и сквозит презрение к окружающим. Когда поднялись эти творцы? Правильно в эпоху уничтожения нашей страны ЕБНом, поэтому вся риторика будет против того, что мешает им быть в ящике и стричь бабло сегодня. Интервью они дают в Риге. Было бы странно, если бы они там говорили о том, что прибалты сделали русскоговорящих - не гражданами, своей продажностью развалили экономику страны и т.д.
Истерику устраивать по поводу заявления артистов не вижу смысла. Всё зиждется на материальном. Макаревич потерял бизнес в Крыму и стал иметь своё мнение. Ярмольник - заслуженный артист и России и СССР, он имеет право иметь мнение отличное от моего.
5
beztormozov. 9 декабря 2016 года в 12:40
Цитата
uthjby:

Ярмольник - заслуженный артист и России и СССР

К слову - Макар тоже Заслуженный артист РСФСР, Народный артист РФ)
-4
uthjby 9 декабря 2016 года в 13:11
Так кто ж сомневается, что любим и заслужен? Разочаровал - да! И многих. Ищите всегда и везде экономический след. Как только чел материально теряет, т.е. его перестают снимать, убирают из эфира, перестают печатать, прогорает или не идёт личный бизнес, он как то сразу становиться борцом с режимом. имеет право. Те кто разделяет их взгляды, хамство, высокомерие спросите в ответ - что Вы предлагаете, господа? Нам нужно было бросить людей в Крыму? Нам нужно было ввязаться в войну силами Черноморского флота с бандеровскими батальонами? Или спешно покинуть суверенное государство, в котором убивают русских людей и на завтра в Севастополе база ВМС США, а под Харьковом ПРО НАТО? Пошли бы гробы в страну и именно эти же творцы сказали бы - что же мы за россияне, вашу мать, когда на наших глазах, за забором убивают нацисты русских?
Пиар это всё. Нужно им напоминать о себе. Кто как может. Одни грязь на страну льют, другие устраивают шоу с плагиатом песен.
6
Anshe 9 декабря 2016 года в 13:13
заслуженные,хм,видимо заслужили право про общество хрень нести,некрасиво,если выражаешь мнение,то выражай только за себя лично
1
О! 9 декабря 2016 года в 13:18
Сумасшедших в России стало больше? А в Латвии? Если теперь там сотрудничавшие с немцами во Вторую Мировую - герои, а русскоговорящие - недограждане - и это нормально, с точки зрения Фоменко!
6
panacea 9 декабря 2016 года в 14:08
Цитата
prostobu:

против нападок на искусство и культуру.

Однако, когда спросили кто конкретно на него "нападал", ответить не смог (или "не смог"?)
2
panacea 9 декабря 2016 года в 14:09
Цитата
uthjby:

Это самое обычное жлобство зажравшихся "звезд" столичного разлива

Нет. Это нормальный заговор семитов. Всё делают верно, согласно своей национальной доктрине.
Кстати, я была неприятно удивлена и расстроена, когда узнала кто из наших "звёзд" и общественных деятелей в этом кагале состоит. Грустное зрелище.
4
prostobu 9 декабря 2016 года в 14:47
Цитата
panacea:

Однако, когда спросили кто конкретно на него "нападал", ответить не смог
он же не говорил, конкретно про себя, а в целом.
1
anjey1960 9 декабря 2016 года в 16:03
Занимались бы они своим прямым делом,это у них хорошо получается!
1
panacea 9 декабря 2016 года в 19:54
Цитата
prostobu:

говорил

Говорил. Что какой-то его спектакль якобы запретили. А кто конкретно запретил - не сказал.
1
prostobu 9 декабря 2016 года в 23:35
Цитата
panacea:

Говорил. Что какой-то его спектакль якобы запретили.
Ссылочку дайте, где он это говорил.
1
prostobu 10 декабря 2016 года в 00:33
Да не ищите. Всё равно не найдете. Эту ссылку. Потому ,что я в отличии от вас, видел это его выступление. И если бы вы тоже его посмотрели, то бы не утверждали это:
Цитата
panacea:

Говорил. Что какой-то его спектакль якобы запретили.
2
beztormozov. 10 декабря 2016 года в 12:21
Цитата
prostobu:

Ссылочку дайте, где он это говорил.

Смешно было, когда Путин получил разобраться почему в "Омске" запретили оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Даже видео было
Мединский: "-Я не говорил такого"
Министр культуры Омской области (реально белый), блеет: "-Мы не запрещали". Потом подумал и проблеял "билеты никто не купил". Наверное те очереди, что сдавали билеты назад - и были "не купившие".
А в целом эти запреты идут с мест. И идут от того, что мракобесам-активистам дали много воли. От последнего выступления яркого представителя офигели аж в Кремле: "когда Хирург предложил изменить герб".
Так что дали волю идиотам - вот расхлебывают.
0