Автор транспортной схемы Екатеринбурга рассказала, почему провалилась реформа

Лариса Бузунова, директор фонда «Город.PRO», разработавшего новую транспортную схему Екатеринбурга, заявила о том, что часть негативного информационного фона, на котором проходило обсуждение несостоявшейся реформы, искусственно создавалась фейковыми аккаунтами в социальных сетях.

Автор транспортной схемы Екатеринбурга рассказала, почему провалилась реформа

Автор транспортной схемы Екатеринбурга рассказала, почему провалилась реформа

2017-02-27T14:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я бы вела речь о порядка 20 аккаунтов. Это те, кто отмечались у меня на странице. Примерно за 10 дней до заявления сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба ежедневно приходилось блокировать по 1-2 аккаунта, которые активно оставляли негативные комментарии вроде „Будет только хуже“ и „Ущемление прав инвалидов и мам с колясками“. Помимо этого, мне знакомые прислали список из еще около 15 аккаунтов, но мы их не проверяли», — пояснила «URA.RU» Бузунова, отметив, что после переноса транспортной схемы «этих комментаторов как ветром сдуло».

Новая транспортная схема, напомним, подразумевает отмену более сотни маршрутов общественного транспорта, ликвидацию почти всех дублирующих маршрутов, увеличение количества пересадок, а также повременную оплату проезда. Изначально власти планировали внедрить схему 1 июля 2017 года, однако после резко негативной реакции городской общественности сити-менеджер Александр Якоб принял решение отложить реформу до 2019 года.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Sere^Га 27 февраля 2017 года в 14:28
20 аккаунтов отменили реформу и отправили Липовича в отставку???? ????
13
Dmitry7 27 февраля 2017 года в 14:32
Не правда. Я был не доволен. Вроде, фейком себя не считаю)))
С ЮЗ (бардина-амундсена) в центр попасть только на 2х автобусах возможным было бы. До УПИ не доехать от слова совсем без пересадки. Куча автобусных линий были проложены по белинского. Да блин она и так в пробке с троллейбусами стоит намертво каждое утро, так ее еще захотели нагрузить кучей автобусов.
Фиговая реформа была, правильно сделали, что отменили. Вводить надо постепенно, а не "старое отрезать, а новое как-нибудь приживется"
15
URAL1965 27 февраля 2017 года в 14:38
Считаю данные слова "Бредом ивой кобылы". Много было грязи, но те кто переживал за транспорт те и остались. вы к ним никак не прислушивались. Если я житель Химмаша сейчас до 1 Областной больницы доезжаю за 50 - 55 минут, то по новой схеме приходилось бы добираться полтора часа. да еще надо на Щорса делать пересадку и еще похоже одну на Юго-Западе. Или ехать через Ленина. Глупость, вы сделали радиальные маршруты, так отдайте частным перевозчикам кольцевые, чтобы с одного района на окраине, до другого ехать без пересадок. Похоже опыт Москвы вы не изучали, а стоило. что там стало с транспортом, когда отменили многие коммерческие маршруты.
8
cntgfirf 27 февраля 2017 года в 14:40
Реформу должны делать умные опытные люди, а не молодые бездари!
8
fishka 27 февраля 2017 года в 14:41
город PRO наверное и дальше бы консультировал, они наверное уже и будущие деньги попилили в уме,,,, а тут облом такой,, ваще беда печаль.
7
PAULENOCK 27 февраля 2017 года в 14:48
А Бузунова чья родственница?
7
Professsor L. 27 февраля 2017 года в 15:01
Лариса Бузунова, директор фонда «Город.PRO», разработавшего новую транспортную схему Екатеринбурга, заявила о том, что часть негативного информационного фона, на котором проходило обсуждение несостоявшейся реформы, искусственно создавалась фейковыми аккаунтами в социальных сетях.

Спасибо, что не похоронили заранее, как также несогласного с ведущей и руководящей линией партии Якобы и других глупых менеджеров. Глупость была порождена прежними менеджерами, а вам бы досталось на орехи от всего города - потому как грамотно Якобы и Со ушли от ответа о невозможности реформировать транспортную систему города из-за отсутствия в качестве ответчиков главы горкома КПСС в Свердловске в 1978 году, когда он в фейсбуке сделал запись "Вот вспомнят потомки меня еще добрым словом, когда через тридцать лет увидят неэффективность системы общественного транспорта." и подписал постановление горкома о запуске богданов, ПАЗиков и прочей чуши по городским улицам, без контроля со стороны администрации - "а мы че, рынок все отрегулирует". Хотя фамилию одного бывшего коммуниста мы постоянно видим на экранах ТВ, когда он якобы отчитывается по сенаторским делам.
Убеждать в вас в собственной глупости - бесполезное дело. Хотя чего вам переживать - деньги получили, деньги потратили. А уж поставят памятник вам или этому английскому "експерту" не ваше женское дело. Купите квартиру в Новой Москве и никому не говорите, что специалист по транспорту, а то вдруг москвичи захотят вас к реформированию привлечь по своей некомпетентности
2
SKP 27 февраля 2017 года в 15:13
искусственно создавалась фейковыми аккаунтами в социальных сетях

Так это русские хакеры, уле.
Все одно и то же, одно и то же. Позорище, да и только.
4
termist 27 февраля 2017 года в 15:22
мне знакомые прислали список из еще около 15 аккаунтов, но мы их не проверяли», — пояснила «URA.RU» Бузунова, отметив, что после переноса транспортной схемы «этих комментаторов как ветром сдуло».

А по её мнению они должны были до 2019г. тему муссировать.
Там ещё Леонид Волков отметился в этом Городе.PRO. Так его брат архитектор, участвует в арх-группе "Подельники", восстанавливающей памятник конструктивизма "Белая башня". Дальнейший развал заметен, а вот востановления не видно.
А Минкульт РФ денюжку выделил.
"Мультимедийная экспозиция, посвящённая истории района Уралмаш, откроется в здании Белой башни в ноябре 2016 года. . Оставшиеся деньги – 250 тысяч рублей – пойдут на формирование содержания выставки."(с.)
И где это всё?
2
Чехонте 27 февраля 2017 года в 15:24
Мне очень жаль, что эти молодые и , наверно, талантливые люди даже сейчас ищут виноватых, а не хотят прислушаться к тем самым гражданам, для которых эта реформа и делалась. Я тоже фейком себя не считаю и писала конкретно, что мне не нравилось в этих новых маршрутах с Елизавета и на Елизавет. Ответа, правда, так и не получила. А жаль!
8
Gallka 27 февраля 2017 года в 15:52
Цитата
Чехонте:

Мне очень жаль, что эти молодые и , наверно, талантливые люди даже сейчас ищут виноватых, а не хотят прислушаться к тем самым гражданам, для которых эта реформа и делалась. Я тоже фейком себя не считаю и писала конкретно, что мне не нравилось в этих новых маршрутах с Елизавета и на Елизавет. Ответа, правда, так и не получила. А жаль!
+++
Это она 90% горожан фейками назвала? А подумать?
10
cntgfirf 27 февраля 2017 года в 15:59
Так она одна умница благоразумница! Все отпрыски руководителей администрации тешатся исследованиями грязи, реформой транспорта. За наши немалые денюжки. А раз им плотют - вырабатывается стойкое убеждение в их значимости. А горожане по их мнению фэйки тупые.
5
АнтонМ 27 февраля 2017 года в 16:15
ЛГУНЬЯ !!!
твоя реформа провалилась потому что она НЕПРИГОДНА, антисоциальна.
на зеркало неча пенять, коли рожа крива
6
АнтонМ 27 февраля 2017 года в 16:29
что после переноса транспортной схемы «этих комментаторов как ветром сдуло».


чего врать-то ?? зайдите на официальный сайт администрации, там обсуждение продолжается по сей день, и все претензии к бузуновскому творению НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ.
липович никак не успокоится, продолжает фонтанировать хвалебными "кричалками" - каждое такое выступление сопровождается справедливой критикой. просто посчитайте количество плюсиков и минусиков в комментах )))
Лариса, ты опозорилась !!! признай наконец уже
5
Азимут 27 февраля 2017 года в 16:29
Вы серьезно? Не смешите народ.
"20 аккаунтов отменили реформу". Сидит на такой должности и несет полную чушь. Зашли бы на любой информационный портал Екатеринбурга и почитали комментарии, которые оставляли обычные пользователи. Или они все тоже фейковые странички создали?
8
АнтонМ 27 февраля 2017 года в 16:33
Цитата
Азимут:

Сидит на такой должности

в этом и соль ! 8 миллионов попилили, а 30 на "внедрение" мимо рта проплыли, вот теперь оказывается виноваты "20 фейковых аккаунтов".
а почему не госдеп ??!
4
fishka 27 февраля 2017 года в 16:44
эхх,,,скучное лето будет, а как было бы весело на улицах и на форумах запусти они этот транспортный квест-челлендж
4
Alex676 27 февраля 2017 года в 17:20
Вся эта новая транспортная схема - один большой фейк. И чинов, пропустивших сие в жизнь нужно засудить за бестолковую растрату бюджетных денег и попытку навредить жизни и спокойствию горожан. Когда будут и за это сажать ведь на лицо воровство с элементами государственного вредительства.
5
Amaru 27 февраля 2017 года в 17:41
Дура с Артемовского, давай обратно туда и возвращайся. Понаехали тут, город, понимаете, улучшать. У ней родня в санатории Юбилейный работает, вот пусть и идёт туда, там реформы наводит.
4
cntgfirf 27 февраля 2017 года в 18:09
Артёмовск весь просрали и развалили, щас до столицы добрались???? Депортировать немедленно! Без права приезда в гости!
6
prostobu 27 февраля 2017 года в 18:17
ежедневно приходилось блокировать по 1−2 аккаунта, которые активно оставляли негативные комментарии вроде „Будет только хуже“ и „Ущемление прав инвалидов и мам с колясками“.
ха-ха. Фейки были, но эти фейки голосовали за новую схему. Потому как весь город был против этой схемы. Пришлось бы весь город "блокировать".
6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях