Россияне сократили расходы до пятилетнего минимума

Реальные расходы россиян в феврале 2017 года опустились до пятилетнего минимума. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованного в четверг, 9 марта, холдингом «Ромир».

Россияне сократили расходы до пятилетнего минимума

Россияне сократили расходы до пятилетнего минимума

2017-03-09T18:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По сравнению с январем, февральские расходы россиян упали на 3,7 процента, а с учетом месячной инфляции в 0,2 процента — почти на 4 процента. В годовом выражении расходы в феврале выросли на 1,3 процента, однако с учетом накопленной инфляции в 4,6 процента реальные расходы сократились на 3,3 процента.

Снижение повседневных расходов в феврале текущего года объясняется не только укороченным месяцем, отмечается в материалах «Ромир».

«Судя по всему, россияне серьезно решили сэкономить после резко скачка цен на товары в январе. Так, доля затрат на продуктовые категории в общей корзине расходов снизилась с 53 до 50 процентов», — считают эксперты.

Для сравнения, в январе текущего года расходы россиян в годовом выражении увеличились на 9,5 процента, почти в два раза опередив накопленную инфляцию. В результате январские траты населения уступили только показателям 2013 года.

В феврале 2017 года индекс потребительских цен вырос на 0,2 процента по сравнению с январем. Аналогичная динамика прошлого года составляла 0,6 процента. Годовая инфляция в феврале замедлилась до 4,6 процента.

Согласно исследованию РАНХиГС, опубликованному в конце января, 45 процентов россиян ожидают дальнейшего ухудшения экономической ситуации на протяжении как минимум ближайших двух лет.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: расходы
1342 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Василий Экономов 9 марта 2017 года в 18:27
Реальные расходы россиян в феврале 2017 года опустились до пятилетнего минимума.
А кто-то думал что при падении доходов возможен рост расходов?
13
Anshe 9 марта 2017 года в 18:38
Цитата
Василий Экономов:

А кто-то думал что при падении доходов возможен рост расходов?

в кремле именно так и думают наверное или скорее всего вообще не думают
7
Юрма Шайтаночкин 9 марта 2017 года в 19:38
Цитата
Anshe:

Цитата Василий Экономов:
А кто-то думал что при падении доходов возможен рост расходов?
в кремле именно так и думают наверное или скорее всего вообще не думают

Ну короче, как показывают последние результаты исследований - все сумашедшие в Кремле.
4
Iv 1980 9 марта 2017 года в 20:36
Мну работать больше стал дети растуть
0
panacea 9 марта 2017 года в 20:57
Об этом говорится в результатах исследования, опубликованного в четверг, 9 марта, холдингом «Ромир».

Сидят, считают люди. Делом занимаются.
3
jgcjhc 9 марта 2017 года в 21:02
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Ну короче, как показывают последние результаты исследований - все сумашедшие в Кремле.

Вы, пожалуйста, аккуратнее с высказываниями-то!
Их надо подкреплять доказательствами (желательно - из Википедии )
А то тут один пользователь написал, что деятельность "ПО Маяк" нанесла ущерб в несколько раз бОльший, чем авария на ЧАЭС, так ему напихали "полный рот" ссылок из Википедии про последствия одной ИЗ аварий, имевшей место быть на этом Богом проклятом предприятии (совершенно проигноривовав при этом остальные последствия от многолетней деятельности) и пообещали отправить в вечный бан. . .
2
Iv 1980 9 марта 2017 года в 21:05
Цитата
jgcjhc:

Цитата Юрма Шайтаночкин:

Здесь вряд-ли. Больше адекватных людей.
1
jgcjhc 9 марта 2017 года в 21:09
Цитата
Iv 1980:

Здесь вряд-ли. Больше адекватных людей.

Поясните, пожалуйста, свое высказывание "здесь вряд-ли"
Вряд-ли что именно? Про Википедию? Про бан?
0
Iv 1980 9 марта 2017 года в 21:15
Цитата
jgcjhc:

Цитата Iv 1980:
Здесь вряд-ли. Больше адекватных людей.
Поясните, пожалуйста, свое высказывание "здесь вряд-ли"
Вряд-ли что именно? Про Википедию? Про бан?
и про бан, и википедию. Может вы чего знаете? Расскажите.
0
всепросто 9 марта 2017 года в 22:04
Цитата
Iv 1980:

и про бан, и википедию. Может вы чего знаете? Расскажите.


как я понял, речь идет про мое общение с местным модератором под ником "удачливый", в котором и была затронута тема про влияние ПО "Маяк" на экологию региона,
однако Уралвэб не дает мне возможность привести Вам ссылку на тему нашей дискуссии - история сообщений быстро уходит "в небытье".
Если кратко: ущерб от деятельности ПО "Маяк"
от деятельности, а не от аварии 1957 года!
превосходит последствия чернобыльской катастрофы от 2 до 4 раз (в зависимости от методики подсчета)
Но, тем не менее, было справедливо замечено:
Цитата
jgcjhc:

напихали "полный рот" ссылок из Википедии про последствия одной ИЗ аварий, имевшей место быть на этом Богом проклятом предприятии (совершенно проигноривовав при этом остальные последствия от многолетней деятельности)

Пусть это (ссылки на Википедию) останется на совести "удачливого", и пусть ни его, ни его родных и близких никогда (в том числе - и в очень отдаленном будущем) не коснутся последствия многолетней деятельности (а не только аварии 1957 года) Маяка.
0
Юрма Шайтаночкин 9 марта 2017 года в 22:05
Цитата
panacea:

Об этом говорится в результатах исследования, опубликованного в четверг, 9 марта, холдингом «Ромир».
Сидят, считают люди. Делом занимаются.

Во-во! Пол страны в супер-пупер-гипер-мега-маркетах и прочих торгово-развлекательных центрах трудится. А еще сколько народу всякой статистикой и прочим словоблудием занимается. Кому заниматься "прочей фигней"? Вобще не кому!
1
kor23 9 марта 2017 года в 22:40
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Во-во! Пол страны в супер-пупер-гипер-мега-маркетах и прочих торгово-развлекательных центрах трудится. А еще сколько народу всякой статистикой и прочим словоблудием занимается. Кому заниматься "прочей фигней"? Вобще не кому!

Работы нет и не будет. Производительность труда растет, с каждым годом все меньше и меньше людей надо в реальном секторе экономики. Поэтому для людей придумывают бессмысленную работу, что бы они, типа, были заняты делом и не бесились на майданах. Хлеб давно можно даром раздавать, но ему назначена цена, что бы управляемость обществом сохранялась. Однако с каждым годом все сложнее и сложнее продавать бесплатные вещи. Короче, коммунизм давно уже не призрак, который где-то там бродит, это реальность, которую не хотят видеть.
1
sergbull 10 марта 2017 года в 05:43
Цитата
всепросто:

Если кратко: ущерб от деятельности ПО "Маяк"
от деятельности, а не от аварии 1957 года!

Вы полагаете, это нормально - сравнивать последствия деятельности объединения предприятий (в том числе - оборонки. Холодная война была, если Вы не в курсе. И отсутствие оружейного плутония у СССР и РФ сильно ограничили бы вероятность Вашей жизни) в течении полувека с одномоментной аварией на АЭС, произошедшей из-за тупости и чванства украинских партийцев?!! Вы - сказочный . . . . . . .
0
Чёрный 10 марта 2017 года в 08:34
Есть всякие подборки в и-нете по самым "грязным" местам планеты. И уж поверьте, и Маяк и Норникель там не на самом первом месте.
З.Ы. А если по теме: Пришла квитанция по общедомовой э/э. Посмотрел и охренел. Потом уж на собрании жильцов объяснили что начали э/энергию считать по каким то нормативам а не по счетчикам ! Совсем охренели. Сейчас , получается жить в коттедже , в среднем выгоднее чем в простой панельке по затратам . И это при том что обычно у людей и баня под боком есть и со стоянкой не надо парится. ну разве что снег зимой погрести да травку летом покосить
1