Медведев одобрил индексацию пенсий с 1 апреля

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 1,5 процента с 1 апреля. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Медведев одобрил индексацию пенсий с 1 апреля

Медведев одобрил индексацию пенсий с 1 апреля

2017-03-21T22:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 года социальных пенсий в размере 1,015», — отмечается в документе.

По данным Минтруда, эта мера позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 миллиона человек, из которых около 3,1 миллиона — получатели социальных пенсий. В результате размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей и составит 8774 рубля.

Предыдущая индексация состоялась в феврале, тогда пенсии неработающих пенсионеров выросли на 5,4 процента в соответствии с фактическим уровнем инфляции в 2016 году.

28 февраля Минтруд предложил проиндексировать с 1 апреля размеры социальных пенсий на 1,5 процента. Ранее предполагалось, что с 1 апреля пенсии будут проиндексированы на 0,38 процента.

В январе глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что реальный рост пенсий по старости в нынешнем году по сравнению с 2016-м составит 2,1 процента.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пенсия
1243 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
701 21 марта 2017 года в 22:39
В результате размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей
Уж не позорились бы с таким " повышением "
8
margery 21 марта 2017 года в 22:47
пенсии увеличится на 129 рублей с 1 апреля

С 1 апреля, уважаемые пенсионеры! Надо День дурака переименовать в День депутата.
7
Турист 21 марта 2017 года в 22:50
ну грамм 250 колбасы пенсионеры смогут добавить к своему рациону . не обьелись бы !
7
Nataligor 21 марта 2017 года в 23:02
Цитата
701:

В результате размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей Уж не позорились бы с таким " повышением "

На два доллара!!! На два!!!
При тех же самых ценах на всё .
1
Valkyrie 21 марта 2017 года в 23:04
На фото медведев чётко, правой рученькой показывает уровень жизни пенсионеров.
6
Anshe 21 марта 2017 года в 23:57
Цитата
Valkyrie:

На фото медведев чётко, правой рученькой показывает уровень жизни пенсионеров.

неа,реально - ниже плинтуса,к сожалению
2
Anshe 21 марта 2017 года в 23:58
Цитата
Турист:

ну грамм 250 колбасы пенсионеры смогут добавить к своему рациону . не обьелись бы !

чекушечку,гуляй пенсия!
2
sardelka 22 марта 2017 года в 00:33
Вы смеетесь , а Медведеву может пришлось отказаться от нового поместья где-нибудь в Европе из-за повышения пенсии
4
kor23 22 марта 2017 года в 01:04
Правительство переполнено тварями, которых надо расстрелять, но пока нельзя.
В штатах и Европе еще хуже.
1
slava1967 22 марта 2017 года в 01:52
Всё по честному без обмана у волшебника Менделя, сколько на аппарат президента, столько и всем пенсионерам! ПОРОВНУ!
2
Shaman18 22 марта 2017 года в 04:39
Цитата
Nataligor:

При тех же самых ценах на всё .

От чего-же при тех-же? Всё гораздо дороже, кроме пизд*тов
0
Ёжик_1979 22 марта 2017 года в 08:53
В результате размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей

пусть себе добавит и подавится от счастья
2
prostobu 22 марта 2017 года в 09:12
Цитата
701:

Уж не позорились бы с таким " повышением "

Ну хоть что-то.

Цитата
Турист:

ну грамм 250 колбасы пенсионеры смогут добавить к своему рациону . не обьелись бы !
520 за кг? Да вы что. Пенсионеры покупают колбаску подешевле. Так что не 250, а полкило.

Цитата
Nataligor:

На два доллара!!! На два!!!

Так это же плюс, не минус. Так что завидуйте молча.
2
senegal 22 марта 2017 года в 10:25
размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей

вот щас как 129р выведут 3 млн человек из-за черты бедности, как заживут!
ну димас, ну ващеее
3
termist 22 марта 2017 года в 11:14
Сейчас магазины сразу цены повысят, чтоб после индексации повысить вновь.
3
Nataligor 22 марта 2017 года в 14:34
Цитата
prostobu:

Цитата 701:
Уж не позорились бы с таким " повышением "
Ну хоть что-то.

Цитата Турист:
ну грамм 250 колбасы пенсионеры смогут добавить к своему рациону . не обьелись бы ! 520 за кг? Да вы что. Пенсионеры покупают колбаску подешевле. Так что не 250, а полкило.

Цитата Nataligor:
На два доллара!!! На два!!!
Так это же плюс, не минус. Так что завидуйте молча.

Завидую зеленой завистью
П.С. У нас даже милостину бомжам по столько не подают
0
senegal 22 марта 2017 года в 14:58
Цитата
Nataligor:

У нас даже милостину бомжам по столько не подают

у нас тоже
2
Nataligor 22 марта 2017 года в 15:03
Цитата
senegal:

Цитата Nataligor:
У нас даже милостину бомжам по столько не подают
у нас тоже

Кстати о бомжах. Они у нас сидят с платежными терминалами и принимают дебетные и кредитные карты.
0