Число самоубийств в России за прошлый год выросло на 60%

В 2016 году в России на 60% выросло количество самоубийств. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, передает «Интерфакс».

Число самоубийств в России за прошлый год выросло на 60%
Фото: kremlin.ru

Число самоубийств в России за прошлый год выросло на 60%

2017-03-20T16:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«С 2011 по 2015 год количество самоубийств в стране стабильно снижалось на 10% в год. Но в 2016 году наблюдается рост на 57%. Мы резко откатились назад на пять лет. Одной из основных причин такого положения является лавинообразное распространение „групп смерти“ в соцсетях», — сказала Кузнецова.

ТАСС уточняет, что она сообщила о 720 самоубийствах.

В связи с этим Кузнецова призвала совершенствовать нормативно-правовую базу. Принятый федеральный закон, в котором говорится о защите детей от вредной информации, по ее мнению, «фактически не работает».

Ранее сообщалось, что правительство РФ в целом поддержало законопроект о повышении уголовной ответственности за побуждение несовершеннолетних детей к самоубийству. Законопроект предусматривает до 6 лет лишения свободы за склонение к суициду.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
АнтонМ 20 марта 2017 года в 16:58
забыла тётя о главной причине роста самоубийств
1
Nataligor 20 марта 2017 года в 17:30
В 2016 году в России на 60% выросло количество самоубийств

Хоть в чём-то вы впереди планеты всей
-4
beztormozov. 20 марта 2017 года в 17:48
Одной из основных причин такого положения является лавинообразное распространение „групп смерти“ в соцсетях», — сказала Кузнецова.

она совсем ку-ку? Ничего, что уровень в жизни стране идет ввниз, что тянет за собой общее настроение пила, а дальше все тривиально. Или 40 летний мужик, что недавно снес себе череп из помпы играл в группы смерти? Мадама совсем спятила?
2
Nataligor 20 марта 2017 года в 19:26
Цитата
beztormozov.:

Ничего, что уровень в жизни стране идет ввниз

Это секретная информация. По "легенде" уровень жизни неуклонно растёт
-1
Aleks Aleks 20 марта 2017 года в 20:33
Спасибо Путингу за это!
3
Турист 20 марта 2017 года в 22:26
лишь бы было свалить было на что , а про ухудшение жизни простого народа никто не подумал? зарплата падает . цены растут , безработица - это нормально да ?
1
всепросто 20 марта 2017 года в 23:12
Цитата
Турист:

зарплата падает . цены растут , безработица - это нормально да ?

хватит читать "Эхо Москвы" и прочее . . .
Изучайте первоисточники!
Например, наберите в ютуб "откровенный разговор в брянской школе"
Там директор школы и классный руководитель буквально на пальцах объясняют "недорослям",
почему мы стали жить иначе, чем 3 года назад.
Это , действительно, важно и весьма любопытно - рекомендую посмотреть всем сомневающимся
0
Nataligor 20 марта 2017 года в 23:23
Цитата
всепросто:

Например, наберите в ютуб "откровенный разговор в брянской школе"

Как учителка блажит, ё-моё.
Где уважение к ученикам? Как 50 лет назад давили, также и сейчас
0
всепросто 20 марта 2017 года в 23:31
Цитата
Nataligor:

Как учителка блажит, ё-моё

"блажит" - не то слово; там настоящая истерика, кмк.
точно такие явления наблюдались на рубеже 80-90 - х годов у некоторых "училок";
я лично был свидетелем - окончил школу и поступил в УПИ в 1990 г., так что " обсуждаемый предмет" знаю лично
0
Nataligor 20 марта 2017 года в 23:35
Цитата
всепросто:

я лично был свидетелем - окончил школу

Ну а я российскую школу три раза прошла, сама и с двумя сыновьями. Также учителки давили и истерили. А вот когда дети учились, уже повзрослела и успешно ставила их на место. В результате - две золотые медали, как награды с поля боя
0
всепросто 20 марта 2017 года в 23:43
Цитата
Nataligor:

В результате - две золотые медали, как награды с поля боя

Не-не-не.
Когда ваши дети получали золотые медали (хоть в школе, хоть где - цена им (медалям имеется в виду) уже была "ниже плинтуса" в позднем совке, не говоря уж про сегодняшние "медальки" ).
А вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было ЦЕННО:
Цитата
Nataligor:

я российскую школу три раза прошла

и
Цитата
Nataligor:

когда уже дети учились, уже повзрослела и успешно ставила их на место.

-1
Nataligor 21 марта 2017 года в 02:39
Цитата
всепросто:

Цитата Nataligor:
В результате - две золотые медали, как награды с поля боя
Не-не-не.
Когда ваши дети получали золотые медали (хоть в школе, хоть где - цена им (медалям имеется в виду) уже была "ниже плинтуса" в позднем совке, не говоря уж про сегодняшние "медальки" ).
А вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было ЦЕННО:
Цитата Nataligor:
я российскую школу три раза прошла
и
Цитата Nataligor:
когда уже дети учились, уже повзрослела и успешно ставила их на место.

Ну не совсем уж эти медальки бесполезны. Оба сына, благодаря им, поступили на бюджет вне конкурса. Таким образом сэкономили мне очень круглую сумму.
0