Михалков рассказал, зачем приехал в «Ельцин Центр»

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков осмотрел часть экспозиции «Ельцин Центра» в Екатеринбурге. «Я пришел сюда просто для того, чтобы снять вопросы, что я здесь не был. Считайте, что я здесь был», — заявил Михалков в видео, размещенном на странице «Ельцин Центра» в Facebook.

Михалков рассказал, зачем приехал в «Ельцин Центр»

Михалков рассказал, зачем приехал в «Ельцин Центр»

2016-12-18T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Михалков не намерен поправлять программу Центра, даже если его об этом попросят. «Нет, ни за что! Это профессионалы должны делать», — уточнил Михалков.

Пресс-служба Никиты Михалкова сообщила «Интерфаксу», что он прибыл в Екатеринбург на бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина.

Ранее Михалков в ходе слушаний в Совете Федерации заявил, что в Центре «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей». В ответ Наина Ельцина отметила, что режиссер ни разу не был в «Ельцин Центре» и, поэтому, критикует то, чего никогда не видел.

***

Михалков заявил, что Ельцин заслуживает музея в другом формате

После посещения «Ельцин Центра» в Екатеринбурге Никита Михалков отметил, что формат музея не соответствует личности первого российского президента, сообщает ТАСС. По мнению Михалкова, музей необходимо «уравновесить», поскольку далеко не все граждане России были лояльны к тому, что происходило в эпоху Ельцина. Музей сделан очень профессионально, но в итоге мы имеем дело не с объективной правдой, а с «грамотно созданным мифом, который с интересом можно рассматривать», подчеркнул глава Союза кинематографистов РФ. «Я убежден, что Борис Николаевич был человеком мужественным настолько, что смог бы вынести всю ту правду, которую можно сказать о времени его правления и о том, что тогда происходило», — сказал Михалков журналистам.

Ранее он озвучил свою резко негативную оценку деятельности «Ельцин Центра», заявив, что там ежедневно «осуществляютс инъекции разрушения самосознания людей». На этот выпад немедленно ответила вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина, назвав слова Михалкова «ложью и оскорблениями».


«Ельцин Центр» открыли в ноябре 2015 года при участии Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
uthjby 18 декабря 2016 года в 11:25
Я бы оставил материалы, подготовленные либералами в Ельцин центре. Но параллельно здесь нужно показать и вот это :


https://youtu.be/WR3STxf8yms

Вся либеральная ложь будет выглядеть просто чудовищно на фоне правды. Совместный показ этих материалов раз и навсегда излечит наш народ от либеральной заразы.
3
Атевс 18 декабря 2016 года в 12:36
все-таки настаивает на своем. А мне понравилось в Ельцин-центре
-4
zxcnm 18 декабря 2016 года в 12:56
пусси пометило свое место прибывания. подняло лапку и хвост.
-3
Professsor L. 18 декабря 2016 года в 19:08
Цитата
zxcnm:

пусси пометило свое место прибывания. подняло лапку и хвост.

Попросили помолчать. Смотрим на шорт-лист государственных субсидий на съемки кино в следующем году - Михалков где-то должен "всплыть" за свое молчание. и опять за счет государства одни воруют, а другие это красиво обрисовывают.
0
uthjby 18 декабря 2016 года в 19:42
Мы с Вами знаем только то, что пока знать положено. Как передавал власть Ельцин, кто открыл ему глаза и припёр к черте фактами? На каких условиях и гарантиях , власть перешла бескровно и смуты?
В сети есть лишь намёки. Путин дал слово Ельцину, что безопасность первого президента России и его семьи будет обеспечена.
Это в интернете всё просто и быстро, а история не терпит суеты. Выдержка - единственное спасение, когда вокруг свора жаждущих реванша. Поэтому,на открытии Ельцин центра был Путин и не ждите быстрых решений. За десятилетия либеральных реформ, пирамида власти заполнилась плотно, выкорчевать всю эту мразь не так просто.
Вот и Михалкова попросят не пидалировать. Чубайс тоже почему то чувствует себя прекрасно и ничего с этим не поделаешь.
1
Professsor L. 18 декабря 2016 года в 19:47
Цитата
uthjby:

Мы с Вами знаем только то, что пока знать положено. Как передавал власть Ельцин, кто открыл ему глаза и припёр к черте фактами? На каких условиях и гарантиях , власть перешла бескровно и смуты?
В сети есть лишь намёки. Путин дал слово Ельцину, что безопасность первого президента России и его семьи будет обеспечена.

в этом и есть беда наших властьимущих. Можно было тихо сидеть где-нибудь на госдаче с садом в несколько гектар и писать мемуары о своих "подвигах" против страны. Но ельциноиды хотят быть на передовой и доить государство за свое молчание. а народ молча эти баталии рассматривает как интересные крысиные бои.
-2
uthjby 18 декабря 2016 года в 20:03
Они не просто хотят, они во власти занимают все ниши продолжают активничать. Чиновники новые, вкусив "прелести" системы, когда можно пилить, главное не попадайся, далеко не государственники. Попробуй их построить и получишь такое сопротивление, что майдан в Москве, как технология, у нас быстро будет реализовано. Основы клана либерализма ушатываются, но в такой огромной и многонациональной стране торопиться и ошибаться нельзя. В уме диктат напрашивается, медленность движения раздражает, но это от малой информированности.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях