«Я не вразумею псиный язык». Украинец набросился на продавца за русскую речь

Украинский «патриот» раскритиковал девушку-продавца за то, что она говорила с ним на русском языке. Мужчина требовал, чтобы с ним разговаривали только по-украински.

«Я не вразумею псиный язык». Украинец набросился на продавца за русскую речь

«Я не вразумею псиный язык». Украинец набросился на продавца за русскую речь

2017-01-17T12:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я не понимаю язык оккупантов. Я не понимаю, о чем вы говорите. Говорите, пожалуйста, на моем государственном. Я не вразумею псиный язык», — заявляет девушке «патриот». Сколько хватало терпения у продавца, она говорила с покупателем вежливо, однако в конце концов съемки «патриота» вынудили ее ответить. «Мне плевать на ваше мнение. Меня бесит то, что вы сейчас делаете. Мне очень стыдно за вас», — ответила ему девушка.

Интернет-пользователи считают, что покупатель был не прав. Они говорят о том, что девушка правильно сделала, послав покупателя. Один из блогеров пообещал, что покажет эту запись на работе американским коллегам: «Они не верили мне, что в Украине дискриминация русского языка».

Это не единичный случай нападок на продавцов из-за русской речи. Накануне нового года украинская детская писательница Лариса Ницой осталась недовольна обслуживанием в книжном магазине «Ватсон» (Watsons). После того, как продавец сдала писательнице сдачу, та швырнула ее в лицо и заявила, что хочет, чтобы ее обслуживали только на украинском. Об этом писала «Газета.Ru».

Ницой заявляла, что на Украине покупателей должны обслуживать на украинском языке, как это делается в этой же сети магазинов в Латвии — на латышском, в Литве — на литовском, а в Эстонии — на эстонском.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1358 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Красавчег 17 января 2017 года в 13:10
эх
0
ЛехаLM 17 января 2017 года в 13:18
ох
0
fishka 17 января 2017 года в 13:32
хех
0
beztormozov. 17 января 2017 года в 13:43
Украинский «патриот» раскритиковал девушку-продавца за то, что она говорила с ним на русском языке.

Ой сколько дураков то идейных. Вспоминаются слова Оскара Уайльда: "Патриотизм - это религия бешеных" (с)
5
DimPV 17 января 2017 года в 14:05
в Украине

Когда сами будем у себя в русскоязычном государстве правильно выражаться "На Украине".Испокон веков было так.
3
beztormozov. 17 января 2017 года в 14:22
Цитата
DimPV:

Когда сами будем у себя в русскоязычном государстве правильно выражаться "На Украине".Испокон веков было так.

кстати есть интересный документик от Института русского языка имени Виноградова. Там долгое рассуждение и такая вот концовка: "С другой стороны, в устной разговорной речи в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений сохраняется «жить на Украине», «приехать с Украины». Таким образом, в современно русском языке существует литературная норма с предлогом «на» и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбы Украины с предлогом «в». Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим, пишущим с обязательным учетом условий общения» Старший научный сотрудник Грунченко. "
Общая суть документа - исторически было "на", но иногда вводят и "в". Правильно и так и так)
1
Василий Экономов 17 января 2017 года в 14:27
Цитата
DimPV:

правильно выражаться "На Украине"
Эх! Черномырдин сразу вспомнился!
2
bat1977 17 января 2017 года в 15:26
Я не вразумею псиный язык Шавка хохлятская
2
lucky 17 января 2017 года в 15:44
Цитата
beztormozov.:

в современно русском языке

от какого года считать современность?
1
lucky 17 января 2017 года в 15:45
Цитата
beztormozov.:

Старший научный сотрудник Грунченко

С такой-то фамилией и правда не врозумiют
3
Чёрный 18 января 2017 года в 09:06
Украинский «патриот» раскритиковал девушку-продавца за то, что она говорила с ним на русском языке.

"Украинский патриот" при продавце-мужчине так бы себя нагло не вел ибо ему могло и прилететь.
0