Содержание чиновников обходится россиянам дороже, чем школьников и больных


Принятый Госдумой в третьем чтении бюджет подразумевает, что на содержание госслужащих государство потратит больше средств, чем на финансирование здравоохранения и образования. Так, расходы на «Общегосударственные вопросы» составят 1,1 трлн рублей, в на больницы и школы предусмотрено всего 902 млрд рублей.

Содержание чиновников обходится россиянам дороже, чем школьников и больных

Содержание чиновников обходится россиянам дороже, чем школьников и больных

2016-12-11T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В статью «Общегосударственные вопросы», как уточняет издание «Утро.ру», входят обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти, а также проведение выборов. Самым затратным остается подраздел «Международные отношения и международное сотрудничество»: на дипломатические приемы и содержание посольств за рубежом будет выделено 245 млрд рублей. Для сравнения в 2015 году на эти цели было израсходовано 329 млрд рублей, что объяснялось неспокойной внешнеполитической обстановкой. В частности, войной на Украине и в Сирии.

Министры и депутаты, работавшие над документом, утверждают, что соотношение расходов на чиновников, здравоохранение и образование постепенно сокращается. Пока из-за проблем в экономике издержки на медицину и обучение также приходится сокращать, но там объемы потерь меньше, утверждают они.

Госдума 9 декабря одобрила в третьем чтении закон о бюджете на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов, сообщала «Национальная служба новостей». В следующем году дефицит составит около 3 триллионов рублей. На трехлетний период закладывается стоимость нефти в 40 долларов за баррель и инфляция не выше 4%. Как уточнил глава Минфина Антон Силуанов, в следующем году бюджет будет корректироваться в сторону большей поддержки промышленности, в частности, сельскохозяйственного машиностроения и автопрома.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Hilena 11 декабря 2016 года в 12:06
Не удивительно((( там же все такие немощные и убогие
10
701 11 декабря 2016 года в 12:33
На образование выделяют 16млрд., на содержание аппарата президента - 14 млрд. рублей . Или аппарат большой , или ему не нужен думающий народ ?
8
Турист 11 декабря 2016 года в 13:53
а зачем государству нужны здоровые и умные люди . чем больше больных и тупых . тем легче ими управлять и пользоваться НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ !
9
cntgfirf 11 декабря 2016 года в 17:38
При царском режиме работали же крестьяне за тарелку похлёбки и объедки с барского стола? К этому же и приближаемся. Стремительно.
3
PAULENOCK 11 декабря 2016 года в 17:42
Начало уже положено.Только за денежный эквивалент и пока большой тарелочки еды. Возвращаемся на круги своя.
2
Nataligor 11 декабря 2016 года в 17:44
Цитата
Турист:

а зачем государству нужны здоровые и умные люди

Молодец! только надо внести небольшую поправку с уточнением, о каком именно государстве идёт речь. Потому что не все государства одинаковы.
1
Valkyrie 11 декабря 2016 года в 20:01
Цитата
Nataligor:

Молодец! только надо внести небольшую поправку с уточнением, о каком именно государстве идёт речь. Потому что не все государства одинаковы.


А речь идет о НАШЕМ государстве. Только у нас могут сначала убить больницы, дабы народ лечился у участковых терапевтов. А кода от больниц остались одни воспоминания, скворцова решила ликвидировать участковых ( всех), чтоб народ искал больницы( которых уже нет!!). А если что н так, народ- пишите жалобы, прям скворцовой- она во всём разберётся и накажет ого попало! Ну так как-то. И образование- зашибись! Кому-то не понравилась цифра 4, и всё- все ребятишки из 3 прыгали в 5 класс.! Для чего?! Зато сколько работы провернули хлопотуны: одни учебники чего стоят. А смысл, лично мне, не понятен до сей поры. А ведь какие те "светлые" умы за это премии и медальки получили. Ну и прочее, прочее.
3
Nataligor 11 декабря 2016 года в 21:03
Цитата
Valkyrie:

А речь идет о НАШЕМ государстве. Только у нас могут сначала убить больницы, дабы народ лечился у участковых терапевтов. А кода от больниц остались одни воспоминания, скворцова решила ликвидировать участковых ( всех), чтоб народ искал больницы( которых уже нет!!). А если что н так, народ- пишите жалобы, прям скворцовой- она во всём разберётся и накажет ого попало! Ну так как-то. И образование- зашибись! Кому-то не понравилась цифра 4, и всё- все ребятишки из 3 прыгали в 5 класс.! Для чего?! Зато сколько работы провернули хлопотуны: одни учебники чего стоят. А смысл, лично мне, не понятен до сей поры. А ведь какие те "светлые" умы за это премии и медальки получили. Ну и прочее, прочее.

Вот вы всегда всё правильно говорите. По-моему, уже года два или три от вас слышу одно и то же. То есть ход ваших мыслей правильный. И что изменилось за это время в вашей жизни? Вы хотя бы работу поменяли? Я уже не говорю о чём-то бОльшем. Если просто воздух колыхать и ничего не менять, ничего в вашей жизни не поменяется. Изменения - это всегда не просто. Но никто не изменит вашу жизнь за вас. Поэтому надо двигаться вперёд, хоть это иногда очень трудно и страшно.
2
Valkyrie 12 декабря 2016 года в 21:24
Цитата
Nataligor:


Вот вы всегда всё правильно говорите. По-моему, уже года два или три от вас слышу одно и то же. То есть ход ваших мыслей правильный. И что изменилось за это время в вашей жизни? Вы хотя бы работу поменяли? Я уже не говорю о чём-то бОльшем. Если просто воздух колыхать и ничего не менять, ничего в вашей жизни не поменяется. Изменения - это всегда не просто. Но никто не изменит вашу жизнь за вас. Поэтому надо двигаться вперёд, хоть это иногда очень трудно и страшно.


Естественно, поменяла! Но. Живу- то я тутоньки, а не на другом континенте, по этому - по самое небалуй в дерьме. Изменить хо разрухи в медицине и образовании я не в силах, даже сменив место работы
1
Nataligor 12 декабря 2016 года в 21:34
Цитата
Valkyrie:

Цитата Nataligor:

Вот вы всегда всё правильно говорите. По-моему, уже года два или три от вас слышу одно и то же. То есть ход ваших мыслей правильный. И что изменилось за это время в вашей жизни? Вы хотя бы работу поменяли? Я уже не говорю о чём-то бОльшем. Если просто воздух колыхать и ничего не менять, ничего в вашей жизни не поменяется. Изменения - это всегда не просто. Но никто не изменит вашу жизнь за вас. Поэтому надо двигаться вперёд, хоть это иногда очень трудно и страшно.

Естественно, поменяла! Но. Живу- то я тутоньки, а не на другом континенте, по этому - по самое небалуй в дерьме. Изменить хо разрухи в медицине и образовании я не в силах, даже сменив место работы

Ну и то вперёд. Жизнь одна и за спасибо горбатится не стоит.
Кстати, создаётся впечатление, что вы с некоторыми местными модераторами на разных континентах проживаете. Вы-(цитирую) по самое не балуй в дерьме, а они по тоже самое место в шоколаде.Как понимать прикажете? Кто то из вас врет. Хотя, вам я больше верю, вы мне как то симпатичнее
3
Valkyrie 13 декабря 2016 года в 00:54
Цитата
Nataligor:

Цитата Nataligor:
Вы-(цитирую) по самое не балуй в дерьме, а они по тоже самое место в шоколаде.Как понимать прикажете? Кто то из вас врет. Хотя, вам я больше верю, вы мне как то симпатичнее


Да, вы правы, возможно идентичность в цветовом исполнении?! (
1