Зависимость от табака будут лечить по полису ОМС

Курильщики, которые решили отказаться от сигарет, теперь вправе рассчитывать на помощь государства. Физическую и психологическую зависимость от табака будут лечить в рамках ОМС, а лекарства, которые потребуются при этом, войдут в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Зависимость от табака будут лечить по полису ОМС

Зависимость от табака будут лечить по полису ОМС

2017-01-10T08:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишут «Известия», зависимость от сигарет признана в новой антитабачной концепции, разработанной Минздравом РФ, серьезным заболеванием, соответственно выбраны и методы его лечения.

Большинство курильщиков не в состоянии самостоятельно бросить курить, считают разработчики антитабачной концепции, тогда как доступная медпомощь может значительно снизить уровень распространенности потребления табака среди населения.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: курение
320 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
nickan 10 января 2017 года в 09:21
Денег и так не хватает на больницы, так еще и на это дерьмо тратить будут. Если у чела нет силы воли, то ничего не поможет. Знаю кучу людей, которые бросили курить, хотя говорят иногда тянет курнуть.
Говорят хотят увеличить продолжительность рабочего дня для курильщиков, вполне закономерно, у них же постоянные перекуры между посиделками в соцсетях.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях