Мэрия Екатеринбурга опубликовала новую карту маршрутной сети

На сайте администрации Екатеринбурга появилась обновленная карта проекта маршрутной сети (ознакомиться с ней можно здесь). Документ был изменен с учетом рекомендаций жителей.

Мэрия Екатеринбурга опубликовала новую карту маршрутной сети

Мэрия Екатеринбурга опубликовала новую карту маршрутной сети

2017-01-24T12:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Каждый житель города сможет без труда понять траектории движения маршрутов и их интенсивность, а также легко определить, как переместиться из одного района в другой. Для этого городские власти и разработчики сети учли все поступившие на данный момент замечания и предложения. К примеру, схема дополнилась новыми маршрутами, о которых просили екатеринбуржцы», — отмечают в администрации.

В обновленной версии продлены автобусный маршруты до ЖБИ (с улицы Новгородцевой до центра можно приехать без пересадок), введен экспресс-маршрут от Кольцово до станции метро «Ботаническая». Несколько маршрутов, которые заканчивались около главного здания УрФУ, продлены до ЖБИ или Синих Камней. Появились новые маршруты, например, по улице Московской, который будет запущен в следующем году.

Сбор предложений и рекомендаций по улучшению новой сети продолжается. Для этого на Официальном портале Екатеринбурга создан специальный раздел, в котором опубликован план развития маршрутной сети в уральской столице, итоговый отчет и отчет об альтернативах. Обсудить схему можно на форуме, а оставшиеся вопросы — задать специалистам.

Планируется, что до внедрения новой маршрутной сети также пройдет опрос горожан. Анкеты в настоящее время разрабатывают специалисты. Рабочая группа изучит результаты исследования, а также ознакомится с комментариями, оставленными в форуме, и на основании собранных сведений при необходимости внесет соответствующие корректировки в схему маршрутов.

Также до 10 февраля на Информационном портале Екатеринбурга в рубрике «Гость портала» жители могут задавать вопросы инициатору внедрения новой транспортной сети Евгению Липовичу.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
amonal 24 января 2017 года в 13:30
Не Фига не надо! Эту схему разработали еще те кто Работал на благо народа !а не на благо своего кошелька! Скоро еврей порхатый уничтожет асвальт чтоб народ ломал себе ноги и ездил в платные больницы( А что в бесплатных очередь! а в платных ему доля малая в карман падает!)
2
АнтонМ 24 января 2017 года в 13:50
Это безумие не подлежит "улучшению". органически.
ОТМЕНИТЬ пока не поздно
4
URAL1965 24 января 2017 года в 14:23
Я человек спокойный, но приходится сейчас ездить пару раз с Химмаша в 1 Областную больницу. трачу сейчас 45-50 минут на поездку, а придется по новой схеме полтора два часа. Пускай чиновники сами пересядут на общественный транспорт и со своих коттеджей из пригорода доберутся вовремя на работу. Хотя они на нее забили. И обращаюсь к Женьке, ты меня знаешь, вмешайся в данную ситуацию.
6
bokacheva 24 января 2017 года в 16:19
Да уж, не хило! Если сейчас у меня с утра есть возможность добраться до работы на 5 маршрутах, то с введением новой транспортной сети до работы не будет ходить ничего! Это еще исходя из того, что и живу, и работаю я практически в центре города. Не спорю, 5 маршрутов - это многовато, но когда ни на одном виде транспорта из центра в центр не добраться без пересадок - тут уж, знаете ли, совсем беда
3
Nataligor 24 января 2017 года в 17:55
Фото:
Посмотрела на фото, подумала, что это выделенная велосипедная дорожка. Оказалось, что полоса встречного движения.
С таким "размахом" сделанная
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях