Директор сочинской гимназии частично оправдал уволившуюся из-за смс учительницу

Педагог сочинской гимназии, отправившая родителям учеников эсэмэс о своем недовольстве «скромным» подарком на 8 Марта, уволилась из школы. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор учебного заведения Игорь Никитин.

Директор сочинской гимназии частично оправдал уволившуюся из-за смс учительницу

Директор сочинской гимназии частично оправдал уволившуюся из-за смс учительницу

2017-03-09T18:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Скриншот сообщения, отправленного классной руководительницей родителям школьников, появился в соцсетях. «Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 Марта. Честно — очень хочу вернуть обратно!» — пишет она. Также женщина предлагает найти нового педагога на свое место.

История стала поводом для активного обсуждения на форуме «Привет, Сочи». Большинство пользователей обвиняет учительницу в меркантильности и называет профнепригодной.

Никитин заявил, что не оправдывает поступок бывшей подчиненной, и она, по его словам, «не думала головой, что она пишет, куда она пишет, с кем она разговаривает». Однако он считает, что у истории был подтекст. По его словам, педагог учила детей со второго класса, добилась от учеников высоких результатов, и ее работа так понравилась родителям, что они попросили, вопреки правилам, не менять наставника при переходе в среднее звено. «В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8 Марта, учителю подарили конверт», — пояснил он.

«Вопрос был не о том, что пять тысяч это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью», — считает директор гимназии.

Учительница признала, что автором сообщения была именно она, передает kp.ru.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
719 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Gallka 9 марта 2017 года в 21:04
"подыскивайте классного руководителя." Сама на себе напророчила.

«Вопрос был не о том, что пять тысяч это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью», — считает директор гимназии.

От не считает это вознаграждение скромным, как сама училка?
1
майя2305 9 марта 2017 года в 22:56
В наше время такого не было, сейчас вообще кошкар, в открытую говорят что еще и мало даете.Везде только бабки просят, как жить
1
Kea096 10 марта 2017 года в 08:08
видимо в город Сочи в порядке вещей то, что учителя работают не за ЗП а за подарки. Если она считает, что ее недооценили, тогда пусть пишет такие гневные письма в адрес директора гимназии и минобра, а не родителям!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях