Ростелеком считает, что портал госулуг устоял перед наплывом родителей

«В течение ночи связисты сумели удержать работоспособность портала госуслуг», — сообщает сегодня пресс-служба «Ростелекома» по итогам подачи документов детей в первые классы.

Ростелеком считает, что портал госулуг устоял перед наплывом родителей

Ростелеком считает, что портал госулуг устоял перед наплывом родителей

2017-02-01T11:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как ранее сообщал Znak.com, в 00:00, когда официально началось зачисление детей в школы, сайт госуслуг стал недоступен. Такая ситуация наблюдается уже несколько лет подряд. Возможность отправить документы через интернет появилась только после половины третьего ночи.

«Отдельные проблемы наблюдались лишь в первые два часа регистрации, — говорят в „Ростелекоме“. — Причина — очень высокая нагрузка, более чем в 3 раза превышающая аналогичные показатели прошлых лет. Тем не менее в первые два часа были приняты 4 724 заявления».

«Высокая нагрузка в сжатые сроки этой ночью была своего рода проверкой «на прочность» не только технического оборудования, но и оперативной работы связистов и службы техподдержки. В момент мощнейшего потока обращений к порталу дежурные службы в максимально сжатый срок подключили дополнительную группу виртуальных серверов. Кроме того, для работы этой ночью была усилена на 20% смена контакт-центра «Электронного правительства», говорится в сообщении «Ростелекома».

По состоянию на 8 часов утра 1 февраля регистрацию на портале госуслуг прошли 6 585 будущих первоклассников. При этом всего в Екатеринбурге в 2017 году в первый класс пойдут 18 600 детей.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Василий Экономов 1 февраля 2017 года в 11:32
В течение ночи связисты сумели удержать работоспособность портала госуслуг
Если висящий портал это работоспособный портал, то я, наверное, совсем ничего в телекоммуникациях не понимаю
Отдельные проблемы наблюдались лишь в первые два часа регистрации
То есть проблемы, которые наблюдал я были отдельными. А в чем моя особенность по сравнению с остальными? 100Мбитный канал это медленно для Госуслуг? Или может i5 на 16Gb памяти с системным SSD диском Ростелекому мало? По какому принципу я попал на 2 часа в число этих отдельных проблем?

По состоянию на 8 часов утра 1 февраля регистрацию на портале госуслуг прошли 6 585 будущих первоклассников.
Ну и, повторюсь, 6585 регистраций за 8 часов это для мощнейшего (я с ужасом представляю спецификацию их оборудования) портала Госуслуг перебор?
4
НатЕлизарова 1 февраля 2017 года в 12:04
Отдельные проблемы наблюдались лишь в первые два часа регистрации

Вообще непонятно, почему родители вынуждены записывать детей в школу ночью. То есть спать раньше трех было не лечь?
И как теперь работа работается?))
4
SKP 1 февраля 2017 года в 12:27
Это называется, хоть пописай в глаза.
Ростелеком, такой Ростелеком. Это как сбербанк и почта России, такой же своеобразный портал в кромешный ад.
3
Лехин 1 февраля 2017 года в 12:35
Не пойму зачем нужна эта Е-запись, т.е. что мешает по старинке просто прийти в ближайшую к месту жительства школу?
3
tessen 1 февраля 2017 года в 12:47
Цитата
Лехин:

Не пойму зачем нужна эта Е-запись, т.е. что мешает по старинке просто прийти в ближайшую к месту жительства школу?
Потому что не всех устраивает их запись "в ближайшую школу". Вот и набиваются любыми способами в "хорошие".
1
bokacheva 1 февраля 2017 года в 13:22
Цитата
Лехин:

Не пойму зачем нужна эта Е-запись, т.е. что мешает по старинке просто прийти в ближайшую к месту жительства школу?

Мешает то, что ночью около школы тоже очередь нехилая образуется из тех, кто не знает/не зареган/ не захотел/не смог записать ребенка в школу через госуслуги.
1
<Fil> 1 февраля 2017 года в 13:42
Цитата
НатЕлизарова:

И как теперь работа работается?))


Да какая сегодня работа )))
С начало до 3 ночи на Госуслугах.
С 10- почти 14 в школе в очереди,
Квест пройден, спасибо Ростелекому, очень понравилось !!!

В школе тоже запись через портал, у них все постоянно виснет,
люди по 30-40 минут сидят, с 8 утра только 25 человек прошло.
2
<Fil> 1 февраля 2017 года в 13:44
Цитата
bokacheva:

очередь нехилая образуется из тех, кто не знает/не зареган/ не захотел/не смог записать ребенка в школу через госуслуги.


И те кто зарегился и у него все получилось, тоже все пришли сегодня в школу, ибо веры нет совсем.
2
termist 1 февраля 2017 года в 13:44
Цитата
bokacheva:

ночью около школы тоже очередь нехилая образуется из тех

Четыре года назад, записывали внучку. В середине августа, без всякой очереди записали. Мало того, нас помимо школы по месту жительства, с распростёртыми объятьями ещё в две школы брали. В итоге записали в какую хотели.
1
termist 1 февраля 2017 года в 13:46
Цитата
Лехин:

Не пойму зачем нужна эта Е-запись

Самое интересное будет тогда, когда на одно место, будет два-три первоклассника.
0
tessen 1 февраля 2017 года в 14:03
Цитата
termist:

Четыре года назад, записывали внучку. В середине августа, без всякой очереди записали. Мало того, нас помимо школы по месту жительства, с распростёртыми объятьями ещё в две школы брали.
Это явно в "непрестижные" школы
2
bokacheva 1 февраля 2017 года в 14:12
Цитата
:

Квест пройден, спасибо Ростелекому, очень понравилось !!!

Значит, вы-таки записались Это уже радует)))
1
Лехин 1 февраля 2017 года в 14:18
Цитата
termist:

Самое интересное будет тогда, когда на одно место, будет два-три первоклассника.

Мы же не в Китае.
0
termist 1 февраля 2017 года в 14:26
Цитата
tessen:

Это явно в "непрестижные" школы

Что для Вас есть престижная? Лицей относится к их числу?
1
Лехин 1 февраля 2017 года в 14:31
Цитата
termist:

Что для Вас есть престижная? Лицей относится к их числу?

Думаю что-то из серии: "Але Галочка, ты сейчас умрешь, меня-таки уговорили отправить мое гениальное и уникальное золотко в институт великосветских благородных девиц"
0
termist 1 февраля 2017 года в 14:34
Цитата
Лехин:

Мы же не в Китае.

Я то забыл об этом.
У нас это не редкость при записи по электронке.
0
tessen 1 февраля 2017 года в 14:38
Цитата
termist:

Что для Вас есть престижная? Лицей относится к их числу?

Цитата
Лехин:

Думаю что-то из серии: "Але Галочка, ты сейчас умрешь, меня-таки уговорили отправить мое гениальное и уникальное золотко в институт великосветских благородных девиц"
Не угадали. Это из серии "ты чооо, это же аццтой" Я вообще-то про "рейтинг" ОБС. Именно из-за него мы наблюдаем аццкое рубилово возле "избранных школ" первого февраля уже который год.
1
Лехин 1 февраля 2017 года в 22:51
Цитата
НатЕлизарова:

И как теперь работа работается?))

Помню в бытность работы в автосервисе был у нас специальный похмельный диван, где каждый желающий мог прикорнуть на послеобеденный сон (зарплата была только сдельная).
Когда я поведал об этом товарищу, много лет проработавшему на военном производстве завода №9, он ответил, что ни разу в жизни не встречал рабочего места без подобного бонуса
1