К зарплате Куйвашева добавили 62 оклада

Зарплата губернатора Евгения Куйвашева в 2017 году увеличится. В расчете на год надбавка к его зарплате составит 62,6 ежемесячных оклада.

Указ о повышении зарплаты губернатора подписал не сам Куйвашев, а его первый заместитель Алексей Орлов. Это произошло 9 января, когда Куйвашев был в отпуске, а Орлов исполнял обязанности главы области.

Согласно документу, размер ежемесячной надбавки к зарплате губернатора повышается с 1,98 оклада до 4,3 оклада. В годовом выражении цифры выглядят еще внушительнее.

«При формировании фонда оплаты труда губернатора Свердловской области сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов и районного коэффициента, предусматриваются средства (в расчёте на год) в размере шестидесяти двух целых и шести десятых должностного оклада», — сказано в указе.

К зарплате Куйвашева добавили 62 оклада
Фото: gubernator96.ru

К зарплате Куйвашева добавили 62 оклада

2017-01-23T11:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87



Добавим, что ранее в Свердловской области уже были подняты зарплаты вице-губернаторов и членов областного правительства.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2527 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
Ёжик_1979 23 января 2017 года в 12:02
Ура товарищи, оказывается что для кого то всегда есть деньги
14
senegal 23 января 2017 года в 12:12
а че ему жить внапряг стало, что потребовалось заму писать ему индексацию?
вон и безработица почти нулевая, и ваще в стране жить хорошо, судя по вещаниям заинтересованных лиц.

че ж он такой дорогой то области становится??
7
Тотжесамыйнодругой 23 января 2017 года в 12:18
Сидят мужики (Орлов с Куйвашевым) перетерают: " Зарпалату надо повысить, но если сам себе напишу, мало ли чо. А тут я в отпуск свалю, ну и ты мне задним числом указик состряпай. А я вроде как и не при делах и не знал ничего. А потом я тебе так же"
6
Buug 23 января 2017 года в 12:38
это не зарплата а "узаконенное" воровство из бюджета, что хочу то и ворочу. Причем сумма то итоговая ни где не фигурирует, типа коммерческая тайна.
10
Алдар Косяк 23 января 2017 года в 12:38
Цитата
Тотжесамыйнодругой:

Сидят мужики (Орлов с Куйвашевым) перетерают: " Зарпалату надо повысить, но если сам себе напишу, мало ли чо. А тут я в отпуск свалю, ну и ты мне задним числом указик состряпай. А я вроде как и не при делах и не знал ничего. А потом я тебе так же"
И если Путин спросит, скажем, что зарплаты в области растут
10
Алдар Косяк 23 января 2017 года в 12:40
Указ о повышении зарплаты губернатора подписал не сам Куйвашев, а его первый заместитель Алексей Орлов. Это произошло 9 января, когда Куйвашев был в отпуске, а Орлов исполнял обязанности главы области.

Добавим, что ранее в Свердловской области уже были подняты зарплаты вице-губернаторов и членов областного правительства.
Надо запретить Куйвашеву в отпуск ходить
7
Алдар Косяк 23 января 2017 года в 12:43
Зарплата губернатора Евгения Куйвашева в 2017 году увеличится. В расчете на год надбавка к его зарплате составит 62,6 ежемесячных оклада.
«Несмотря на то, что мы индексацию восстановили, если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии — все равно в перспективе трех лет они снижаются», — сказал М. Топилин в субботу на съезде «Единой России» в Москве.
0
senegal 23 января 2017 года в 12:45
Цитата
Алдар Косяк:

«Несмотря на то, что мы индексацию восстановили, если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии — все равно в перспективе трех лет они снижаются», — сказал М. Топилин в субботу на съезде «Единой России» в Москве.

так да, зачем бесполезно индексировать, что непроиндексируется, если можно избранным повысить
1
k.25 23 января 2017 года в 12:47
размер ежемесячной надбавки к зарплате губернатора повышается с 1,98 оклада до 4,3 оклада
а что так поскромничали??? Дороги нынче губернаторы - не потянем, надо искать кого-то дешевле!
4
cntgfirf 23 января 2017 года в 13:19
Надо следующего губернатора выбирать согласного за 1 МРОТ работать. Оптимизировать расходы области на содержание первых лиц. Кастинг провести, что бы он и красив был, и умён!
6
PAULENOCK 23 января 2017 года в 13:32
Орлова под суд отдать за приписки!
6
senegal 23 января 2017 года в 13:34
Цитата
cntgfirf:

и красив был, и умён!

Цитата
cntgfirf:

за 1 МРОТ работать

тут помоему только вилка - или-или
3
nickan 23 января 2017 года в 14:04
Что куйвашев, что орлов оба ублюдки.
5
bat1977 23 января 2017 года в 14:27
совсем обнаглели всего 62 оклада как же он бедненький от зарплаты до зарплаты дотянет
2
Муравей 23 января 2017 года в 14:43
Цитата
Алдар Косяк:

Надо запретить Куйвашеву в отпуск ходить

Наоборот в длительный отправить, в места не столь отдалённые
4
cntgfirf 23 января 2017 года в 15:58
В Тюменскую область обратно отправить, там зарплаты нефтяные, безразмерные!
2
Professsor L. 23 января 2017 года в 18:18
Цитата
Тотжесамыйнодругой:

Сидят мужики (Орлов с Куйвашевым) перетерают: " Зарпалату надо повысить, но если сам себе напишу, мало ли чо. А тут я в отпуск свалю, ну и ты мне задним числом указик состряпай. А я вроде как и не при делах и не знал ничего. А потом я тебе так же"

Однако у меня вопрос не праздный - бюджет то уже получается утверждали с возможной индексацией ФОТ белого дома. Но вроде как память напоминает, что дефицитный он утвержден - нет достаточных доходов у области, чтобы все расходы оплачивать. Так не скрытый ли "парашютик" подготовили себе генерал-губернаторы (с) Салтыков-Щедрин
2
prostobu 23 января 2017 года в 18:19
Губер с замом походу ухи поели! За какие такие заслуги перед народом он себе так зарплату поднял, м?
5
COOL 23 января 2017 года в 19:39
почему им поднимают зп а простому люду хер с маслом?
3
marinka1984 23 января 2017 года в 23:41
Я тоже хочу такой оклад!!!!
3
cntgfirf 24 января 2017 года в 00:04
Так выскакивай замуж за губера?
0
k.25 24 января 2017 года в 00:09
Цитата
cntgfirf:

Так выскакивай замуж за губера?
там наверняка брачный контракт будет, по которому ничего не достанется, а еще должна будет
4
marinka1984 24 января 2017 года в 01:10
Цитата
cntgfirf:

Так выскакивай замуж за губера?

Нет уж СПАСИБО! Я замужем и меня все устраивает! Я на работе хотела бы такой оклад
2
marinka1984 24 января 2017 года в 01:24
Цитата
k.25:

Цитата cntgfirf:
Так выскакивай замуж за губера? там наверняка брачный контракт будет, по которому ничего не достанется, а еще должна будет

логично
1