Маршрутная схема в Екатеринбурге все-таки изменится с 1 июля

Часть маршрутов общественного транспорта в Екатеринбурге все-таки будет отменена с 1 июля, несмотря на то, что транспортная реформа в целом отложена на 2019 год. Речь теперь идет только об автобусах. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии со ссылкой на заместителя председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергея Яскевича.

Маршрутная схема в Екатеринбурге все-таки изменится с 1 июля

Маршрутная схема в Екатеринбурге все-таки изменится с 1 июля

2017-02-09T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам чиновника, к 1 июля заканчивается большинство договоров у муниципалитета с перевозчиками (это касается только автомобильного транспорта — прим.ред.). «Ряд маршрутов все равно нужно будет отторговывать, часть будет исключена из схемы. Сокращение маршрутов возможно, сейчас мы будем определять, какие пойдут на торги, какие будут отменены. Мы придерживаемся стратегии, что надо отказываться от большого количества дублирующих маршрутов, которые сейчас есть в транспортной сети», — заявил Яскевич.

При этом он заверил, что горадминистрация подготовит аукционную документацию, которая будет находиться в открытом доступе для всех желающих, так что какие именно маршруты исчезнут — можно будет узнать заранее. Дату начала аукционов он не назвал.

Также Сергей Яскевич подтвердил, что глава администрации города Александр Якоб принял решение об отсрочке транспортной реформы, руководствуюсь обращениями граждан, большое количество которых необходимо обрабатывать. «Реформа не отменяется, просто изменился срок ее внедрения, определены этапы ее постепенного ввода», — резюмировал чиновник.

Напомним, в рамках затеянной реформы предполагалось, что в Екатеринбурге более чем на сто единиц сократится количество маршрутов общественного транспорта и их протяженность. Необходимость внедрения новой маршрутной сети мэрия объясняла убытками муниципального транспорта, который ежегодно теряет до 2 миллиардов рублей. Информация о реформе вызвала широкий общественный резонанс и обвальную критику со стороны горожан, депутатов и ГИБДД.

В частности, представители Свердловской общественной палаты упрекали городские власти в том, что они поздно начали информационную кампанию и тем самым спровоцировали негативную реакцию граждан. Два дня назад сити-менеджер Александр Якоб заявил о двухлетней отсрочке реформы для более тщательной ее проработки. Между тем вчерашняя «Областная газета» вышла с громким заголовком на первой полосе — «Губернатор остановил транспортную реформу», поторопившись приписать Евгению Куйвашеву заслугу мэрии.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
tessen 9 февраля 2017 года в 09:29
-1
Alex676 9 февраля 2017 года в 09:34
Дурдом
2
termist 9 февраля 2017 года в 09:43
Речь теперь идет только об автобусах

033 отмените, а то нам так было удобно на нём с Уралмаша на прямки до УрФУ ездить.
"Автобусы 6 и 33 в Екатеринбурге отменили. Автобус 6-го маршрута, курсирующий между Вокзальной и Уралтехгазом, а также автобус 33-го маршрута, курсирующий от Пехотинцев до станции метро «Динамо», упразднят."(с.)
0
Amaru 9 февраля 2017 года в 10:04
Поднасрать все-таки решили, го**юки.
Давайте, лишайте мой родной Химмаш транспорта, ведь там почти все дублирующее, пути только на Ботанике, Самолетной, Щорса и у Центральной Гостиницы расходятся.
5
АнтонМ 9 февраля 2017 года в 10:06
ощущение, что мэрия действует из вредности. вот не дали им пропихнуть новую схемы -а получите отмену удобных маршрутов !!!
что касается 2019 года.
Хаджа Насредин взялся обучать осла падишаха грамоте. За 10 лет по приказу самого падишаха.
А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет.
с кого спрашивать будем в 19-м году ??
6
Чёрный 9 февраля 2017 года в 10:11
Цитата
Amaru:

мой родной Химмаш

Да там вообще пора центральную улицу перекопать да и все, а то непорядок, люди ж должны вертолетом до работы и домой добираться. Какие такие маршруты ? Нафиг-нафиг, раньше как, встал троллейбус - автобус едет, а теперь перекопаешь улицу - никто не поедет. Пипец. Раньше проездной в 400 рублей был безлимитный , а теперь только на 40 поездок, хочешь безлимитный - плати тысячу. Нехило так цену задрали. Але, чинуши, проснитесь тут не Москау с их средними зряплатами в 100 килорублей, а Екатеринбург так то. С какого хрена цены на транспорт задирать ?
3
fishka 9 февраля 2017 года в 12:10
Цитата
Amaru:

Давайте, лишайте мой родной Химмаш транспорта, ведь там почти все дублирующее, пути только на Ботанике, Самолетной, Щорса и у Центральной Гостиницы расходятся.


да не переживайте вы так они же сказали если что то НЕМНОЖКО пешком пройти придется,,,, совсем чуть чуть
да и вообще больше гулять надо!! полезно это,,,
0
termist 9 февраля 2017 года в 12:39
Цитата
fishka:

если что то НЕМНОЖКО пешком пройти придется,,,,

С Уралмаша до 23 ГБ на Эльмаше:
6-ть кварталов до троллейбуса 10 маршрута(можно и его зарубить ещё 8 останется), на нём до конечной ост. Ильича, дальше опять ножками до конечной трамвая на Старых Большевиков.
0
fishka 9 февраля 2017 года в 12:46
дак это же хорошо!! потому что это разрабатывали иностранные ЭКСПЕРТЫ!! а значит ну никак плохо быть не может
1
Wasa 9 февраля 2017 года в 13:02
это все просто треп. Если бы хотели что-то поменять, сделали б карту города в виде игры.
Люди бы обкатали в этой игре свои маршруты. И все ясно стало бы.
Это треп типа откуда пыль в городе берется.
Сейчас тротуары совсем почти не подметают, химией посыпают. А мы ходим по этой химической каше.
У нас во дворе который год зимой не убирают. Лет пять точно.
2
senegal 9 февраля 2017 года в 13:51
как же можно лакомый бонус перед выборами у куйнаша забрать. потом всё снова отменит, как решили, и будет "героем"
1
Чехонте 9 февраля 2017 года в 15:20
Да, ребята, мы не победили! - Нас надули! Все, как всегда. Все равно сделают по-своему, только назовут как-нибудь по-другому!
2