Суррогатная мать в Курганской области хочет отдать ребенка «в хорошие руки»

Бурное обсуждение в соцсети вызвало объявление девушки, которая рассказала о судьбе своей подруги из Мишкино Курганской области. Якобы, женщина, у которой двое детей, решила подзаработать на суррогатном материнстве. Однако обещанных денег не получила и осталась с чужим ребенком на руках. «Может, кому нужен ребенок и его заберут в хорошую семью?» — спрашивает девушка.

Суррогатная мать в Курганской области хочет отдать ребенка «в хорошие руки»

Суррогатная мать в Курганской области хочет отдать ребенка «в хорошие руки»

2017-03-02T11:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В объявлении уточняется, что ребенку два месяца и он здоров. Также девушка уточняет, что горе-мать хотела сдать ребенка в детдом, но там ей сказали о необходимости платить «элементы». «Денег нет ни на что, просим помощи советом», — говорится в анонимном сообщении.

Скрин: соцсеть «В контакте»

Пост вызвал шок у многих посетителей страницы «Интересный Курган» соцсети «ВКонтакте». «Да как так можно? Это же маленький человечек», — пишут одни. Другие напоминают, что яйцеклетка и сперматозоид, которые положили начало новой жизни, принадлежат совершенно чужим людям.

«Может, и закидают меня камнями. Но действительно ведь этот ребенок не ее, почему она должна платить алименты чужому ребёнку? — Задается вопросом Елена Потоцкая. — А с человеческой стороны это плохо, что она его отдает. В таких случаях нужно идти в полицию и искать этих мошенников. Хотя, думаю, что тут милиция бессильна. Ребеночек все равно попадет в детдом».

«URA.RU» связался с уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алёной Лопатиной. Она пообещала незамедлительно начать расследование и выяснить, основано ли сообщение на реальных событиях.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
931 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
amonal 2 марта 2017 года в 11:54
Админы! вы за Любой косяк в бан! А как кукушку назвать матерью дык вы белые и пушистые! Нельзя ее было назвать проще БЛЯБЬЮ!
0
Мечта поэта 2 марта 2017 года в 14:07
Цитата
amonal:

Админы! вы за Любой косяк в бан! А как кукушку назвать матерью дык вы белые и пушистые! Нельзя ее было назвать проще БЛЯБЬЮ!


Неоднозначный весьма вопрос.
С одной стороны, если это, действительно, суррогатная мать, т.е. ребенок биологически не имеет к ней никакого отношения - вполне понятно ее желание отказаться.
Абстрагируясь от того момента, что это живой человечек, попробую объяснить на аналогии. Трудится себе женщина в ателье, шьет одежду из ткани заказчика, получает за эту работу деньги. Тот факт, что платье появилось на свет именно благодаря ей, не делает работницу ателье его хозяйкой.
Суррогатное материнство - это тоже по сути работа, которая выполняется по договоренности/ контракту. С другой стороны - такого рода работа не для каждого приемлема.
0
Gallka 2 марта 2017 года в 14:31
А как это "Людей, которые заказывали ребенка, она не знает"
Такое возможно? Они как договаривались то?
Должен быть договор с "заказчиками", с клиникой, где ей ребенка подсаживали.
А не придумала ли она эту историю, чтобы свалить с себя ответственность за нагулянного ребенка неизвестно где и от кого?
0
Alex676 2 марта 2017 года в 15:34
Слово мать к этой особе не имеет никакого отношения.
0
Gallka 2 марта 2017 года в 19:38
Цитата
Alex676:

Слово мать к этой особе не имеет никакого отношения.

уже известно, что это фейк. Дурочка какая-то придумала, кучу людей взбудоражила
в том числе и официальных лиц. Вот таких надо наказывать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях